Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2013 14:24

Принц Гарри сравнил войну в Афганистане с игрой в PlayStation, а талибы заподозрили у него психрасстройство


Интервью принца Гарри, которое он дал сразу после окончания срока военной службы в Афганистане, удивило движение "Талибан", против которого он сражался все это время и даже уничтожил его полевого командира. Легкомысленность принца талибы оценили как "душевное расстройство", пишет The Telagraph.


Принц Гарри, завершив четырехмесячную командировку, сказал, что больше всего ему понравилось пилотировать ударный вертолет Apache, с которого он и поразил ракетой одного из лидеров экстремистов. "Я особенно оценил, как сидел непосредственно за штурвалом и руководил боевыми операциями. Это удовольствие для меня, потому что, знаете, я ведь из тех ребят, кто любят поиграть в приставки PlayStation или Xbox, поэтому предпочитаю, чтобы мои пальцы были заняты делом", - сказал внук королевы Елизаветы II. Кроме того ранее он метафорически отмечал, что убив лидера "Талибана", он "вывел его из игры". Главным правилом его "игры" было: "стрелять когда нужно забрать жизнь, чтобы спасти жизнь".


Представитель Вооруженных сил Великобритании Джим Мерфи заранее защитил Гарри от каких-либо нападок из-за его откровений. "Я не хочу размышлять, что он сказал и что не должен был говорить. Он молодой и смелый мужчина, и он искренен, возможно, даже более искренен, чем того бы хотелось королевской семье", - заявил Мерфи. Однако движение "Талибан" такая искренность не подкупила.


Представитель экстремистов Забиулла Моджахеда, который еще в начале второй командировки Гарри заявил, что боевики "приложат все силы, чтобы захватить или убить его", назвал речь принца оскорбительной. "Сравнивать войну с игрой непримлемо ни для простого солдата, ни тем более для принца, который должен служить примером моральности для своей страны", - сказал Моджахед. При этом он отметил, что талибы к словам их противника не отнеслись серьезно. "Мы много слышали о том, что иностранцы, служащие в Афганистане, возвращаются домой с неуравновешенной психикой. Скорее всего, и Гарри пострадал от этого", - объяснили боевики.


Принц Гарри - "капитан Уэльс" и "мастер справлять нужду сидя"


Помимо резонансного выражения 28-летнего принца о PlayStation, в его интервью прозвучали и другие не менее интересные высказывания, лучшие из которых приводит ABC News. Так Гарри признал, что ему приходилось стрелять по боевикам-талибам и отметил, что и сам не раз выступал в качестве цели. "У наших противников такая же работа, как и у нас, и в этом нет ничего неправильного. Я не особенный", - отметил британский наследник. Он сказал, что каждый раз, отправляясь на боевое задание, он ощущал "огромный приток адреналина", и уверен, что его брат принц Уильям, который хотя и служит пилотом-спастателем, наверняка ему "немного завидуют", ведь он никогда не принимал участие в настоящих боевых действиях. При этом Гарри сказал, что рад за брата, который вместе с женой Кейт Миддлтон ждет ребенка. "Я счастлив, что стану дядей", - сказал принц, добавив, что сам пока не готов обзаводиться семьей.


Принц Гарри не обошел вниманием и моменты, которые приносили ему дискомфорт в армии. Военные, с которыми принц служил бок о бок и которым он был известен как "капитан Уэльс", относились к нему как к равному. Но когда он приходил в столовую, где собиралось много солдат и офицеров, принц чувствовал себя неудобно. Многие из солдатов раньше не видели его и начинали глазеть на принца как на знаменитость, досадует Гарри.


В числе других малоприятных деталей - армейская еда, порой не первой свежести, и отсутствие возможности нормально ходить в туалет в силу того, что принц большую часть времени находился в воздухе. "У нас были карманные биотулеты, и хочу сказать за две-три недели тренировок я стал мастером искусства справлять нужду сидя", - пошутил принц Гарри.


 

Оригинал (на 23/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Велоспорт могут исключить из программы Олимпиады

Велоспорт могут исключить из программы Олимпиады

Велогонки могут быть исключены из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство UCI замешано в допинговом скандале.

 

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом

Нового мэра бразильского города Паса-Сети будут судить за то, что он приехал на свою инаугурацию на осле. Животное было символом избирательной кампании Вандрелея Батиста. Оппоненты обвиняли его в...

 

Слепая девочка попросила Путина усыновить тяжелобольных детей

Слепая девочка попросила Путина усыновить тяжелобольных детей

Слепая девочка Наташа Писаренко, учащаяся 10 класса из Ростова, написала открытое письмо президенту Путину.

 

В Шотландии на берег выбросило 250 автомобильных шин

В Шотландии на берег выбросило 250 автомобильных шин

В Шотландии на берег залива Ферт-оф-Форт выбросило около 250 автомобильных шин. Инцидент произошел в канун Рождества, 24 декабря 2012 года, но пресса обратила внимание на случившееся только теперь....

 

Молитвенные завтраки к добру не приведут

Молитвенные завтраки к добру не приведут

В многих странах мира существует традиция раз в году проводить экуменический молитвенный завтрак с участием высших должностных лиц государства и руководителей религиозных организаций, во время...

 

Сотрудников "Укрспецэкспорта" арестовали в Казахстане за взятку

Сотрудников "Укрспецэкспорта" арестовали в Казахстане за взятку

В Казахстане по подозрению в даче крупной взятки задержаны двое высокопоставленных сотрудника "Укрспецэкспорта".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::