Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2013 16:22

В ЕС вводятся новые водительские удостоверения

В субботу, 19 января, в Европейском союзе вступит в силу 3-я директива по единым водительским правам, призванная способствовать свободному передвижению граждан, борьбе с подделками удостоверений и улучшению дорожной безопасности в ЕС, объявил в Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии Сийм Каллас.  


"Дорожные полицейские в ЕС сегодня вынуждены распознавать более 100 различных видов водительских удостоверений, бумажных и пластиковых. Фотографии на них часто очень устаревшие, не вполне четко указаны категории транспортных средств, на которые распространяется разрешение водителю, и документы часто легко поддаются подделке", - сказал Каллас, представляя журналистам в пятницу новую директиву.  


"Фальшивые права на вождение - это настоящие права на убийство, вот почему мы должны обладать удостоверениями, которые легко прочитываются и понимаются, но очень сложно подделываются", - объяснил представитель Европейской комиссии.  


Он показал аудитории образец нового пластикового удостоверения размером с кредитную карточку стандартного европейского формата с усиленной защитой от подделки.  


Новые права постепенно заменят сто с лишним различных модификаций, используемых в ЕС более 300 миллионами водителей, передает Интерфакс-Украина.  


Начиная с 19 января 2013 года, в Евросоюзе будут выдаваться только такие удостоверения.  


Ныне действующие права не ликвидируются, но должны быть заменены на новый формат в любое время до 2033 года. Допускается адаптирование изображения на картах удостоверений, позволяющее включить национальную символику государств-членов ЕС.  


Параллельно с введением европейского водительского удостоверения создается единая европейская система обмена данными, призванная облегчить национальным властям государств-членов решение административных вопросов с водителями-иностранцами. В связи с этим будет предусмотрено упрощение процедуры обмена удостоверений для граждан, переезжающих на жительство из одной страны ЕС в другую. При этом, благодаря информационной системе, будет введен более строгий контроль, исключающий выдачу прав водителю, лишенному их в другом государстве.  


Кроме того, в ЕС вводится регулярный обмен водительских удостоверений на всей территории союза как средство борьбы с подделками. По новым правилам, водительские права для автомобиля и мотоцикла должны обмениваться каждые 10-15 лет в зависимости от решения национальных властей. До этого, например, в Бельгии водительское удостоверение на легковой автотранспорт выдавалось бессрочно.  


Водители автобусов и тяжелых грузовиков теперь будут обязаны менять права каждые пять лет и проходить при этом медицинское освидетельствование.  


В Еврокомиссии объясняют, что речь идет только об административной процедуре, которая не потребует от водителей никаких новых тестов.  


Отвечая на вопросы, Каллас сообщил, что европейская директива не предусматривает ограничений для водителей по возрасту. Это вопрос компетенции отдельных стран ЕС. Он также объяснил, что принимаемые Евросоюзом меры в связи с введением новых удостоверений не направлены на гармонизацию в масштабе союза национальных систем наказания за нарушения правил дорожного движения.


Как сообщал MIGnews.com.ua, до 2020 года страны Европейского союза должны принять новые единые правила дорожного движения. Это будет сделано с целью уменьшения смертности в дорожных авариях и обеспечения дорожной безопасности в ЕС. Кроме унифицирования ПДД и дорожных знаков, Европа примет еще более 100 общих мер.


Новости по теме:


В Европе ограничат скорость движения


В Европе введут единые правила дорожного движения


Вниманию туристов: новые законы стран Европы

 

Оригинал (на 18/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выдвинуты требования к будущим жителям Марса

Выдвинуты требования к будущим жителям Марса

Голландская компания Mars One объявила требования к участникам своего особого ток-шоу – будущим колонистам Марса.

 

В Китае 42 человека погибли в результате оползня

В Китае 42 человека погибли в результате оползня

В деревне Гаопо китайской провинции Юннань в результате схода оползня погибли как минимум 42 человека, еще двое были госпитализированы. Под несколькими сотнями кубических метров жидкой грязи...

 

Сотрудников "Укрспецэкспорта" арестовали в Казахстане за взятку

Сотрудников "Укрспецэкспорта" арестовали в Казахстане за взятку

В Казахстане по подозрению в даче крупной взятки задержаны двое высокопоставленных сотрудника "Укрспецэкспорта".

 

В результате крушения поезда в Египте пострадали более 100 военнослужащих

В результате крушения поезда в Египте пострадали более 100 военнослужащих

Как минимум 15 военнослужащих пострадали и более 100 получили ранения в результате крушения поезда в пригороде столицы Египта, сообщили представители Минздрава страны. Поезд, принадлежавший...

 

Ватикан не соблюдает международные правила борьбы с отмыванием денег

Ватикан не соблюдает международные правила борьбы с отмыванием денег

Банк Италии приостановил обработку всех операций по банковским картам и любых электронных платежей в Ватикане.

 

Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи

Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи

Бывший посредник в сделках между Ливией и Францией Зиад Такиеддин подтвердил слухи о финансировании режимом Муаммара Каддафи предвыборной кампании Николя Саркози. В общей сложности штаб Саркози...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::