Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/01/2013 19:41

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира Уже в 2017 году Китай обгонит США и станет крупнейшей экономикой в мире. Еще через три года Россия превратится в крупнейшую экономику в Европе и обойдет Германию, Францию и Великобританию. К 2050 году на первый план выйдут развивающиеся страны. Такие выводы делают аналитики PriceWaterhouseСoopers. К 2020 году Россия обойдет по своей экономической мощи Германию, Францию и Великобританию и вплотную приблизится к Японии. Такой вывод содержится в опубликованном в среду докладе консалтинговой группой PricewaterhouseСoopers из серии «Мир в 2050-м году».
Согласно оценкам специалистов  PwC, в 2050 году первую сточку в рейтинге самых мощных экономик мира займет Китай с размером ВВП, исчисляемым на основе покупательной способности, в 53,8 трлн долларов США. С лидирующей на вторую позицию переместятся Соединенные Штаты с 38 трлн долларов. Индия должна стать третьим мировым гигантом в 2050 году Индия с ВВП в 34,7 трлн долларов, оставив далеко позади Бразилию, которая, как ожидают эксперты, поднимется на 4-е место, опередив Японию.
Итак, на четвертой позиции окажется Бразилия с ВВП в 8,8 трлн долларов, затем следует Япония с ВВП в 8,1 трлн долларов. Россия, согласно подсчетам аналитиков группы, закрепится на шестой позиции с ВВП в 8 трлн долларов. При этом отмечается, что Россия может обогнать Германию и стать крупнейшей европейской экономикой по объемам ВВП уже к 2020 году.
Далее в рейтинге стран на 2050 год в порядке убывания следуют Мексика, Индонезия, Германия, Франция и Великобритания.
В  ближайшие четыре десятилетия темпы развития стран с новыми рынками, включая государства БРИКС, будут опережать традиционные экономики Запада, отмечает PriceWaterhouseСoopers.
Нынешний кризис нанес странам G7 (Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, США и Канада) более серьезный урон, нежели развивающимся государствам, указывается в докладе. «Особенно это касается стран Европы и США, которые полагались на чрезмерные государственные и частные заимствования, чтобы стимулировать рост», - говорит главный экономист и соавтор доклада Джон Хоксворт.
Ключевым обещает стать 2017 год, когда совокупный ВВП стран Е7 (Россия, Бразилия, Китай, Индия, Индонезия, Мексика и Турция) будет выше, чем у государств G7. В этот же период Китай может стать ведущий экономикой мира, отодвинув на второе место США, считают в PwC.
В результате в предстоящие четыре десятилетия экономики стран Е7 будут опережать в темпах роста индустриальные государства Запада, объединенные в G7. Среди стран третьего мира на первые роли выйдет Нигерия.
В докладе указывается, что в период 2011-2050 года развивающиеся  экономики, как правило, показывают рост на 4% в год и более, в то время как страны с развитой экономикой  растут примерно на 2% или менее.
Тем не менее, даже в 2050 году средний доход на душу населения все равно будет значительно выше в странах с развитой экономикой, чем в странах с развивающейся экономикой - текущий разрыв в доходах слишком большой, чтобы преодолеть его полностью за этот период, указываю в  PwC.
Что касается России, то эксперты PriceWaterhouseCoopers отводят ей ведущую роль в Европе к 2050 году, когда она обгонит Германию, которую сегодня принято называть локомотивом экономики этой части света.
Также в докладе говорится о том, что к 2050 году экономики развивающихся стран Мексики и Индонезии могут стать больше экономик Великобритании и Франции, а Турция может обогнать Италию. Потенциал роста в долгосрочной перспективе имеют такие страны как Вьетнам, Малайзия и Нигерия, а Польша будет опережать своих западных соседей на несколько десятилетий вперед.
Сами США прекрасно понимают куда «катится мир». Буквально месяц назад американский Совет национальной разведки в своем докладе подтвердил, что к 2030 году Китай станет крупнейшей экономикой мира, потеснив США. Правда, в PwC ожидают этого намного раньше - к 2017 году.
Американская разведка также считает, что здоровье мировой экономики будет зависеть в большей степени от прогресса в развивающихся странах, чем в традиционных странах Запада. По их мнению, будет расти роль таких стран, как  Китай, Индия, Бразилия, а также роль региональных экономик, таких как Колумбия, Индонезия, Нигерия, Южная Африка, Турция.
Между тем, в отличие от экспертов PwC, которые отводят России роль европейского лидера уже к 2020 году, американская разведка считает, что Россия вместе с Японией и Европой столкнется с относительным снижением своей роли, так как их экономики будут постепенно приходить в упадок.
Доклады  PwC из серии «Мир в 2050 году» обновляют долгосрочные экономические прогнозы роста ВВП крупнейших стран мира (в последний раз были опубликованы в январе  2011 года). ВВП рассчитывается по  паритету покупательской способности. Первый доклад из этой серии PwC выпустила в 2006 году. До сих пор в анализ включались 17 крупнейших экономик мира, но в этом году к ним добавились страны, в развитии которых видят существенный потенциал: Вьетнам, Нигерия, ЮАР, Малайзия, Польша, Саудовская Аравия и Аргентина.

 

Оригинал (на 16/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Государственное информагентство КНР "Синьхуа" подало заявку на проведение IPO своего сайта Xinhua.net на бирже в Шанхае. Дата первичного размещения акций не сообщается. Ранее СМИ писали, что в...

 

США обойдут Россию по производству топлива уже в 2013 году

США обойдут Россию по производству топлива уже в 2013 году

США в 2013 году станут крупнейшим производителем жидкого топлива (нефти и биотоплива) в мире, обойдя Саудовскую Аравию и Россию. С таким прогнозом выступила компания BP. По ее данным, Россия до...

 

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира

Уже в 2017 году Китай обгонит США и станет крупнейшей экономикой в мире. Еще через три года Россия превратится в крупнейшую экономику в Европе и обойдет Германию, Францию и Великобританию. К 2050...

 

Экономика США упала в конце 2012 года

Экономика США упала в конце 2012 года

Крупнейшая экономика в мире неожиданно для всех упала в четвертом квартале прошлого года. Аналитики ждали хотя бы минимального роста ВВП, но никак не снижения. Такой результат увеличит страхи по...

 

Рост повседневных расходов россиян превысил инфляцию в три раза

Рост повседневных расходов россиян превысил инфляцию в три раза

Номинальные расходы россиян на товары повседневного спроса и продукты питания в декабре 2012 года выросли на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Потребительская...

 

Пенсионный фонд потребовал у Chrysler провести IPO

Пенсионный фонд потребовал у Chrysler провести IPO

Пенсионный фонд UAW Trust потребовал у автоконцерна Chrysler разместить на бирже 16,6 процента акций - долю, которая по условиям соглашения от 2009 года должна достаться итальянской Fiat....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::