Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2013 16:38

Греф обвинил министров в незнании правил ВТО

Греф обвинил министров в незнании правил ВТО Министры "не потратили ни одного часа" на изучение правил Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом в ходе пленарной дискуссии Гайдаровского экономического форума заявил глава Сбербанка Герман Греф. Дискуссия транслировалась на сайте форума.

Греф напомнил, что правила ВТО насчитывают 47 тысяч страниц, а базовое соглашение при вступлении в организацию - 600 страниц. "Я не хочу загонять в тупик министров. Я знаю, что они не потратили ни одного часа на изучение правил и норм ВТО", - заявил Греф.

"Если вы сейчас ответите, что изучали, то я вам задам первый и самый простой вопрос, потому что я семь лет этим занимался: 'Что регулируется правилами ВТО?' Не рискуйте отвечать", - добавил глава Сбербанка.

На пленарной дискуссии присутствовали министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр по работе с открытым правительством Михаил Абызов. Имел ли комментарий отношение только к ним, или ко всем профильным министрам и чиновникам правительства Дмитрия Медведева, Греф не уточнил.

При этом президент Сбербанка сравнил российских чиновников со сборной по хоккею, которой не объяснили правила игры. В таком случае, отметил Греф, так как главной целью является забросить шайбу в ворота противника, появляется желание просто спрятать ее, подползти и затолкать в ворота. Он заключил, что Россия именно так и ведет себя в ВТО.

До выступления Грефа участники дискуссии обсуждали введенный в России утилизационный сбор . Модератор дискуссии Анатолий Чубайс сказал, что представители европейских деловых кругов говорят ему, что таким образом Россия нарушает правила ВТО. В то же время, директор ВТО Паскаль Лами сообщил, что для этого в организации существует процедура разрешения споров, отметив, что сам он не будет высказываться по поводу сбора.

Россия присоединилась к торговому клубу в 2012 году после почти двадцати лет переговоров. РФ оставалась крупнейшей экономикой мира, которая не была членом ВТО. Герман Греф возглавлял Министерство экономического развития и торговли (сейчас - Минэкономразвития) в 2000-2007 годах. В это время Россия вела переговоры о присоединении к ВТО, но так и не вступила в организацию.

 

Оригинал (на 17/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские резервы сократились на 11 миллиардов долларов за неделю

Российские резервы сократились на 11 миллиардов долларов за неделю

Российские международные резервы за неделю с 4 по 11 января сократились на 11 миллиардов долларов. На 11 января их объем составил 526,4 миллиарда долларов. По итогам прошлого года резервы выросли...

 

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Социальное расслоение между богатым севером и бедным югом ЕС за последние пять лет пугающие обострилось, свидетельствуют данные Еврокомиссии. Если на юге ЕС, в частности Испании и Греции, царят...

 

Moody's понизило рейтинг Кипра на три пункта

Moody's понизило рейтинг Кипра на три пункта

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра на три пункта, с "B3" до "Caa3". Прогноз по рейтингу объявлен негативным. Основными причинами понижения рейтинга аналитики назвали повышенную...

 

Власть планирует отменить половину льгот по НДС и налогу на прибыль

Власть планирует отменить половину льгот по НДС и налогу на прибыль

В рамках пересмотра системы налоговых льгот Кабмин будет инициировать отмену около половины существующих льгот по НДС и налогу на прибыль.

 

Япония начала пробную добычу "топлива будущего"

Япония начала пробную добычу "топлива будущего"

Япония начала первое в мире пробное извлечение газа метана из метангидратов и обещает освоить промышленную добычу уже в 2018 году. Этот газ называют топливом будущего, которое может освободить...

 

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Государственное информагентство КНР "Синьхуа" подало заявку на проведение IPO своего сайта Xinhua.net на бирже в Шанхае. Дата первичного размещения акций не сообщается. Ранее СМИ писали, что в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::