Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/01/2013 16:35

В Москве 22-летняя девушка опознала в метро убийцу, из-за которого она полгода назад потеряла ребенка


Молодая жительница Москвы вывела полицейских на убийцу, который полгода числился в розыске. После нападения преступника женщина потеряла своего ребенка, однако она хорошо запомнила злоумышленника и помогла задержать его, дважды случайно встречая в столичной подземке.


В настоящий момент суд постановил арестовать задержанного 31-летнего жителя Абхазии, подозреваемого в убийстве и покушении на беременную женщину, сообщает официальный сайт московского управления СК РФ.



Как следует из материалов дела, 21 сентября 2012 года, в период с 1:00 до 6:00 злоумышленник распивал спиртные напитки в квартире дома на Ботанической улице в Москве. В ходе пьянки он поссорился с 38-летним собутыльником Алексеем Харитоновым, бывшим хозяином квартиры. На почве внезапно возникшей личной неприязни гость задушил сетевым шнуром владельца жилья, а потом прошел в соседнюю комнату, которую снимала вместе с мужем 22-летняя уроженка Владикавказа Валерия Александрова, пишет Life News. Супружеская пара ждала ребенка, но в тот момент мужа Валерии не было дома.


Преступник схватил беременную девушку за горло и, демонстрируя находящийся у него в руках нож, "неоднократно ударял ее головой о стену комнаты, угрожая убийством". После этого злоумышленник скрылся, а у Валерии через несколько недель от пережитого стресса и возникших проблем со здоровьем произошел выкидыш.



Как отмечают в Следственном комитете, сыщики провели большую работу для розыска преступника. "Был составлен фотокомпозиционный портрет, произведена выемка записей с камер наблюдения подъезда, проведен большой комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий", - говорится в пресс-релизе.


Однако все усилия были тщетными, а убийца как сквозь землю провалился. Найти его помогло лишь курьезное стечение обстоятельств и острая память потерпевшей.


11 октября Валерия видела подозреваемого возле станции метро "Владыкино" и незамедлительно сообщила об этом в правоохранительные органы, однако тогда убийце удалось скрыться.



А 24 января девушка столкнулась лицом к лицу со своим мучителем возле станции "Тимирязевская" московского метрополитена. Валерии удалось выследить убийцу в толпе и навести на него неудачливых стражей порядка.



"Когда я увидела его на улице возле метро, перед глазами пронесся весь тот кошмар, который мне пришлось пережить по его вине, - рассказала Валерия Александрова. - Он меня тоже узнал: сдвинул брови и показал нож, чтобы я не шумела. Но как только он прошмыгнул на станцию, я позвала полицию".


Добавим, что в Москве задержанный жил без регистрации и определенного места жительства. В отношении него возбуждено дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ. Расследование ведет Останкинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Москве.


 

Оригинал (на 29/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве у таджика изъяли 13 килограммов героина

В Москве у таджика изъяли 13 килограммов героина

В Москве полицейские изъяли у гражданина Таджикистана почти 13 килограммов героина. Мужчина был задержан железнодорожной станции Москва - Товарная - Павелецкая в 17:00 по московскому времени 5...

 

Пропавшая в Москве Ирина Кабанова обнаружена убитой

Пропавшая в Москве Ирина Кабанова обнаружена убитой

Обнаружено тело 39-летней Ирины Кабановой, числившейся пропавшей без вести с 3 января. Официальные представители СКР сообщили, что тело Кабановой было найдено в багажнике автомобиля, не став...

 

Шуфрич признался: в ДТП в Ужгороде попал именно он

Шуфрич признался: в ДТП в Ужгороде попал именно он

Сын нардепа-регионала Нестора Шуфрича Александр официально подтвердил, что был за рулем авто, которое попало в ДТП в центре Ужгорода 2 января.

 

По факту смерти туриста при катании в шаре возбудили дело

По факту смерти туриста при катании в шаре возбудили дело

В Карачаево-Черкессии возбуждено уголовное дело по факту смерти туриста, 3 января скатившегося в пропасть в надувном шаре. Конкретных фигурантов в деле пока не появилось. Следователи в настоящее...

 

Подозреваемый в убийстве пятилетнего Прахова признался в преступлении

Подозреваемый в убийстве пятилетнего Прахова признался в преступлении

Задержанный 35-летний житель Петушков признался в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области. Ранее следователи сообщили, что геном мужчины совпал с биологическими образцами,...

 

СК не стал возбуждать дело о похищении приморского депутата

СК не стал возбуждать дело о похищении приморского депутата

Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту похищения депутата городской думы Владивостока Дмитрия Сулеева, передав все материалы в полицию. В управлении следственного комитета заявили,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::