Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2013 13:13

Прогресс по-ирански: теперь пальцы ворам рубят специальным аппаратом


В Иране, где чрезвычайно распространены публичные казни и болезненные физические наказания, решили усовершенствовать "труд" палачей. Теперь, по крайней мере, некоторые из них перестанут по старинке рубить конечности приговоренных холодным оружием, а будут использовать специальное приспособление для этих целей. В городе Шираз на юге страны на днях прямо во время очередной экзекуции была представлена машина для отрезания пальцев осужденных.


По данным иранского агентства INSA, на глазах у зрителей современной гильотиной в виде поворотной пилы мужчине по приговору шариатского суда ампутировали четыре пальца на правой руке. Он был наказан за воровство и прелюбодеяние в минувшую среду.


На обнародованных фотографиях наказание приводят в исполнение три палача, одетых в черное. Их лица также закрыты черными масками. Один из палачей держит руку бородатого преступника в тисках, в то время как другой поворачивает колесо гильотины, пишет газета The Telegraph.


Глаза осужденного завязаны плотной повязкой. Можно заметить, что его лицо ни на одном из кадров не выражает страданий. Как предполагают журналисты, вероятно, мужчину до экзекуции накачали сильнодействующими средствами, поэтому он не чувствовал боли. Преступник также был приговорен к 99 ударам плетью и трем годам тюремного заключения.


После публичной ампутации прокурор Шираза Али Алгхаси объявил, что приговоры в отношении преступников становятся все более суровыми. Как предполагают наблюдатели, это предупреждение может быть попыткой властей пресечь общественный протест перед июньскими выборами.



Как известно, публичная смертная казнь, в том числе побивание камнями, и прилюдные пытки - порка и ампутация, являются обычным явлением в Иране. Международные правозащитные организации неоднократно призывали власти Исламской республики покончить со средневековыми методами наказания, однако ситуация в стране не меняется. По данным иранских СМИ, только за последние две недели в разных районах республики были казнены как минимум 16 человек, семь из них публично.


 

Оригинал (на 29/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй получил боксерскую лицензию

Хэй получил боксерскую лицензию

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний британец Дэвид Хэй получил боксерскую лицензию Британской боксерской федерации.

 

Александра Бурбелло: Закат эры антибиотиков наступит нескоро

Александра Бурбелло: Закат эры антибиотиков наступит нескоро

«Антибиотики нельзя применять в малых дозах. Мы привыкли думать, как бы не навредить. А в данном случае мы вредим этим пациенту, «выращивая» инфекции», – рассказала газете ВЗГЛЯД доктор медицинских...

 

Месси - лучший футболист года в Испании

Месси - лучший футболист года в Испании

Форвард "Барселоны" Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в Испании. Опрос проводился главным спортивным изданием страны - газетой Marca.

 

Алжирский спецназ уничтожил остатки боевиков в Ин-Аменасе

Алжирский спецназ уничтожил остатки боевиков в Ин-Аменасе

Алжирские силы безопасности провели заключительную операцию на газовом объекте Ин-Аменас, где исламисты удерживали в заложниках иностранцев. Сведения о результате штурма разнятся: по наиболее...

 

Мэра города убили в очереди к парикмахеру

Мэра города убили в очереди к парикмахеру

Мэр города Хутиапа на востоке Гватемалы был застрелен, пока ждал очереди к парикмахеру.

 

Обвиняемый в покушении на Путина отказался от всех показаний

Обвиняемый в покушении на Путина отказался от всех показаний

Адам Осмаев, подозреваемый в подготовке покушения на Владимира Путина, отказался от данных во время следствия показаний. В суде он заявил, что его признание было сделано под давлением. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::