Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2013 18:18

Барак Обама прибыл к зданию Капитолия, где состоится инаугурация (прямое ВИДЕО)


Заканчиваются последние приготовления к проведению публичной инаугурации Барака Обамы после того, как в воскресенье он дал клятву на частной церемонии в Белом доме. Начало церемонии, которая пройдет на ступенях Капитолия, запланировано на 11:30 по местному времени (20:30 мск). Как передает в своей онлайн-трансляции The Guardian, Барак Обама уже прибыл на своем лимузине к зданию Капитолия.



Ранее он, его жена Мишель, дочери - 14-летняя Малия и 11-летняя Саша - посетили утреннюю службу в церкви Сент-Джонс. На службе, начавшейся в 8:30 утра по местному времени (17:30 по Москве), также присутствовал и вице-президент США Джозеф Байден с семьей.


По традиции журналисты обратили внимание на внешний вид каждого члена президентской семьи. На Мишель Обаме было надето темно-синее пальто и платье американского дизайнера Тома Брауна и туфли бренда J Crew. Фирму J Crew также предпочла при выборе своего туалета Малия, а платье и пальто 11-летней Саши принадлежат американскому дизайнеру Кейт Спэйд. Говоря об имидже первой леди, стоит отметить и ее новую прическу. В частности, Мишель отпустила длинную челку, почти доходящую до глаз, которую начали обсуждать в прессе еще после частной церемонии инаугурации Обамы. Тогда же президент оценил изменения во внешности супруги, назвав их "самым значимым событием" последних дней, и отметив, что "Мишель всегда выглядит отлично", пишет ИТАР-ТАСС.





После утренней службы семья Обама отправилась на черном лимузине в здание Белого Дома. The Guardian, ни упуская ни одной детали, отметил, что когда президент выходил из автомобиля, Малия неожиданно воскликнула: "Бу!", на что глава США пошутил, сказав, что дочь его испугала. После недолгих мероприятий в Белом доме Обама отправился к зданию Капитолия.


По данным The Guardian, около 260 тысяч человек прошли в метро для того, чтобы попасть главный бульвар столицы - Национальный молл - и прилегающие к нему улицы, откуда они будут следить за церемонией. Всего ожидается, что мероприятие привлечет около 800 тысяч зрителей.


Приносить клятву Обама будет сразу на двух Библиях. На одной из них в 1861 году присягал президент Авраам Линкольн, другая принадлежала Мартину Лютеру Кингу. После этого президент произнесет торжественную речь, в которой обозначит свои взгляды на развитие страны. Затем Обаме предстоит пешим ходом или на автомобиле преодолеть более 2 км на пути к Белому дому, где установлена специальная пуленепробиваемая трибуна. С нее президент примет торжественный парад, в котором будут участвовать представители всех видов вооруженных сил США. Начало парада намечено на 14:30 по местному времени (23:30 по Москве). В рамках торжественной церемонии также запланировано выступление известных звезд американской поп-сцены, пишет "Интерфакс".


Напомним, что Барак Обама уже официально вступил в должность президента США. Церемония приведения его к присяге на верность Конституции и стране состоялась в воскресенье, 20 января, в Голубой комнате Белого дома. Он принес слова клятвы, положив руку на Библию 1958 года, которая на протяжении долгих лет хранилась в семье "первой леди" страны - Мишель Обамы. На церемонии в Белом доме присутствовали только члены семьи президента: его супруга Мишель, дочери, теща, а также крестная мать Малии и Саши вместе с мужем. Были также ближайшие помощники и ряд журналистов. По окончании церемонии младшая дочь Обамы порадовалась за отца, сказав, что "он ничего не испортил".


 

Оригинал (на 21/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тайсон Фьюри хочет сразиться с Виталием Кличко

Тайсон Фьюри хочет сразиться с Виталием Кличко

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри может встретиться на ринге с Виталием Кличко в марте.

 

Пан Ги Мун извинился за исполнение сербской песни на концерте в ООН

Пан Ги Мун извинился за исполнение сербской песни на концерте в ООН

Генсек Организации объединенных наций Пан Ги Мун извинился за исполнение на концерте в ООН сербской военной песни, которая пользовалась популярностью во время боснийского конфликта. Представитель...

 

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Криминальный авторитет Аслан Усоян, по всей видимости, обретет последнее упокоение в российской столице. Намерение членов семьи убитого вора в законе похоронить его на родине в Грузии не пришлось...

 

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

Народные депутаты от Партии регионов Ирина Бережная и Андрей Пинчук предлагают запретить в Украине продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00. Запрет должен касаться всех...

 

В Болгарии в прямом эфире на политика совершено покушение. Видео

В Болгарии в прямом эфире на политика совершено покушение. Видео

Попытка покушения на председателя болгарской партии "Движение за права и свободы" Ахмеда Догана была предпринята в ходе открытия партийной конференции в Софии.

 

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция предъявила Берлину счет более чем на 160 миллиардов евро за действия нацистов на греческой территории во время Второй мировой войны. Эти деньги, по мнению греков, Германия должна заплатить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::