Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/01/2013 12:14

Порт Ванино продали офшорам, несмотря на указы Путина


У порта Ванино появились новые владельцы. Как сообщило накануне ОАО "Ванинский морской торговый порт", компания "Мечел" продала 71,04% из 73,33% купленных ранее у государства акций трем кипрским офшорам.


Приобретателями стали Travigne Trading Limited, Sedmino Investments Limited, Opern Trade Limited, которые получили по 23,68% акций каждый. Между тем данные о конечных покупателях - бенефициарах офшоров - "Мечел" не раскрывает.


Источники газеты "Коммерсант" утверждают, что среди новых совладельцев есть две азиатские компании - из Китая и Южной Кореи. По данным кипрского реестра, конечными совладельцами офшоров являются юридические компании, которые лишь формально проводили их регистрацию.


Согласно информации сайта Департамента регистрации компаний Республики Кипр, Travigne Trading Ltd принадлежит зарегистрированной на Виргинских островах Navolution Ventures LTD. Sedmino Investments Limited принадлежит некой ISIS Nominees LTD, зарегистрированной в Джерси, а Opern Trade Limited - еще одной кипрской TCSL Troodos Corporate Services LTD, пишет РБК daily.


"Мечел" утверждает, что сохранил фактический операционный контроль над Ванино, а новые совладельцы не имеют интересов в перевалке грузов через порт. Однако называть покупателей порта в компании отказываются.


Запутанная ситуация с бенефециарами Ванино уже привлекла внимание Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство намерено проверить законность продажи порта, так как он относится к отрасли, имеющей стратегическое значение, и по закону его продажу необходимо согласовать с правительственной комиссией.


В связи с этим ФАС уже запросила у "Мечела" информацию о новых акционерах порта. Ожидается, что ответ поступит к середине февраля.


В свою очередь российские власти уже заявили, что считают сделку законной. Как сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сделка "полностью соответствует действующему законодательству" и является "абсолютно легитимной".


"Дело в том, что пока нет никаких запретительных норм, и вряд ли они могут быть. Но с идеей необходимости деофшоризации это (продажа Ванино) контрастирует", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не идет ли продажа порта трем кипрским офшорам вразрез с задачами, поставленными Владимиром Путиным в конце декабря прошлого года в ежегодном послании Федеральному собранию.


 

Оригинал (на 28/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стокгольмский арбитраж помирил Украину и Vanco

Стокгольмский арбитраж помирил Украину и Vanco

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма утвердил мировое соглашение между Украиной и компанией Vanco Prykerchenska по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

 

Порошенко: Товары на украинском рынке должны быть украинскими

Порошенко: Товары на украинском рынке должны быть украинскими

Народный депутат Петр Порошенко в Facebook прокомментировал ситуацию вокруг продукции Roshen и отметил, что украинские товары на украинском рынке должны быть украинскими.

 

Горняки захватили кабинет директора шахты и требуют Ахметова

Горняки захватили кабинет директора шахты и требуют Ахметова

Свердловские горняки захватили кабинет директора шахты "Красный партизан" и требуют встречи с Ринатом Ахметовым. Шахтеры подготовили перечень требований.

 

Американские промышленники создали альянс для борьбы против экспорта газа

Американские промышленники создали альянс для борьбы против экспорта газа

Промышленные потребители в США создали альянс America's Energy Advantage для борьбы против неограниченного экспорта газа. Компании опасаются, что в результате продажи топлива за рубеж его...

 

Медведев отверг пессимистичные сценарии развития России

Медведев отверг пессимистичные сценарии развития России

Ни один из трех негативных сценариев развития России, представленных в Давосе, не будет реализован, уверен премьер-министр Дмитрий Медведев. Пессимизм экспертов Давоса исходит из того, что в стране...

 

Лебедев опроверг информацию о продаже своего банка

Лебедев опроверг информацию о продаже своего банка

Владелец Национального резервного банка Александр Лебедев не ведет переговоры о продаже финансовой организации. Он пояснил, что в текущей ситуации покупателей на НРБ нет. Ранее 9 января о возможной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::