Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2013 11:37

Оппозиция Сирии не смогла создать замену Асаду. Бои в стране: ВИДЕО из дома, по которому палит танк


Оппозиционная коалиция Сирии отложила формирование переходного правительства, которое, по ее задумке, придет на смену нынешнему президенту Башару Асаду. По составу временного кабинета оппозиционеры должны были договориться в минувшие выходные на встрече в Стамбуле. Однако им лишь удалось создать комитет из пяти человек, который в течение 10 дней должен представить свои предложения по данному вопросу, сообщает Reuters.



Как говорится в заявлении коалиции, члены комитета проведут консультации с оппозиционными лидерами, Свободной сирийской армией - крупнейшей из повстанческих вооруженных группировок, а также с "дружественными странами". Это, очевидно, западные державы и их союзники среди государств Персидского залива. Всего таких "друзей Сирии" около сотни. В декабре они признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил единственным законным представителем сирийского народа.







Уже объявлено, что представители сирийских оппозиционных сил проведут встречу со своими союзниками в Париже 28 января. Об этом сообщил глава МИДа Франции Лоран Фабиус, который в воскресенье дал большое интервью радиостанции Europe 1.



Франция, напомним, стала первой европейской страной, признавшей абсолютную легитимность сирийской оппозиции. Она сделала это раньше США, чье официальное признание последовало только через месяц.



В самой Сирии продолжаются активные боевые действия. Войска Асада преследуют вооруженных боевиков на окраинах Дамаска, сообщает ИТАР-ТАСС. Бомбардировкам подверглись их оплоты в районе предместий Муадамия и Дарайя, к юго-западу от столицы. Новостная служба "Аль-Ватан" сообщила, что в результате ракетного обстрела убит главарь одной из экстремистских группировок, носивший прозвище "Абу Али аль-Джанани".



Ожесточенные бои идут в регионе Восточная Гута, где находятся садовые плантации и фермы, в южной провинции Дераа, в Алеппо, в провинции Идлиб вокруг военных баз, расположенных поблизости от стратегического шоссе Дамаск-Алеппо.



ВИДЕО из здания, по которому палит сирийский танк



Между тем в интернете сотни тысяч просмотров набрала видеозапись, размещенная 17 января на портале Live Leak. Некий человек ведет съемку из окна здания, по которому палит один из находящихся внизу на узкой улице танков. За полторы с небольшим минуты раздается как минимум три залпа, видны клубы пыли, причем оператор не отходит от окна, продолжая снимать происходящее. После каждого орудийного выстрела он несколько раз произносит: "Аллах акбар".



При этом в записи можно разглядеть одну странность: на отметке 1:22 из окна вдруг вылетает пистолет.






Как сообщается в примечании, эпизод имел место 16 января этого года в Дарайе, где сирийские танки преследовали бойцов Свободной армии, засевших в полуразрушенных зданиях. Причем в комментариях некоторые зрители указывают, что стреляющий танк находится в более уязвимой позиции, чем неизвестный, ведущий съемку из верхнего окна. "Если бы у него в руках вместо камеры был противотанковый гранатомет, те танки уже были бы взорваны", - пишут они.



То же видео, размещенное другим пользователем в YouTube, вызвало интерес у российских пользователей видеохостинга - по крайней мере, серия последних комментариев сделана ими.


 

Оригинал (на 21/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии бастуют работники аэропортов

В Германии бастуют работники аэропортов

Забастовка, которая проходит в четверг в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна/Бонна, может привести к отмене почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров.

 

Индейцы перекрыли мост на границе Канады и США

Индейцы перекрыли мост на границе Канады и США

Активисты канадского движения в защиту прав коренных народов Idle No More ("Нет - бездействию") в среду, 16 декабря, перекрыли мост Амбассадор на границе с США. Акция прошла в рамках дня протестов...

 

Мотоциклист Томас Буржен погиб на ралли "Дакар"

Мотоциклист Томас Буржен погиб на ралли "Дакар"

25-летний французский пилот Томас Буржен скончался в пятницу в результате травм, полученных в аварии.

 

В России появится фонд по развитию военных технологий

В России появится фонд по развитию военных технологий

Военно-промышленная комиссия (ВПК) определилась с руководством Фонда перспективных исследований, который должен стать аналогом американской DARPA. Гендиректором фонда должен стать первый замглавы...

 

Франция подтвердила гибель военных в спецоперации в Сомали

Франция подтвердила гибель военных в спецоперации в Сомали

Министерство обороны Франции подтвердило гибель двух военных во время спецоперации в Сомали. По данным ведомства, в бою были также убиты 17 боевиков. Целью спецоперации было освобождение...

 

УЕФА: Финальный турнир Евро-2020 пройдет в 13 городах

УЕФА: Финальный турнир Евро-2020 пройдет в 13 городах

Матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года будут проходить в 13 городах по всей Европе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::