Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2013 02:54

США приостанавливают полеты "Лайнеров мечты" из-за проблем с аккумуляторами


США приняли решение временно приостановить полеты Boeing-787 Dreamliner до выяснения причин неполадок, возникших в последнее время на этих новейших лайнерах. Об этом объявило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США.


"В свете инцидента, происшедшего ранее (в среду, 16 января, в Японии) во время полета Boeing-787 из-за проблемы с аккумулятором, ФАУ решило издать экстренную директиву по вопросу пригодности данных самолетов к полету для решения проблемы, связанной с потенциальным риском возгорания аккумулятора, и потребует от авиакомпаний временно прекратить эксплуатацию (лайнеров)", - говорится в заявлении управления, как передает ИТАР-ТАСС.


"Перед тем, как возобновить полеты, операторы зарегистрированных в США Boeing-787 должны продемонстрировать Федеральному авиационному управлению, что аккумуляторы лайнеров безопасны".


В ФАУ заверили, что "будут работать с производителем ("Дримлайнеров") и авиаперевозчиками" над подготовкой "корректирующего плана действий", который "позволил бы как можно скорей возобновить эксплуатацию" Boeing-787".


Буквально накануне министр транспорта США Рэй Лахуд заявлял, что "Дримлайнеры", несмотря на возникшие проблемы, являются безопасными, и он без колебаний совершит полет на таком чудо-лайнере. На вопрос, изменил ли Лахуд свое мнение, ответа со стороны Минтранспорта не последовало.


Решение ФАУ о приостановке полетов "Дримлайнеров" касается в первую очередь американских авиакомпаний, однако, по словам экспертов, зарубежные авиаперевозчики, скорее всего, последуют его рекомендациям.


В США Dreamliner эксплуатирует пока лишь одна компания - United Airlines. В ее распоряжении имеется шесть таких самолетов.


В среду, 16 января, Boeing-787 японской авиакомпании ANA совершил экстренную посадку в аэропорту города Такамацу, на юго-западе Японии, после того, как датчик в кабине пилотов указал на проблемы с одним из аккумуляторов. Внутри самолета произошло задымление.


С начала прошлой недели это стало седьмым инцидентом с "Дримлайнерами", принадлежащими японским воздушным перевозчикам. В американском Бостоне на Boeing-787 авиакомпании JAL произошло возгорание аккумулятора и задымление пассажирского салона.


Затем ANA отменила рейс Dreamliner из-за проблем с тормозами. В рубке другого "лайнера мечты" этой же японской авиакомпании в ходе полета треснул верхний слой сложного композитного пятислойного стекла в кабине пилотов. Также были выявлены утечка масла из двигателя и две утечки топлива из баков в крыльях.


Группа специалистов Федерального авиационного управления и министерства транспорта США вылетели в Японию для проведения расследования.


"Дримлайнеры" эксплуатируются с ноября 2011 года, они способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и перевозить от 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации.


Самый большой флот Boeing-787 имеют японские компании JAL и ANA - 24 из 50 летающих сейчас самолетов такого типа. Они собирались заказывать и новые подобные лайнеры, но после череды ЧП объявили о прекращении полетов всех уже имеющихся.


Цена Boeing-787, которые на 35% собираются из деталей японского производства, колеблется от 150 млн до 206,8 млн долларов, в зависимости от комплектации.


Главная особенность "лайнера мечты" - это экономичность, которая достигается за счет использования легких композитных материалов при сборке фюзеляжа. Специалисты утверждают, что Dreamliner тратит на 20% меньше топлива, чем прежние Boeing.


 

Оригинал (на 17/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Болгарии установлена личность соучастника теракта в Бургасе

В Болгарии установлена личность соучастника теракта в Бургасе

В Болгарии установлена личность одного из участников теракта против израильских туристов в Бургасе, однако пока его имя и национальность не называются. Известно, что он не появлялся в стране, из...

 

В Южной Корее педофила впервые приговорили к химической кастрации

В Южной Корее педофила впервые приговорили к химической кастрации

Суд в Южной Корее впервые приговорил педофила к химической кастрации сроком на три года. Закон, который вводит применение этой меры наказания, был принят в июле 2011 года. Республика Корея стала...

 

Вах перед боем с Кличко употреблял допинг не осознанно

Вах перед боем с Кличко употреблял допинг не осознанно

Польский боксер-профессионал Мариуш Вах признался в употреблении допинга перед боем с украинцем Владимиром Кличко.

 

Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата

Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата

Начальник штаба вооруженных сил Индии Бикрам Сингх потребовал, чтобы пакистанцы вернули голову одного из убитых ими индийских солдат, младшего капрала Хемрая Сингха. Он погиб 8 января 2013 года в...

 

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд Нью-Йорка отказал в ходатайстве защитника осужденного в США Виктора Бута об отсрочке подачи апелляции на приговор. Между тем в Австралии задержали предполагаемого делового партнера Бута –...

 

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Завершено расследование дела в отношении гендиректора обувной компании «Терволина» Вадима Степанова, подозреваемого в хищении госземель, ущерб от которого составил 1 млрд рублей. Следствие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::