Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2013 18:14

Михаил Старшинов: Дело не в Познере, мы хотим разобраться

Михаил Старшинов: Дело не в Познере, мы хотим разобраться «Мы не зацепились, мы хотим выяснить, на основании каких именно документов принимаются те или иные решения. Может быть, там все в порядке. Разные слухи ходят, но я бы не хотел слухи обсуждать», – так объяснил газете ВЗГЛЯД парламентарий Михаил Старшинов направленный в четверг депутатский запрос Константину Эрнсту. Депутаты Государственной Думы, как и обещали, официально запросили у Первого канала информацию о заработках журналистов с иностранным гражданством, в частности Владимира Познера, и о том, не получает ли он больше работников с сугубо российским гражданством. Письма генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту направлены в четверг парламентариями Михаилом Старшиновым и Андреем Луговым.







Поручение Государственной Думы (нажмите, чтобы увеличить)
Поручение Государственной Думы (нажмите, чтобы увеличить)



Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Госдума поручила комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить на Первом канале соответствующую информацию.
Проект протокольного поручения подготовил депутат-единоросс Михаил Старшинов. Если работающие журналисты, имеющие иностранное гражданство, получают более высокие доходы, то Старшинов предложил в проекте выяснить, на основании каких документов осуществляется такая практика.
Сам Познер, комментируя интерес думцев к своим доходам, заявил, что не видит в этом никаких проблем. «Да на здоровье. Это не секрет, абсолютно. Там есть все официальные дела, все необходимые бумаги. Дай Бог», – сказал Познер «Интерфаксу».
Напомним, в конце декабря депутаты всех фракций, в том числе Зотов и Старшинов, пригрозили внести в январе законопроект, который закроет доступ на федеральные телеканалы иностранным гражданам, дискредитирующим РФ и ее органы власти.  Как писала газета ВЗГЛЯД, эта угроза  содержалась в открытом письме телеведущему, в котором думцы обратили внимание на оговорку, допущенную Познером в эфире: он назвал Госдуму «Государственной дурой».







Депутат Михаил Старшинов (фото: er.ru)
Депутат Михаил Старшинов (фото: er.ru)



Газета ВЗГЛЯД выяснила у Михаила Старшинова, зачем парламенту знать о зарплате телеведущего.
ВЗГЛЯД: Михаил Евгеньевич, но ведь «Первый канал» является акционерным обществом, и поэтому корректно ли спрашивать о зарплатах?
Михаил Старшинов: Да, акционерное общество с государственным участием, так что все резонно. Вы почитайте документы, там все написано.
ВЗГЛЯД: Но ведь в России много иностранных высокооплачиваемых специалистов – тот же Гус Хиддинк тренирует «Анжи», получая больше, чем российские тренеры. Почему зацепились за Познера?







Фрагмент письма Константину Эрнсту (нажмите, чтобы увеличить)
Фрагмент письма Константину Эрнсту (нажмите, чтобы увеличить)



М.С.:  Мы не зацепились, мы хотим выяснить, на основании каких именно документов принимаются те или иные решения. Может быть, там все в порядке.   Разные слухи ходят, но я бы не хотел слухи обсуждать.
Та информация, которую Государственная Дума посчитала необходимой получить, она и запросила, все изложено в протокольном поручении.
ВЗГЛЯД: А какой ответ вас устроит? Что означает «в порядке»?
М.С.: Это мы будем обсуждать после того, как получим информацию. Я сейчас не хочу говорить, потому что следующим вопросом будет: «А почему возник такой вопрос?».
Поступила определенная информация. Еще раз. Из чувства такта по отношению к журналистскому сообществу не хочу распространять разные слухи.
ВЗГЛЯД: Письмо Эрнсту связано с оскорбительным по отношению к Госдуме высказыванием Познера?
М.С.: Это связано с законопроектом, который мы готовим.
ВЗГЛЯД: А если выяснится, что Познер много получает?
М.С.: Да я же не против. Главное, чтобы закон не нарушался.

 

Оригинал (на 17/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Foreign Policy назвал Путина самым влиятельным политиком

Foreign Policy назвал Путина самым влиятельным политиком

Американский журнал Foreign Policy назвал Владимира Путина самым влиятельным политиком современности по итогам 2012 года. Эксперты объяснили, чем российский президент заслужил мировое лидерство,...

 

Китай пририсует себе спорные с Японией острова

Китай пририсует себе спорные с Японией острова

Китай намерен составить карту архипелага Дяоюйдао (Сенкаку), территориальную принадлежность которого оспаривает у Японии. Этот шаг, возможно, поможет КНР доказать в ООН свое право на спорные...

 

Россия обвинила Израиль в нарушении Устава ООН

Россия обвинила Израиль в нарушении Устава ООН

Москва проверяет данные о налете израильских ВВС на территорию Сирии, заранее предупреждая, что подтверждение этой информации будет означать «грубое нарушение Устава ООН» со стороны Израиля. Ранее...

 

Ираклию Окруашвили отменили 11-летний тюремный срок

Ираклию Окруашвили отменили 11-летний тюремный срок

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вскоре может выйти на свободу. Два из трех уголовных дел, по которым он был осужден, развалились на повторных судах. Последнее дело будет рассмотрено в...

 

Мэр Ахтубинска подал в отставку из-за критики в СМИ

Мэр Ахтубинска подал в отставку из-за критики в СМИ

Мэр Ахтубинска Аманга Нарузбаев объявил об уходе в отставку в знак протеста против развернутой в местных СМИ кампании "по дискредитации городской власти и его лично". Поводом для отставки стали...

 

Иосиф Дискин: Клинтон напоследок хлопнула дверью

Иосиф Дискин: Клинтон напоследок хлопнула дверью

«Судя по тому, как Клинтон сильно критиковали в Сенате, она решила напоследок хлопнуть дверью. С моей точки зрения, роспуск комиссии – негативный шаг», - заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::