Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/01/2013 12:34

Украина не вошла в ТОП-50 стран для ведения бизнеса

Украина не вошла в ТОП-50 стран для ведения бизнеса

Украина не попала в 50 лучших стран по ведению бизнеса в рейтинге Bloomberg. Лучшим в этом рейтинге признан Гонконг. В тройке первых также США и Япония. Страны БРИК, за исключением Китая, также не попали в топ-50.


Рейтинг лучших стран для ведения бизнеса Bloomberg Rankings составляет второй год подряд. Для этого эксперты агентства оценили 161 государство по шести значимым для предпринимательской деятельности критериям. В итоговый список вошли 50 стран, где заниматься бизнесом наиболее комфортно.


Среди критериев, на которые смотрят авторы: стоимость создания бизнеса, в которой отражены не только прямые расходы, но также требующееся для этого время, количество согласований и доступность финансирования. По этому показателю всех обошел Гонконг. Германия стала лидером по степени интегрированности в мировую экономику, учитывающей членство в ВТО, предоставление режима наибольшего благоприятствования партнерам и общие страновые риски.


Стоимость перевозки товаров оказалась самой низкой в Объединенных Арабских Эмиратах. Япония возглавила рейтинг в части расходов на трудовые ресурсы (на компенсации приходится только 6,9% всех трат). Кроме того, в общем результате были учтены нематериальные издержки (коррупция, защита прав собственности, инфляция), а также готовность потребительской базы (доля среднего класса в населении, расходы домохозяйств и подушевой ВВП).


В итоге, по совокупности всех критериев самым лучшим местом для ведения бизнеса в мире во второй раз подряд стал Гонконг. "Власти Гонконга придерживаются политики наименьшего вмешательства в экономику. Это открытая и либеральная экономика, приветствующая иностранные инвестиции. Кроме того, Гонконг - очень хорошее место для создания бизнеса, ориентированного на азиатские страны. В городе также хорошо развитая инфраструктура и стабильная политическая система", - пояснил экономист Capital Economics Марк Уильямс, пишет РБК-Украина.  


Ставка налога на корпорации в Гонконге - 16,5% против 35% в США.


Наибольший рост в топ-10 показала Япония, занявшая третье место в общем зачете и поднявшаяся за год на четыре позиции вверх, чему помимо невысокой доли расходов на вознаграждение сотрудников способствовало ослабление иены на 14% за последние 12 месяцев. Великобритания, напротив, продемонстрировала наибольшее снижение среди лидеров: за год страна опустилась с четвертого на десятое место из-за мер экономии и ухудшения отношений с Евросоюзом.


ТОП-20 стран по рейтингу Bloomberg выглядит так: Гонконг, США, Япония, Нидерланды, Германия, Австралия, Канада, Сингапур, Дания, Великобритания, Австрия, Швеция, Бельгия, Франция, Финляндия, Испания, ОАЭ, Швейцария, Норвегия, Польша.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы в следующем году Украина вошла в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса.  


Новости по теме:  


Эксперты: Экономических свобод в Украине нет


В рейтинге лучших стран для бизнеса Украина обогнала Россию


Украина заняла 31 место среди развивающихся стран для организации бизнеса  

 

Оригинал (на 28/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый Трудовой кодекс может продлить рабочий день

Новый Трудовой кодекс может продлить рабочий день

Проект нового Трудового кодекса Украины предусматривает ряд нововведений, которые игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровья.

 

Минимальные цены на сахар отменит министерство

Минимальные цены на сахар отменит министерство

Согласно новому законопроекту предлагается отмена минимальных цен на сахар и сахарную свеклу, реализованную на внутреннем рынке.

 

Евросоюз ввел новые правила провоза валюты через границу

Евросоюз ввел новые правила провоза валюты через границу

С 1 января декларировать нужно не только наличные деньги в евро, но и эквивалент в любой другой валюте. Новые меры объясняют борьбой с преступностью и терроризмом.

 

"Газпром" договорился о строительстве "Южного потока" в Хорватии

"Газпром" договорился о строительстве "Южного потока" в Хорватии

Российский концерн "Газпром" и хорватская Plinacro подписали план строительства ответвления "Южного потока" в Хорватию. Стоимость проекта оценивается в 60 миллионов евро. Длина хорватского...

 

Индия вернет инвесторам потерянные на IPO деньги

Индия вернет инвесторам потерянные на IPO деньги

Совет по ценным бумагам и рынкам Индии прорабатывает план компенсации небольшим инвесторам средств, которые они могут потерять при неудачном IPO. Таким образом, регуляторы пытаются убедить людей...

 

ЦБ повысил курс евро на 47 копеек

ЦБ повысил курс евро на 47 копеек

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 40,1104 рубля. По сравнению с предыдущим днем стоимость европейской валюты выросла сразу на 47 копеек. Курс доллара был снижен на 11 копеек до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::