Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/02/2013 10:48

Обновленный Серебренниковым "Гоголь-центр" откроется представлением "00:00"


"Гоголь-центр" под руководством Кирилла Серебренникова в отремонтированном помещении бывшего Театра имени Гоголя откроется представлением "00:00" в субботу и воскресенье, передает РИА "Новости".


Представление с символическим названием, видимо, намекающим на начало новой эпохи в истории этого места, будет состоять из нескольких частей. За каждую отвечают творческие команды, которые и составят новый "Гоголь-центр": актеры труппы театра и резиденты Soundrama Владимир Панков, "Диалога данс" Иван Естегнеев и Евгения Кулагина и "Седьмой студии" Серебренникова.


"Мы придумали таким образом, что все представление будет делиться на четыре части - ночь, утро, день и вечер. Каждый из резидентов "Гоголь-центра" взял один из этих промежутков времени и сочинил спектакль. "Седьмой студии" и артистам театра Гоголя помогают драматурги - Валерий Печейкин написал "день", а Любовь Стрижак - "ночь". Хореографическая компания "Диалог Данс" делает представление на тему утра, а Володя Панков с "Саундрамой" занимается "вечером". Таким образом, это коллективное представление, всего будет человек шестьдесят на сцене", - рассказал РИА "Новости" Кирилл Серебренников.


Помимо самого спектакля, первых зрителей "Гоголь-центра" ожидают музыкальные выступления, а также необычные экскурсии по театру, которые готовят стажеры Серебренникова при Школе-студии МХАТ: молодые режиссеры, сценографы и драматурги. Программа открытия обещает стать уникальной - показы повторяться не будут, за одним, может быть, исключением. Пьеса Стрижак, написанная для актеров театра, среди которых Светлана Брагарник, Ольга Науменко, Александр Мезенцев, Олег Гущин и другие, возможно, станет основой спектакля.


"00:00" мы покажем всего два раза, в субботу и в воскресенье, больше этого никогда не будет. Но, возможно, что из той истории, которую написала Люба Стрижак, мы сделаем впоследствии спектакль. Получилась какая-то очень трогательная история про память, про судьбу. Для этой истории она взяла интервью у всех артистов и сочинила на их основе пьесу, получился очень интересный полудокументальный текст. Такая трогательная и честная попытка самоидентификации", - рассказал худрук.


Открытие "Гоголь-центра" - долгожданное событие: после громкой истории со сменой руководства и озвученных многообещающих планов Серебренникова и его команды к этому месту приковано особое внимание.


Сейчас здесь продолжается ремонт, который будет идти и дальше, но Центр уже готов встретить первых зрителей - вовсю идут репетиции на большой и малой сценах, появилось репетиционное пространство на территории бывшего клуба IKRA.


"Гоголь-центр" обещает стать территорией современного искусства, здесь будет место не только театру в его классическом понимании, но и эксперименту, а также смежным сферам - кино и музыке. Уже в феврале здесь запланировано два концерта: один из них - "Левый концерт" - готовят актеры "Седьмой студии" вместе с известным исполнителем Васей Обломовым, а второй, запланированный на 14-е число, будут делать участники студии Soundrama во главе с Владимиром Панковым.


"Гоголь-центр" станет новым местом прописки некоторых спектаклей, созданных на территории проекта "Платформа": в феврале здесь покажут "Метаморфозы" Давида Бобе и Кирилла Серебренникова и "Отморозков" по роману Захара Прилепина. Также свои спектакли к сцене "Гоголь-центра" адаптирует Владимир Панков и его команда актеров и музыкантов: теперь здесь можно будет увидеть все три части трилогии по "Вечерам на хуторе близ Диканьки" Гоголя.


Первую премьеру "Гоголь-центр" покажет на малой сцене - сейчас здесь заканчивает репетиции молодой режиссер родом из Риги Владислав Наставшев, уже второй раз за свою творческую жизнь обращающийся к повести Бунина "Митина любовь". Спектакль, в котором заняты актеры "Седьмой студии" Филипп Авдеев и Александра Ревенко, отличается радикальностью пространственного решения. Герои Бунина из привычной горизонтали перенесены в вертикаль - сценической площадкой становится стена, по которой им приходится перемещаться.


Премьеры на большой сцене ожидаются весной - здесь друг за другом выйдут три спектакля, которые и составят собой сезон киносценариев, о котором Серебренников рассказывал еще в прошлом году. Знаменитые сценарии фильмов фон Триера, Висконти и Фассбиндера адаптируют современные драматурги, а ставят Кирилл Серебренников ("Идиоты"), Алексей Мизгирев ("Братья" по фильму "Рокко и его братья") и Владислав Наставшев ("Страх съедает душу").


 

Оригинал (на 01/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гарик Харламов: Ах, да...я встречаюсь с Кристиной Асмус

Гарик Харламов: Ах, да...я встречаюсь с Кристиной Асмус

Экс-резидент Comedy Club Гарик Харламов, который до сих пор женат, подтвердил роман с актрисой из сериала "Интерны" Кристиной Асмус.

 

В Тернополе греко-католики притесняют христиан других конфессий

В Тернополе греко-католики притесняют христиан других конфессий

В Тернополе учителей под угрозой увольнения заставляют идти на паломничество в Зарваницу, а на первое причастие школьников отправляют только в греко-католические храмы. Такую информацию озвучил на...

 

Умер легендарный пианист Ван Клиберн

Умер легендарный пианист Ван Клиберн

В среду, 27 февраля, в США в возрасте 78 лет умер легендарный американский пианист Ван Клиберн.

 

Седокова официально прокомментировала слухи о разводе с мужем

Седокова официально прокомментировала слухи о разводе с мужем

Экс-"ВИА Гра" Анна Седокова разместила в своем микроблоге официальное заявление на русском и английском по поводу своего развода с бизнесменом Максимом Чернявским.

 

Бритни Спирс уговорили спеть за $100 миллионов

Бритни Спирс уговорили спеть за $100 миллионов

Команда артистки заявила, что Бритни серьезно рассматривает это предложение, хотя и признают, что если она его примет, то ей скорее всего придется переехать.

 

Пэрис Хилтон попросилась замуж, избранник сказал "да"

Пэрис Хилтон попросилась замуж, избранник сказал "да"

Знаменитая Пэрис Хилтон нашла "именно того, одного-единственного" и скоро выйдет замуж.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::