Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2013 18:18

Барак Обама прибыл к зданию Капитолия, где состоится инаугурация (прямое ВИДЕО)


Заканчиваются последние приготовления к проведению публичной инаугурации Барака Обамы после того, как в воскресенье он дал клятву на частной церемонии в Белом доме. Начало церемонии, которая пройдет на ступенях Капитолия, запланировано на 11:30 по местному времени (20:30 мск). Как передает в своей онлайн-трансляции The Guardian, Барак Обама уже прибыл на своем лимузине к зданию Капитолия.



Ранее он, его жена Мишель, дочери - 14-летняя Малия и 11-летняя Саша - посетили утреннюю службу в церкви Сент-Джонс. На службе, начавшейся в 8:30 утра по местному времени (17:30 по Москве), также присутствовал и вице-президент США Джозеф Байден с семьей.


По традиции журналисты обратили внимание на внешний вид каждого члена президентской семьи. На Мишель Обаме было надето темно-синее пальто и платье американского дизайнера Тома Брауна и туфли бренда J Crew. Фирму J Crew также предпочла при выборе своего туалета Малия, а платье и пальто 11-летней Саши принадлежат американскому дизайнеру Кейт Спэйд. Говоря об имидже первой леди, стоит отметить и ее новую прическу. В частности, Мишель отпустила длинную челку, почти доходящую до глаз, которую начали обсуждать в прессе еще после частной церемонии инаугурации Обамы. Тогда же президент оценил изменения во внешности супруги, назвав их "самым значимым событием" последних дней, и отметив, что "Мишель всегда выглядит отлично", пишет ИТАР-ТАСС.





После утренней службы семья Обама отправилась на черном лимузине в здание Белого Дома. The Guardian, ни упуская ни одной детали, отметил, что когда президент выходил из автомобиля, Малия неожиданно воскликнула: "Бу!", на что глава США пошутил, сказав, что дочь его испугала. После недолгих мероприятий в Белом доме Обама отправился к зданию Капитолия.


По данным The Guardian, около 260 тысяч человек прошли в метро для того, чтобы попасть главный бульвар столицы - Национальный молл - и прилегающие к нему улицы, откуда они будут следить за церемонией. Всего ожидается, что мероприятие привлечет около 800 тысяч зрителей.


Приносить клятву Обама будет сразу на двух Библиях. На одной из них в 1861 году присягал президент Авраам Линкольн, другая принадлежала Мартину Лютеру Кингу. После этого президент произнесет торжественную речь, в которой обозначит свои взгляды на развитие страны. Затем Обаме предстоит пешим ходом или на автомобиле преодолеть более 2 км на пути к Белому дому, где установлена специальная пуленепробиваемая трибуна. С нее президент примет торжественный парад, в котором будут участвовать представители всех видов вооруженных сил США. Начало парада намечено на 14:30 по местному времени (23:30 по Москве). В рамках торжественной церемонии также запланировано выступление известных звезд американской поп-сцены, пишет "Интерфакс".


Напомним, что Барак Обама уже официально вступил в должность президента США. Церемония приведения его к присяге на верность Конституции и стране состоялась в воскресенье, 20 января, в Голубой комнате Белого дома. Он принес слова клятвы, положив руку на Библию 1958 года, которая на протяжении долгих лет хранилась в семье "первой леди" страны - Мишель Обамы. На церемонии в Белом доме присутствовали только члены семьи президента: его супруга Мишель, дочери, теща, а также крестная мать Малии и Саши вместе с мужем. Были также ближайшие помощники и ряд журналистов. По окончании церемонии младшая дочь Обамы порадовалась за отца, сказав, что "он ничего не испортил".


 

Оригинал (на 21/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянин признался в создании атаковавшего NASA вируса

Россиянин признался в создании атаковавшего NASA вируса

Обвиненный в создании вируса «Гози» россиянин Никита Кузьмин в обмен на смягчение срока пошел на сделку со следствием и сдал подельников – граждан Латвии и Румынии - заявили в четверг американские...

 

Японские авиакомпании приостановили полеты "Лайнеров мечты"

Японские авиакомпании приостановили полеты "Лайнеров мечты"

Японские авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines объявили о приостановке полетов всех принадлежащих им самолетов Boeing 787 Dreamliner. Такое решение было принято 16 января после...

 

Арестован хакер, объявленный в международный розыск

Арестован хакер, объявленный в международный розыск

Полиция Таиланда арестовала алжирского хакера, объявленного в международный розыск Федеральным бюро расследований.

 

Алжирские исламисты взяли в заложники несколько иностранцев

Алжирские исламисты взяли в заложники несколько иностранцев

В Алжире исламисты захватили в заложники несколько иностранных работников нефтяных компаний.

 

В Колумбии в ДТП погибли 11 человек

В Колумбии в ДТП погибли 11 человек

На западе Колумбии в субботу, 5 января, произошло ДТП, в результате которого погибли 11 человек, в том числе четверо детей, еще 31 человек получил травмы. Автобус с пассажирами, следовавший из...

 

МВД: Фигурантку дела Оборонсервиса уличили в подкупе

МВД: Фигурантку дела Оборонсервиса уличили в подкупе

В МВД России заявили, что одна из обвиняемых по делу Оборонсервиса Екатерина Сметанова изобличена в принятии вознаграждения за содействие в реализации недвижимости Минобороны по заниженной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::