Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/01/2013 09:12

Частные авиакомпании против объединения аэропортов Москвы


Все крупные российские авиакомпании, кроме "Аэрофлота", высказались против объединения аэропортов московского авиаузла, пишут "Известия".



Об этом представители перевозчиков высказались на совещании в Минтрансе, которое прошло в конце прошлого года. В нем приняли участие представители "ЮТэйра", "Сибири", "Трансаэро" и "Аэрофлота". Представители трех авиакомпаний, кроме "Аэрофлота", высказали мнение, что ради здоровой конкуренции "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" должны работать самостоятельно.


Представитель "Аэрофлота" заявил, что готов поддержать консолидацию авиапортов. Что касается самих аэропортов, то частный порт "Домодедово" против слияния с "Шереметьевым" и "Внуковым".


В Минтрансе не стали комментировать прошедшее совещание, однако напомнили изданию, что недавно прошел конкурс, на котором определился консультант, который будет разрабатывать модель развития Московского авиаузла и проанализирует целесообразность создания единой компании.


Работы выполнит юридическая компания Vegas Lex совместно с Lufthansa Consulting GmbH и Ernst & Young за 59 млн рублей.


Идея объединения аэропортов "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" обсуждается в Минтрансе с весны 2012 года. В госкомпанию предлагалось передать госимущество аэропортов (взлетно-посадочные полосы и прочую инфраструктуру), а также госпакеты акций операторов-аэропортов.


Минтранс объяснял свою инициативу необходимостью более эффективного распределения бюджетных средств между аэропортами. Выделяемые им на реконструкцию деньги предложено направлять единой госкомпании, которая сама распределяла бы их между аэропортами. Такая структура могла бы перераспределять и пассажиропотоки - к примеру, в случае реконструкции ВПП одного из аэропортов. При этом единственный частный аэропорт в МАУ - "Домодедово" при объединении терял свою самостоятельность.


Контрольный пакет в создаваемой компании будет у государства. В августе проект объединения был представлен президенту Владимиру Путину, который одобрил его и направил в правительство - с поручением до середины ноября проработать его с представителями "Домодедова". Рабочую группу возглавил вице-премьер Игорь Шувалов.


 

Оригинал (на 21/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банк России возглавит Кудрин, Улюкаев или Задорнов

Банк России возглавит Кудрин, Улюкаев или Задорнов

Президент Владимир Путин рассматривает на должность председателя ЦБ кандидатуры бывшего министра финансов Алексея Кудрина, первого зампредседателя ЦБ Алексея Улюкаева и Михаила Задорнова из ВТБ,...

 

Воробьев нашел в Подмосковье нелегальную добычу полезных ископаемых

Воробьев нашел в Подмосковье нелегальную добычу полезных ископаемых

Бюджет Московской области не получает миллиарды рублей из-за нелегальной добычи полезных ископаемых, заявил глава региона Андрей Воробьев. По его словам, почти половина ископаемых добывается в...

 

Новый Трудовой кодекс может продлить рабочий день

Новый Трудовой кодекс может продлить рабочий день

Проект нового Трудового кодекса Украины предусматривает ряд нововведений, которые игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровья.

 

Владелец "Зеленой марки" обжаловал снятие своих акций с биржи Нью-Йорка

Владелец "Зеленой марки" обжаловал снятие своих акций с биржи Нью-Йорка

Польский производитель алкоголя CEDC подал апелляцию на решение нью-йоркской биржи Nasdaq снять ее акции с торгов с 11 января. Биржа не будет проводить делистинг ценных бумаг CEDC до вынесения...

 

ФРС США побила собственный рекорд по прибыли

ФРС США побила собственный рекорд по прибыли

ФРС США заработала по итогам 2012 года рекордную сумму в 91 миллиард долларов. Большую часть прибыли - 80,5 миллиарда долларов - ЦБ получил в виде процентов по ценным бумагам, которые находятся на...

 

ЦБ повысил курс евро на 47 копеек

ЦБ повысил курс евро на 47 копеек

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 40,1104 рубля. По сравнению с предыдущим днем стоимость европейской валюты выросла сразу на 47 копеек. Курс доллара был снижен на 11 копеек до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::