Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2013 23:30

Сидящего в американской тюрьме Бута подписали на российскую периодику


Необычный новый подписчик появился у нескольких российских изданий, включая "Российскую газету" и "Коммерсант". С января они начали поступать на имя Виктора Бута в американскую тюрьму "Мэрион" близ одноименного города в штате Иллинойс. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, этому агентству сообщил сам россиянин по закрытой системе электронной почты, используемой для связи с учреждениями пенитенциарной системы США.


Для Бута это огромная радость. Ранее он ни на что не жаловался, кроме "пропагандистской жвачки", идущей под видом информационных программ по американскому телевидению, и нехватки новостей из России. И вот теперь эти новости до него доходят, пусть и с двухнедельным опозданием.


Любопытно, что Бут, по его словам, даже не знает, кому он этим обязан, и просит заочно передать большую благодарность неизвестному другу или друзьям.


Сам он из своей камеры в "Блоке контролируемых коммуникаций", с дополнительными жесткими ограничениями на контакты с внешним миром, прессу себе не выписывал. Не в курсе и его жена, у которой он пытался это уточнить.


Известно ему лишь то, что теперь ему доставляют газеты из Москвы (в конвертах со штемпелем Почты России) и отдельно - журналы из Швейцарии. Он упомянул "Огонек", "Власть" и "Деньги".


На вопрос о том, подвергаются ли эти отправления цензуре со стороны тюремного начальства, Бут ответил, что "никаких признаков цензуры не замечал". Выделять какие-то конкретные публикации, привлекшие его внимание, он не стал, поскольку ему "все интересно".


По его словам, он не единственный человек в своем блоке, получающий периодику. Естественно, узники обмениваются между собой новостями с воли.


Что касается последних известий по его собственному делу, Бут написал, что он "совершенно не в курсе" и посоветовал обратиться к своему адвокату Альберту Даяну, который "должен был подать апелляцию". Она была подана 30 января.


В апреле прошлого года Бут, которому тогда было 45 лет, был признан американским судом виновным в сговоре с целью контрабанды оружия для экстремистской группировки в Колумбии и приговорен к 25 годам тюрьмы. США он был выдан из Таиланда, где его в 2008 года арестовали по наводке американских спецслужб и с участием их агентов.


Российские власти не раз заявляли, что приложат все силы для возвращения Бута на родину с использованием имеющихся международно-правовых механизмов. Работа в этом направлении ведется.


 

Оригинал (на 04/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинскому метеориту дали название

Челябинскому метеориту дали название

Уральским ученым удалось обнаружить возле озера в районе города Чебаркуль около полусотни осколков упавшего метеорита. По предварительным оценкам, это обычный хондрит с содержанием железа около...

 

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Кирилл, брат погибшего в США Максима Кузьмина, не может быть возвращен в Россию. Об этом заявил представитель Службы защиты детей штата Техас. Более того - американские власти пока даже не...

 

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот самолета британской авиакомпании British Airways начал приставать к пассажирке просто в самолете на глазах у ее мужа.

 

Глава ФСВТС объяснил потерю индийских контрактов

Глава ФСВТС объяснил потерю индийских контрактов

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин объяснил, почему российская продукция проиграла в нескольких тендерах, проводимых индийским военным...

 

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA) и не будет давать показания под присягой.

 

Квачкова лишили слова за выступление о "еврейском нацизме"

Квачкова лишили слова за выступление о "еврейском нацизме"

Владимир Квачков, выступая в рамках прений сторон, изложил свою позицию по предъявленному ему обвинению в подготовке вооруженного мятежа. Делал он это в весьма экстравагантной форме, заявив,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::