Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2013 15:40

Эксперт: За деньгами МВФ поехали не те люди

Украинские министры поехали в Вашингтон на поклон, чтобы найти деньги на LNG- терминал. Такое мнение на пресс-конференции выразил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, передает корреспондент MIGnews.com.ua.


"В очередной раз МВФ должен выступить для Украины спасательным кругом. В этом году сотрудничество с МВФ необходимо Украине по трем направлениям. Первое – это государственный бюджет. Есть долговые обязательства в 9 миллиардов долларов, дефицит бюджета составляет 50 миллиардов гривен, а это на треть больше, чем в 2012 году. Второе – это золотовалютные резервы НБУ, которые срочно нужно пополнять… Третье направление, самое важное, продление сотрудничества с МВФ – это сигнал для всего мира, что Украина опять становиться интересной и с ней можно сотрудничать", - отметил Новак.


По его словам, чтобы сломать тенденцию оттока капитала из Украины и возродить инвестиционную привлекательность, Украина должна получить "добро" от такой серьезной международной организации как МВФ.


А вот что касается поездки украинской делегации в США, то тут эксперт выразил следующее мнение: "Эту поездку называют инвестиционной, но я уверен, что это не так. Почему? Во-первых, состав делегации, для того, чтобы это была инвестиционная поездка, должен быть шире. Кроме первого вице-премьера, туда должен был поехать не министр финансов, а министр экономики, министр аграрной политики, министр промышленной политики, министр регионального развития. При сегодняшней структуре Кабмина роль министра финансов приравнивается к бюджетному кассиру, даже не бухгалтеру. Это обычный кассир, который не играет роли".


В связи с этим, по мнению эксперта, в США должны были ехать отраслевые министры и крупные предприниматели. "Поэтому, я эту поездку больше расцениваю, как "поездку в Вашингтон на поклон", - уточнил он.


"Сейчас для украинского правительства остро критически стоит вопрос LNG- терминала, ему срочно нужно найти замену испанским псевдоинвесторам и единственное, чего может добиться такая мини делегация, это найти замену инвесторам на реализацию проекта LNG- терминала", - отметил Новак.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о получении нового кредита стэнд-бай в объеме около 15 млрд долларов.  


Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua


Новости по теме:  


Строительство LNG-терминала могут поручить корейцам или китайцам  


Эксперт: Украину ждет тяжелейший кризис, если МВФ не даст деньги  


Золотовалютные резервы Украины уменьшились еще на $1 млрд  

 

Оригинал (на 17/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

RBS заплатит штраф за махинации с LIBOR бонусами инвестбанкиров

RBS заплатит штраф за махинации с LIBOR бонусами инвестбанкиров

Royal Bank of Scotland для выплаты возможного штрафа по делу о махинациях с лондонской ставкой межбанковского кредитования сократит бонусы руководству. Кроме того, планируется взыскать уже...

 

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира

PwC: Россия к 2050 году станет шестой экономикой мира

Уже в 2017 году Китай обгонит США и станет крупнейшей экономикой в мире. Еще через три года Россия превратится в крупнейшую экономику в Европе и обойдет Германию, Францию и Великобританию. К 2050...

 

Сын Януковича возглавил Автомобильную федерацию. Документ

Сын Януковича возглавил Автомобильную федерацию. Документ

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, сын Президента Украины Виктор Янукович назначен исполняющим обязанности президента Автомобильной федерации Украины.

 

ЦБ подсчитал реальное изменение курса рубля за год

ЦБ подсчитал реальное изменение курса рубля за год

Реальный эффективный курс рубля за декабрь вырос на 1,5 процента, а если сравнивать его с показателем декабря 2011 года, то на 5,7 процента. Как подсчитали в ЦБ, реальный курс рубля к евро с...

 

Азаров: Обвала гривни не будет

Азаров: Обвала гривни не будет

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что в 2013 году нет никаких оснований для нестабильности национальной валюты.

 

Эксперты: иностранцам выгодно становиться резидентами России

Эксперты: иностранцам выгодно становиться резидентами России

Жерар Депардье поблагодарил правительство РФ за предоставление гражданства. В открытом письме он заявил, что обожает Россию и собирается взяться за изучение русского языка. Вслед за коллегой о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::