Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2013 07:05

В первый российский "киберпонедельник" - день скидок цены оказались выше, чем обычно


В полночь 28 января впервые в России стартовал "киберпонедельник", день распродаж. Его цель - склонить москвичей и жителей провинции к онлайн-покупкам в официальных, "белых" интернет-магазинах.


Участниками российского "киберпонедельника" стали члены Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ): Wikimart, Enter, "Белый Ветер Цифровой", "Десятое измерение", "М.Видео" и "Эльдорадо". Они обещали покупателям разнообразные скидки - от 5 до 75%.


Акцию решено было проводить в последний понедельник января, потому что в России на декабрь приходится пик продаж, а первый месяц нового года - это фактически мертвый сезон для ритейлеров.


Желающих купить сертифицированные вещи со скидкой вместо "серых" оказалось много, и это несмотря на то, что цена у официальных продавцов все равно выше.


Как рассказывает Business FМ, в сети "М.Видео" желающих приобрести товары было в 2,5 раза больше, чем в обычный день. В акции участвовали 300 наименований товаров, скидка была до 35%. Первые покупки пошли спустя 2-3 минуты после запуска акции в интернете, и очень многие товары быстро закончились.



Эксперт в области российского ритейла и электронной торговли, совладелец интернет-гипермаркета Mallstreet.ru Алексей Кузьмичев считает, что "М.Видео" действительно дает скидку от своей текущей цены, но она все равно не будет являться лучшей, потому что многие интернет-магазины торгуют серым товаром, не платят налоги и , соответственно, имеют возможность продавать по еще более низкой цене.


"В скидках участвуют актуальные товары, новинки и топовые товары. Хорошие скидки на сертифицированный товар с официальной гарантией от магазина - во время "киберпонедельника" все это можно получить", - уверен он.



Первый опыт проведения "киберпонедельника" в Рунете показал, что российские онлайн-торговцы не совсем понимают значение слова "скидки", возражают эксперты, опрошенные РБК daily. Пользователи обнаружили, что цены некоторых товаров, участвующих в акции, за день до этого были ниже.



В середине дня 28 января в Facebook и на нескольких других сетевых ресурсах разразился настоящий скандал. Пользователи выкладывали скриншоты сайтов компаний - участниц акции, на которых отображался товар с ценой до скидки и после скидки, а также ссылки в "кэше" "Яндекса" с тем же товаром, который за день или несколько дней до "киберпонедельника" стоил дешевле, чем в день "тотальной распродажи".


Больше всего нареканий в группе "киберпонедельник по-русски" получила компания "Эльдорадо". По сообщениям пользователей, стиральная машина Candy GO4E 106 3DMW стоила 17 января 12,2 тысяч, а в "киберпонедельник" - 14,5 тысяч рублей со скидкой.


Как пояснил пресс-секретарь "Эльдорадо" Дмитрий Помогаев, это произошло из-за "технического сбоя" и компания обязательно проанализирует случившееся.


Издание, впрочем, выяснило, что многие товары, на которые действовали скидки компаний - участников акции, можно приобрести дешевле в других интернет-магазинах в обычное время.


К примеру, на сайте Enter стиральная машина Bosch WAS20443 OE с загрузкой 8 кг до скидки стоила 24,8 тысяч, а в "киберпонедельник" - 23,5 тысяч. Точно такую же модель можно найти в двух других интернет-магазинах за 22,1 тысячи рублей.


В "М.Видео" на телевизор Philips 40 PFL3107H/60 c диагональю 40 дюймов, который обычно стоит 20 тысяч, цену скинули до 17 тысяч, но в "Яндекс.Маркете" можно найти торговцев, которые отдадут его за 15,6 тысяч без скидки.



Участники акции объясняют инцидент обилием игроков, торгующих серой продукцией: "попытка конкурировать с ними в цене заранее провальна".


Основная задача проведения российского "киберпонедельника" состояла в том, чтобы привлечь внимание потребителей к отечественной онлайн-торговле, так как в последнее время они стали очень активно совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах.


Впервые "киберпонедельник" (Cyber Monday) прошел в США 8 лет назад. В Америке акция проходит в декабре, после Черной пятницы, которая дает старт сезону распродаж между Днем благодарения и Рождеством. В Китае онлайн-распродажи проводят в ноябре.


 

Оригинал (на 29/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров: Украина обойдется без российской системы "бери или плати"

Азаров: Украина обойдется без российской системы "бери или плати"

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, который сейчас значительно дешевле российского. О

 

2012 год стал для российских ПИФов худшим после кризиса

2012 год стал для российских ПИФов худшим после кризиса

Российские паевые инвестиционные фонды потеряли за 2012 год около 10 миллиардов рублей. Больше средств было выведено из российских ПИФов только в кризисные годы: в 2008-м фонды потеряли 16,5...

 

Часы, обувь и трикотаж станут в Украине предметами роскоши

Часы, обувь и трикотаж станут в Украине предметами роскоши

Согласно новым изменениям в Налоговом кодексе мобильные телефоны, меховые и кожаные изделия, обувь и трикотаж приравняют к предметам роскоши наравне с квартирами и дорогими автомобилями.

 

Евросоюз не вводил новых правил декларирования валюты

Евросоюз не вводил новых правил декларирования валюты

Представительство Евросоюза в Украине подчеркивает, что новые правила относительно декларирования валюты при въезде и выезде из ЕС не принимались.

 

Американцы в массовом порядке забирают деньги из банков

Американцы в массовом порядке забирают деньги из банков

Федеральная резервная система США сообщила о массовом оттоке денежных средств с депозитов в американских банках. За первую неделю января из 25 крупнейших банков страны выведено 114 млрд долларов,...

 

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта

Государственное информагентство КНР "Синьхуа" подало заявку на проведение IPO своего сайта Xinhua.net на бирже в Шанхае. Дата первичного размещения акций не сообщается. Ранее СМИ писали, что в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::