Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2013 16:44

Квачков признался в формировании партизанских отрядов

Квачков признался в формировании партизанских отрядов В Москве завершились слушания по делу полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке к мятежу. В ближайшие дни должны состояться прения сторон. Сам Квачков обвинение отрицает: согласно его позиции, «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» создавалось для борьбы с иностранными интервентами, а не для свержения строя. Мосгорсуд завершил в понедельник судебное следствие по делу в отношении отставного полковника Владимира Квачкова.
В своих показаниях он отверг обвинение в подготовке вооруженного мятежа. «Народное ополчение» занималось подготовкой партизанских учений для отражения иностранной интервенции, а не для вооруженного мятежа», – заявил Квачков, говоря о возглавляемом им общественном движении, передает ИТАР-ТАСС.
Предъявленные обвинения Квачков отверг. Он заявил, что дело было сфальсифицировано в связи с его общественной деятельностью. Изложив позицию, отставной полковник отказался отвечать на вопросы прокуратуры.
«В рамках уставной деятельности Народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) планировалось проведение теоретических занятий по разъяснению членам НОМП, что такое партизанская война, тактики и методов ее ведения. Все это делалось на случай вторжения иностранных войск на территорию Российской Федерации, чтобы оборонять свою родину», – пояснила газете ВЗГЛЯД позицию Квачкова его адвокат Оксана Михалкина, добавив, что речь шла о войсках НАТО.
Она отметила, что не удовлетворена качеством следствия. «Процесс идет так, что все свидетельствует о слабости следственных действий по этому делу. Нам отказали в осмотре более, чем трехсот вещественных доказательств. Нам их не предоставили, хотя они как раз и свидетельствовали о том, что все, что набрано по этому делу – ни о чем. Ни о каком вооруженном мятеже речи не идет, потому что оружия нет», – сказала она.
«0 какой может быть вооруженный мятеж при отсутствии оружия? – продолжила защитник. – Кроме того, у Квачкова дома были изъяты 10 тыс. долларов США. Это сумма от продажи его дачи на Минском шоссе. Маловато для того, чтобы организовать свержение конституционного строя России. И на скамье подсудимых у нас сидят два пенсионера. Одному 62 года, другому 64. И все. Простите, ребята, а где же мятежники-то? Где те, кто с арбалетами или без арбалетов хотели свергать конституционный строй?»
Суд назначил прения сторон на 30 января. Согласно процессуальному законодательству, в ходе этой завершающей стадии стороны могут обобщить и проанализировать собранные по делу доказательства.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков оказался под следствием в конце 2010 года. Ему предъявили обвинение в организации вооруженного мятежа. Вины Квачков не признал. По его словам, суть предъявленных обвинений заключается в подготовке вооруженной группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации «Народный фронт освобождения России имени Минина и Пожарского» для свержения власти.

«Согласно тем документам, которые есть, в Тольятти вооруженный арбалетом за 10 тысяч рублей, подчеркиваю, человек послал группу во Владимир, которая готовила там вооруженный мятеж. Он был руководителем тольяттинского отделения «Народного ополчения Минина и Пожарского». Его арестовали. Через 10 дней допросов он дал показания на меня», – сказал журналистам Квачков.
В ходе судебного следствия прокурор сообщил, что в квартире Квачква изъяты несколько ножей, 200 долларов США, 93 тыс. рублей, также еще обнаружены 10 тыс. долларов.
Также прокурор отметил, что у Квачкова сим-карты различных сотовых операторов, а также билеты в другие города России. «Обнаружен пистолет, патроны, разрешение на оружие отсутствует»,- зачитал прокурор протокол обыска.
Представитель надзорного ведомства сообщил, что у бывшего полковника ГРУ также обнаружены газеты, брошюры, листовки агитационного содержания, «спортивные сумки с устройствами для подавления шума», флаги с символикой «Народного ополчения Минина и Пожарского». Все это, по мнению обвинения, подтверждает вину полковника.
Впервые бывший полковник ГРУ Владимир Квачков привлек к себе внимание общественности после событий 2005 года. В том году 17 марта было совершено покушение на тогдашнего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. В этом преступлении обвинили Владимира Квачкова, а также отставных десантников Роберта Яшина и Александра Найденова и сына бывшего главы Минпечати РФ Ивана Миронова. Им инкриминировались ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).

 

Оригинал (на 28/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Природные пожары в Австралии добрались до уникального телескопа

Природные пожары в Австралии добрались до уникального телескопа

Природные пожары в австралийском штате Новый Южный Уэльс уничтожили десятки жилых домов и повредили обсерваторию "Сайдинг-Спринг", где расположен крупнейший в Австралии телескоп. В Новом Южном...

 

 Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал уникальный самородок драгоценного металла.

 

Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев

Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев

В ходе нападения на алжирское газовое месторождение в Ин-Аменасе погибли как минимум девять граждан Японии и шесть граждан Филиппин. Ранее сообщалось также, что среди погибших заложников - шесть...

 

Boeing 787 Dreamliner совершил аварийную посадку в Японии

Boeing 787 Dreamliner совершил аварийную посадку в Японии

Самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании All Nippon Airways ,в среду, 16 января, совершил аварийную посадку в аэропорту города Такамацу из-за задымления в салоне. За последние несколько...

 

На Филиппинах пьяный наркоман застрелил девять человек

На Филиппинах пьяный наркоман застрелил девять человек

В результате стрельбы на Филиппинах погибли девять человек, еще 11 получили ранения. Стрельбу устроил местный житель Рональд Баэ, которого впоследствии убили полицейские. Мужчина находился в...

 

Американец поймал гигантскую золотую рыбку. Фото, видео

Американец поймал гигантскую золотую рыбку. Фото, видео

Рыбак Майк Мартин сумел поймать лучшую добычу в своей жизни - гигантскую золотую рыбку. Он был потрясен, когда выловил рыбу в три фунта в озере Клер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::