Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2013 16:00

NASA представит модели космических кораблей на второй инаугурации Обамы. Но первую не затмить, считают СМИ


Американское национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) пролило свет на то, что будет происходить во время инаугурации президента США Барака Обамы 21 января. В частности, астронавты покажут полномасштабные модели двух своих комических аппаратов, сообщается на сайте NASA. Но СМИ США считают, что кто бы ни был задействован в торжестве, оно неизбежно будет уступать в эффектности первой инаугурации Обамы в 2009 году.


На инаугурации будут продемонстрированы модели марсохода Curiosity, начавшего работу на Марсе в августе прошлого года, и космического аппарата Orion, который направится к Луне в 2017 году. "Мы очень рады, что проекты NASA будут представлены на инаугурации. Это американская космическая программа, и все жители США должны гордиться нашими достижениями. Мы хотим, чтобы они с огромным энтузиазмом отнеслись к нашей амбициозной программе", - цитирует "Интерфакс" представителя NASA Роберта Джейкобса. Отмечается, что астронавты пообщаются с публикой во время мероприятий, которые будут предшествовать инаугурации.


В число участников делегации NASA войдет и Бобак Фердоуси, руководитель полета, доставившего на Марс ровер Curiosity. Молодой человек, управлявший полетом из Лаборатории реактивного движения в Лос-Анджелесе, стал интернет-сенсацией благодаря своей прическе в виде ирокеза, которую завершали звезды, выстриженные сбоку, и пряди волос наверху, выкрашенные в красный цвет.


Даже президент Обама, когда позвонил сотрудникам центра, чтобы поблагодарить за отличную работу, пошутил над Фердоуси, сказав, что "сам подумывал о такой прическе, но его команда постоянно отговаривает его". Естественно, Фердоуси и сейчас стал объектом шуток для СМИ. Как отмечает The Inquisitr, член команды NASA сделал себе новую прическу по случаю церемонии и обещает, что она "всех удивит".


Но ни космические модели, ни эпатажность астронавтов, ни даже певица Бейонсе, которая споет национальный гимн США 21 января, не обеспечат такого роскошного торжества, каким стала инаугурация Обамы 20 января 2009 года, пишет The Los Angeles Times, проводя между церемониями параллели как между "свадьбой" и "годовщиной".


Одна из главных причин - бюджет мероприятий, который в рамках нестабильной экономической ситуации точно не будет запредельным, в то время как на мероприятие 2009 года было потрачено 160 миллионов долларов, за счет чего инаугурация стала самой дорогой в истории США. Прошлая инаугурация также стала рекордной и по числу посетителей - по разным оценкам, от 800 тысяч до 1,8 миллиона человек следили за мероприятием. В этом же году, по сообщению газеты, такого наплыва ожидать не стоит: большинство гостиниц города до сих пор пустуют.


В число запланированных мероприятий также не войдут те, которые так впечатлили американцев в 2009 году. А именно тур Обамы из Филадельфии в Вашингтон, весь путь которого он проехал на поезде 17 января, а также концерт, который состоялся на следующий день в мемориале Линкольна. На нем выступили десятки звезд, в том числе Бейонсе, Джон Бон Джови, Шерил Кроу, Шакира, Стив Уандер, Джеймс Тейлор и U2.


 

Оригинал (на 18/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Судья вынес приговор "во сне". Видео

Судья вынес приговор "во сне". Видео

Заместитель Благовещенского горсуда Евгений Махно заснул в зале суда прямо во время заседания. При этом слышно, что в зале в это время кто-то выступает.

 

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 января опроверг сообщения СМИ о том, что президент страны Уго Чавес находится в искусственной коме. По словам Мадуро, Чавес находится в сознании и понимает...

 

Бывшая гражданская жена Березовского требует 5 млн фунтов

Бывшая гражданская жена Березовского требует 5 млн фунтов

После того как исковое заявление против Березовского было подано, один из судей Высокого суда распорядился для обеспечения иска заморозить 200 миллионов фунтов его активов.

 

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Суд признал зрителя, бросившего бутылку на дорожку перед забегом Усейна Болта, виновным в нарушении общественного порядка. В ходе расследования выяснилось, что хулиган, 34-летний Эшли Джилл-Уэбб...

 

На временного президента Ливии совершено покушение

На временного президента Ливии совершено покушение

Временный президент Ливии и глава национального парламента Мохаммед аль-Магриф заявил, что на него была совершена попытка покушения. По его словам, во время его пребывания в городе Себха в...

 

Из красноярского монастыря выселили кота

Из красноярского монастыря выселили кота

Свято-Благовещенский женский монастырь в Карасноярске пристроил кота по кличке Максик, который в течение нескольких недель жил на территории монашеской общины. Животное было решено выселить, так...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::