Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2013 10:17

В Вашингтоне состоялась инаугурация Обамы

В Вашингтоне состоялась инаугурация Обамы

Переизбранный президент США Барак Обама в понедельник, 21 января, на торжественной церемонии в Вашингтоне принял должностную присягу.


Обама, стоя перед членом Верховного суда Джоном Робертсом, произнес присягу, текст которой включен в статью II, часть 1, Конституции США. Перед тем, как Обама принял должностную присягу, к присяге вице-президента был приведен Джо Байден.


Церемония инаугурации проходила на ступенях Капитолия в Вашингтоне. На церемонии присутствовали 1 тысяча 600 человек, в том числе семья президента, члены конгресса, кабинета министров, судьи Верховного суда, губернаторы штатов и дипкорпус. На Эспланаде - главном вашингтонском бульваре - церемонию на специально установленных экранах смотрели от 600 до 800 тысяч человек.


После присяги президент произнес торжественную речь, в которой обозначил свои взгляды на развитие страны.


После инаугурации в центре Вашингтона прошел традиционный парад. В параде принимали участие более восьми тысяч участников, в том числе военные и школьные оркестры, военнослужащие, школьники, артисты.


В Вашингтоне в эти дни проходят множество инаугурационных балов, в том числе десять официальных. Поскольку для Барака Обамы нынешняя инаугурация - вторая, они с супругой побывали только на двух балах, тогда как четыре года назад посетили все десять.


Алиша Кис, Дженнифер Хадсон и Марк Энтони выступили на официальном инаугурационном Балу главнокомандующего, который посетили президент и первая леди США Барак и Мишель Обама. Танец первой четы страны на Балу Главнокомандующего транслировали в прямом эфире все основные новостные телеканалы. Во время танца под песню Дженнифер Хадсон Обама улыбался супруге и несколько раз ее поцеловал.


Для первого из двух инаугурационных балов Мишель Обама выбрала платье дизайнера Джейсона Ву - одного из своих любимых модельеров, автора ее инаугурационного платья в 2009 году. Изящество платья дополняли туфли Джимми Чу и эксклюзивное бриллиантовое кольцо Кимберли Макдоналд. Первая леди славится красотой своих рук, которые, помимо кольца, украсили сияющие браслеты.


Наряд Мишель Обамы — главная интрига инаугурационных балов и важная тема обсуждения в СМИ.


Как сообщал MIGnews.com.ua, президентские выборы в США состоялись 6 ноября 2012 года. Барак Обама набрал 332 голоса выборщиков, в то время как кандидат от Республиканской партии США Митт Ромни заручился поддержкой 206 выборщиков. Для победы кандидату необходимо было получить не менее 270 голосов выборщиков из 538.


Примечательно, что Барак Обама набрал большинство голосов в родных штатах Митта Ромни и кандидата в вице-президенты от республиканцев Пола Райана - Массачусетсе и Висконсине. С 1916 года кандидату, проигравшему выборы в "домашнем" штате, не удавалось войти в Белый дом. Обама получил поддержку большинства в своем родном штате - Иллинойсе.


20 января переизбранный на второй срок президент США Барак Обама принял должностную присягу в частной обстановке в Голубой комнате Белого дома.


По материалам Интерфакс-Украина, РИА Новости


Новости по теме:


Обама снова будет президентом США


Обаме грозит импичмент за антиоружейную кампанию


Обама принял присягу в Белом доме – к инаугурации все готово

 

Оригинал (на 22/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцарские банки заморозили счета россиян по делу Магнитского

Швейцарские банки заморозили счета россиян по делу Магнитского

В Швейцарии заморожены счета фигурантов "дела Магнитского" - "неприкасаемых", возможно виновных в гибели аудитора Hermitage Capital.

 

За младших детей убитой Кабановой развернется судебный спор

За младших детей убитой Кабановой развернется судебный спор

Старший сын семьи Кабановых Илья безо всякого суда будет жить со своим биологическим отцом, первым мужем Ирины Кабановой, а вот младшие дети - Дарья и Тарас - возможно, станут предметом судебного...

 

Wikileaks назвал Аарона Шварца своим информатором

Wikileaks назвал Аарона Шварца своим информатором

Покончивший с собой интернет-активист, сооснователь Reddit Аарон Шварц мог быть источником сайта утечек WikiLeaks.

 

Жительница Казахстана назвала сына Елкой

Жительница Казахстана назвала сына Елкой

Жительница города Темиртау Карагандинской области Казахстана назвала своего новорожденного сына Елкой. По словам Алмагуль Райхан, она родила мальчика в ночь на 1 января, и поэтому решила дать ему...

 

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля. Кроме того, в ходе столкновения полиции с нарушителями порядка пострадали семеро полицейских. Во Франции во время празднования Нового года часто...

 

Pussy Riot подвела Богородица

Pussy Riot подвела Богородица

Участницы панк-группы "Pussy Riot" допустили роковую ошибку, обратившись в храме Христа Спасителя не к Богу в подобающем и должном почтении, а к вымышленному языческому божеству, да к тому же еще и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::