Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2013 08:23

Странное видео из Сирии: безымянная россиянка в кругу повстанцев обвиняет Россию в фашизме


На Youtube появилось странное видео из Сирии: "россиянка" в кругу повстанцев обвиняет Россию в фашизме и заявляет, что была "за Башара", но перешла на другую сторону, когда убили ее близких.



Ни своего имени, ни имен убитых правительственной армией "близких" девушка не называет. Лицо ее почти целиком закрывает клетчатый платок. Видно лишь выщипанные брови, а так же то, что смотрит она не в камеру, а немного в сторону. Судя по интонациям, зачитывая обращение с листа бумаги. Где и когда было снято видео, не сообщается. Сказано лишь, что "россиянка проживает в Дамаске".



По словам девушки с фотоаппаратом, "Россия оказалась фашистским государством", "делает сиротами тысячи детей", а в РФ "многие даже не знают, что на деньги российских налогоплательщиков тут российскими самолетами уничтожаются города".



Далее она сообщает, что народы двух стран "мирные", а вот правительства "делают все возможное, чтобы уничтожить страну (Сирию)".



"Что касается меня: я была за режим Башара (Асада) и пыталась находить оправдания. Пока своими глазами не увидела, как армия Башара разрушала мой район, как убивала моих близких, как "шабиха" крала молодых девушек на улице, как машинами вывозили аппаратуру и вещи мирных граждан… Этот беспредел оправдать нельзя, поэтому я буду защищать то, что у меня осталось", - сообщает она.



Видео разместил пользователь reem syrian, с аккаунта которого выложено более 400 роликов об ужасах гражданской войны в Сирии. Ролики поименованы по-русски, многие названы "доказательства обстрела..." или "доказательство бомбардировки...", и показывают, по утверждению автора, последствия авиаудров, которые наносит по городам армия Башара Асада.



В начале января "Интерфакс" со ссылкой на собственные анонимные источники сообщал, что сторонники повстанцев в Сирии начали вербовку славянских наемников, чтобы дискредитировать позицию России на Ближнем Востоке.



По сценарию пропагандистской операции, этих бойцов захватят в плен повстанцы. Дальше подставным пленникам предстояло бы дать показания о причастности российских спецслужб. Кадры "допросов" затем должны были использовать для обвинений России в прямой вовлеченности в конфликт, заявил источник агентства.



 

Оригинал (на 26/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На газовом месторождении в Алжире остались 7 заложников

На газовом месторождении в Алжире остались 7 заложников

На газовом месторождении в Алжире остались 7 заложников: 3 бельгийца, 2 американца, 1 японец и 1 британец. Кроме того, по данным алжирских властей, без вести пропали 18 человек. Месторождение было...

 

Восемь пакистанских боевиков убиты ударом с американского беспилотника

Восемь пакистанских боевиков убиты ударом с американского беспилотника

В Пакистане американский беспилотник уничтожил восемь боевиков, которые скрывались в Северном Вазиристане недалеко от города Мир-Али. Среди убитых оказался член "Аль-Каеды", а также два иностранных...

 

Создана кошачья социальная сеть

Создана кошачья социальная сеть

В интернете появилась специализированная соцсеть для любителей котов. Целью создателей было разработать сайт, на котором любители котов могли бы свободно делиться фотографиями животных, не рискуя...

 

Фильм о Pussy Riot получил специальный приз "Сандэнса"

Фильм о Pussy Riot получил специальный приз "Сандэнса"

Британская лента "Pussy Riot: панк-молебен" получила специальный приз жюри в категории "документальное мировое кино" на американском фестивале независимых фильмов.

 

В США выпустили пиво для собак

В США выпустили пиво для собак

Пивоварня в штате Орегон выпустила безалкогольное пиво, предназначенное для собак. В основе напитка - мясной бульон и пивная дробина - кашица, которая остается после варки ячменного сусла. Кроме...

 

Виолетта Волкова: Это какая-то другая реальность

Виолетта Волкова: Это какая-то другая реальность

«Есть определенные факты, которые мы не хотели публиковать ранее и которые говорят о причинах отказа Екатерины Самуцевич от адвокатов», – заявила газете ВЗГЛЯД бывший адвокат участницы Pussy Riot...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::