Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/01/2013 17:39

Бюджетная компания Wizz Air подала заявки на 18 международных направлений

Бюджетная компания Wizz Air подала заявки на 18 международных направлений

Компания Wizz Air Украина подала заявки на выполнение 18 международных направлений. В частности речь идет о столь важных направлениях, как Тель-Авив, Стамбул, Дубаи, Вильнюс, Прага, Варшава, Ларнака, Неаполь, Салоники, Москва, Санкт-Петербург, пишет газета "Дело".


Компания хочет летать также в Минск, Батуми, Баку, Ереван и др. Об этом рассказал генеральный директор "Визз Эйр Украина" Акош Буш. "Мы подали заявки на те направления, по которым полеты не выполняются или выполняются в недостаточном объеме", - сказал Буш.


Заявки поданы, и теперь компания в течении нескольких недель ждет решения от Госавиаслужбы. "С заявками других авиакомпаний не было проблем и задержек. Надеемся, что и к нам будут благосклонны", - продолжает он.


Увеличение направлений несет за собой и увеличение количества самолетов. Сейчас парк самолетов Wizz Air Украина состоит из двух авиалайнеров Airbus A320. Третий самолет начнет выполнять рейсы уже с марта, а в июле текущего года авиакомпания ожидает четвертый самолет, что увеличит годовой пассажиропоток авиакомпании до 1,3 млн пассажиров.


Кроме того, в компании заявили, что готовы увеличить размер инвестиций до 660 млн долл. в год и расширить авиапарк до восьми самолетов, что приведет к увеличению пассажиропотока до 2,6 миллионов в год.


Увеличение парка, служащего персонала, а также расширение сети выполняемых полетов не придет к изменению аэропорта, в котором базируется Wizz Air Украина (аэропорт "Киев"), и не отразится на стоимости авиабилетов. "Наша ценовая политика из-за увеличения парка никак не отразится на пассажирах. Стоимость билетов не будет увеличиваться", - резюмировал Буш.


ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320. Оперирует 17 маршрутами в 9 стран.


Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 января 2013 года компания "АэроСвит" заявил, что обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.


В первой половине января 2013 года многие рейсы "АэроСвита" были отменены, а с 15 января маршрутная сеть сократилась до двух внутренних и десяти международных маршрутов. 16 января компания сообщила, что вводит временное расписание полетов до 31 января, согласно которому оставляет за собой оперирование всего шестью воздушными линиями: четырьмя международными и двумя внутренними.


Новости по теме:


Отмененные рейсы "АэроСвита" восстановят до апреля


"АэроСвит" просит признать себя банкротом


Из Киева и Львова открылись дешевые авиарейсы в Италию


WizzAir начинает полеты в Грузию из Украины

 

Оригинал (на 22/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

России посулили падение уровня нефтедобычи

России посулили падение уровня нефтедобычи

Через несколько лет добыча нефти в России достигнет своего пика, так как советские месторождения исчерпали свой ресурс, а новые могут оказаться нерентабельными, прогнозируют эксперты Fitch Ratings....

 

РФ пригрозила Казахстану изменить условия аренды Байконура

РФ пригрозила Казахстану изменить условия аренды Байконура

Между Россией и Казахстаном продолжается конфликт вокруг космодрома Байконур, начавшийся в конце прошлого года. Казахстан разрешил осуществить только 12 стартов с космодрома, в то время как...

 

Прогноз: Страх новой волны кризиса в 2013 году обоснован

Прогноз: Страх новой волны кризиса в 2013 году обоснован

Новая волна кризиса может накрыть Россию в 2013 году. Одни уверены в этом больше, другие меньше, но никто не исключает этого на все 100 процентов. Экономисты рассказали, стоит ли бояться новой...

 

Замминистра финансов освободили от должности

Замминистра финансов освободили от должности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра финансов Алексея Саватюгина. Соответствующее распоряжение опубликовано 19 января на сайте правительства РФ. Саватюгин...

 

В ЦБ назвали контрпродуктивным снижение ставок в экономике

В ЦБ назвали контрпродуктивным снижение ставок в экономике

Смягчение монетарной политики в России не приведет к ускорению экономического роста, считают в ЦБ. При этом монетарные власти не исключают, что базовая ставка Центробанка может быть изменена уже в...

 

Boeing выпустит новые версии проблемного Dreamliner

Boeing выпустит новые версии проблемного Dreamliner

Компания Boeing, несмотря на то что расследование в отношении ее нового самолета Dreamliner не закончено, не собирается менять свои планы. Она работает над созданием новых версий самолета, полеты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::