Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2013 16:19

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто Вызвавшее широкий резонанс уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть бросившему в него снежком мальчику, закрыто. Об этом суд просила мать самого школьника. Семья потерпевшего получила компенсацию 50 тыс. рублей. Единственной недовольной стороной в процессе осталась прокуратура. Уголовное дело в отношении двоника-нелегала из Узбекистана Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть московскому школьнику, закрыто по заявлению потерпевших. Судья Зюзинкого суда на заседании в понедельник принял заявление матери пострадавшего мальчика, которая просила прекратить судебное преследование дворника.

В заявлении она указывала, что не имеет материальных и моральных претензий к обвиняемому. В свою очередь представитель узбекской диаспоры Тимур Мухамедов сообщил журналистам, собравшимся на предварительные слушания по делу, о выплате семье пострадавшего 50 тыс. рублей в виде компенсации, передает ИТАР-ТАСС.

Рассмотрение дела в отношении Хуррамова проходило при большом скоплении журналистов и представителей общественности. Помимо представителя узбекской общины, в суд пришли супруга обвиняемого и жители дома, территорию которого он обслуживал. Они принесли в суд коллективное письмо с ходатайством об освобождении Хуррамова из-под стражи в связи с его исключительно положительными характеристиками и «обоюдностью произошедшего конфликта».

Судебное заседание согласно уголовно-процессуальному кодексу прошло в закрытом режиме. Как позднее пояснили стороны, на нем было оглашено заявление потерпевшей стороны о прекращении дела в связи с примирением, а Хуррамов принес извинения за свой поступок.

В свою очередь прокурор возражал против прекращения дела и настаивал на проведении полноценного судебного следствия и вынесении приговора.

«Прокуратура – единственная недовольная сторона в данной ситуации», – заявил защитник Хуррамова Анатолий Челинцев.

Адвокат оценил судебное решение как законное и обоснованное и добавил, что его подзащитный должен быть освобожден из-под стражи в ближайшее время после оформления документов.


Между тем представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов заявил, что соотечественники помогут Хуррамову найти работу и оформить регистрацию. «Представители диаспоры помогут ему с регистрацией, и с работой. Я стою напротив его. Он улыбается и удовлетворен. Он не комментирует исход дела. Он не совсем понимает, в чем дело, почему его задержали. Бахром Хуррамов указывает на то, что метнул в сторону ребят черенок от лопаты, но он сам не понимает, он ли совершил это преступление или нет», - сказал Мухамедов «Русской службе новостей».
Напомним, в начале января в больницу на юго-западе Москвы  был доставлен  мальчик с закрытым переломом нижней челюсти и сотрясением головного мозга. Он рассказал матери, что, играя с друзьями в снежки, они попали в дворника, за что тот побил их лопатой.
7 января сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали работающего дворником 35-летнего уроженца Узбекистана Бахрома Хуррамова. В столичном главке сообщали, что дворник скрывался на квартире у одного из своих знакомых, однако вскоре полицейские установили его место пребывания и задержали. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Адвокат Хуррамова Санал Дорджиев заявил, что Хуррамов положительно характеризуется жителями района, в котором работает дворником. «Мой подзащитный сообщил, что те дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то, обзывались, других подробностей не знаю», – сказал адвокат в беседе с журналистами.
Мальчик рассказывал, что они втроем с друзьями играли  в снежки  во дворе рядом со школой № 2008 (улица Изюмская, д. 34, к. 3) и случайно попали снежком в дворника. После этого тот ударил лопатой одного из них, отчего инструмент сломался, и обломки дворник бросил в других мальчиков. По его словам, раньше они с этим дворником не ссорились и ничего обидного ему не говорили.
Тем временем на  странице  мальчика в социальной сети (позднее удалена) развернулось противостояние тех, кто на стороне школьников, и тех, кто выступает в поддержку дворника Хуррамова. Сам мальчик отметил, что собирается забрать заявление, когда выйдет из больницы:  «Я выйду из больницы и за беру заявку я не писал это мама все...» (орфография и пунктуация автора сохранены  –  прим. ВЗГЛЯД).
Между тем в СМИ появилась информация, что посольство Узбекистана готово поручиться за дворника и внести за него залог.
25 января Генпрокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении  гражданина Узбекистана. В надзорном ведомстве отметили, что в связи с происшедшим, выявлены нарушения миграционного, трудового законодательства, законодательства о противодействии терроризму.
 «По версии дознания, днем 6 января 2013 года Хуррамов убирал снег во дворе одного из жилых домов по улице Изюмской. В это время во дворе играли подростки, и один из них попал комком снега в дворника. В ответ Хуррамов запустил в мальчика деревянный черенок от метлы. В результате этого 12-летнему мальчику причинены телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти, множественных ушибов и ссадин лица, которые повлекли вред здоровью средней тяжести», - сообщили в Генпрокуратуре РФ.
В надзорном ведомстве отметили, что в связи с происшедшим, выявлены нарушения миграционного, трудового законодательства, законодательства о противодействии терроризму.
«Так, иностранный гражданин Хуррамов не имел разрешения на право осуществления трудовой деятельности в столице, привлекался к работе (уборке придомовой территории) без оформления трудовых отношений с работодателем, без регистрации проживал с женой в нежилом помещении - мусорной камере жилого дома», - сообщали в Генпрокуратуре.

 

Оригинал (на 04/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Из-за кражи невесты, ставшей причиной массовой драки на юге Петербурга, в Северную столицу приехали азербайджанские старейшины. Последним удалось помирить две враждующие азербайджанские семьи,...

 

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Компания Google порадовала своих пользователей новым виртуальным туром: теперь любой житель Земли может посетить знаменитый Гранд-Каньон.

 

На позволившую свесить ребенка с балкона мать завели дело

На позволившую свесить ребенка с балкона мать завели дело

Приморские полицейские начали проверку в отношении жительницы Фокино, которая «в воспитательных целях» разрешила пьяной подруге связать и вывесить с балкона пятого этажа десятилетнего сына. Ребенка...

 

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня в последний раз обратился из окна своего рабочего кабинета к тысячам верующих, полностью заполнивших площадь Святого Петра в Ватикане, с традиционной воскресной...

 

Месси остается в "Барселоне" еще на 5 лет

Месси остается в "Барселоне" еще на 5 лет

Лидер "Барселоны" и обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт 7 февраля.

 

Полет уральского метеорита – вид из космоса. Фото

Полет уральского метеорита – вид из космоса. Фото

Европейский геостационарный метеоспутник Meteosat-10 получил фотографию следа метеорита, упавшего 15 февраля в районе Челябинска.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::