Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2013 13:40

Британские власти снимают ролики об ужасах своей страны, чтобы отпугнуть болгар и румын


Британские власти решили запустить антирекламу своей страны в Болгарии и Румынии, чтобы отбить у жителей этих государств охоту эмигрировать на Туманный Альбион. Рекламная кампания будет выставлять Великобританию в самом ужасном свете, насколько это только возможно, и коснется, например, плохой погоды и низкой оплаты труда, пишет The Guardian.


Антиреклама, как надеются министры, станет сдерживающим фактором эмиграции румын и болгар, так как в 2014 году отменяется ограничение на их доступ к работе в Великобритании, которое действовало с 2007 года, когда эти две страны вступили в Евросоюз. По прогнозу организации по контролю за иммиграцией MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Великобританию могут переехать около 50 тысяч граждан Болгарии и Румынии.


Прогнозы по большому числу переселенцев из стран Восточной Европы основаны на статистике иммиграции из Польши и Чехии после вступления их в Евросоюз. По словам одного из министров, власти решили прибегнуть в подобным мерам, чтобы исправить впечатление потенциальных мигрантов, будто в Великобритании "улицы вымощены золотом".


Пока неизвестно, какое точно содержание будет у "антирекламы" - будет ли в ней показано "все самое ужасное" про Великобританию, или же ее герои станут восхвалять Румынию и Болгарию как прекрасные страны, из которых не стоит никуда уезжать. В первом случае акцент сделают на сложностях поиска работы в Англии и вспомнят недавнее наводнение, жертвами которого стали десятки человек, во втором - на преимуществах климата вблизи Черного моря и Карпат.


Если антиреклама не возымеет должного воздействия на граждан Восточной Европы, стремящихся переехать в Великобританию, власти готовят и более серьезные меры: например, депортация мигрантов в случае, если они не находят работу в течение первых трех месяцев пребывания в стране.


Вопрос миграции актуализировался в связи с готовностью всех стран ЕС открыть границы для въезда трудовых мигрантов. В 2011 году такое решение уже было принято Австрией, Германией и Францией, которые впустили в страну гастарбайтеров из десяти стран, большая часть из которых находится в Восточной Европе, отмечает "Ридус". Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в связи с угрозой наплыва переселенцев предложил блокировать подобное решение, даже если ему будет возражать Еврокомиссия.



Мигрантам предложат "вступительный экзамен в элитную школу"


Для тех, кого не остановит снижение привлекательности образа Великобритании, в Министерстве внутренних дел, подготовили новую версию теста для мигрантов, которая будет опираться на "ценности и принципы, которые лежат в основе британского бытия", передает BBC.


Чтобы иметь право вступить на британскую землю в качестве мигранта, переселенцам теперь придется разбираться не только в том, как проходят собеседования при приеме на работу, но и в культурном прошлом страны.


Те, кто проживает на территории государства, и так должны быть в курсе местных особенностей общественного транспорта, банковской системы и механизма устройства на работу, считают в ведомстве, поэтому на тесте об этом спрашивать не будут. Однако претендентам на переселение нужно будет показать свои знания в спорте, музыке и истории Великобритании.


"Как звали адмирала, погибшего в морском сражении 1805 года, памятник которому установлен на Трафальгарской площади в Лондоне?", "Какой памятник доисторического периода все еще стоит в графстве Уилтшир?" - такие вопросы будут входить в экзамен.


Между тем у обновленного теста уже есть противники. По словам представителей Организации по правам мигрантов, 45-минутный тест напоминает "вступительный экзамен в элитную школу" и не учитывает насущных интересов людей.


Член лейбористской партии Крис Брайант считает, что придумыванием подобных "трюков" власти уходят от более сложного для них решения насущных проблем, связанных с миграцией. По его словам, прошлый тест вполне годился для оценки знаний мигрантов, а его бесконечными переписываниями чиновники только тратят время, необходимое для работы.


 

Оригинал (на 28/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Создана кошачья социальная сеть

Создана кошачья социальная сеть

В интернете появилась специализированная соцсеть для любителей котов. Целью создателей было разработать сайт, на котором любители котов могли бы свободно делиться фотографиями животных, не рискуя...

 

Во Франции опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда

Во Франции опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда

Во Франции в продаже появились комиксы о жизни пророка Мухаммеда, которые были созданы авторами сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo.

 

Суд отказал Алехиной в отсрочке приговора

Суд отказал Алехиной в отсрочке приговора

Березниковский суд в Пермском крае рассмотрел ходатайство осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, которая просила предоставить ей отсрочку наказания, пока ее ребенок не...

 

Главный защитник китов заявил о своей отставке

Главный защитник китов заявил о своей отставке

Пол Уотсон заявил, что слагает с себя полномочия руководителя созданной им организации Sea Shepherds. На этот шаг он был вынужден пойти из-за ограничений на ее деятельность, наложенных американским...

 

Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Президент Франсуа Олланд вечером 11 января подтвердил, что в Мали направлены французские военные. Никакие подробности, включая численность французского контингента, Олланд сообщать не стал. Власти...

 

Аргентина и Великобритания спорят из-за Фолклендских островов

Аргентина и Великобритания спорят из-за Фолклендских островов

Буэнос-Айрес и Лондон снова спорят из-за Мальвинских (Фолклендских) островов в Южной Атлантике, которые в апреле 1982 года стали поводом короткой, но кровопролитной войны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::