Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2013 09:07

Из жилищного фонда в Дагестане похитили 350 млн рублей

Из жилищного фонда в Дагестане похитили 350 млн рублей Глав крупных муниципалитетов Дагестана и чиновников республиканского правительства заподозрили в хищении более 350 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилья. Украденное злоумышленники обналичили через фирмы-однодневки. Во вторник в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России заявили о выявлении мошенничества в сфере ЖКХ на 350 млн рублей, в котором подозревают глав крупных муниципалитетов Дагестана и должностных лиц республиканского правительства.
«Сотрудниками ГУЭБиПК совместно с МВД по Республике Дагестан выявлены факты хищений бюджетных денежных средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в республике», – сообщил газете ВЗГЛЯД представитель управления.
По его словам, на указанные цели госкорпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2010 году выделено более 350 млн рублей. В полиции отмечают, что к противоправной деятельности  могут быть причастны главы администраций крупных муниципальных образований Дагестана и должностные лица правительства республики.
«Так, глава администрации Акушинского района в отчете о расходовании 68 млн рублей указал не соответствующие действительности сведения о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом. По информации ГУЭБиПК МВД России, в реальности бюджетные деньги были обналичены через фирмы-однодневки и распределены между сообщниками», – пояснил представитель ГУЭБиПК.
Собранные материалы направлены в следственные органы для процессуального решения. Каких-либо других подробностей дела представитель управления не стал сообщать в интересах следствия.
В МВД Дагестана сказали, что пока не готовы огласить подробности расследуемого уголовного дела. «В настоящее время сотрудники дагестанского управления экономической безопасности и противодействия коррупции подготавливают все необходимые материалы. Более подробная информация об этом уголовном деле будет оглашена позже», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель МВД России по Республике Дагестан Фатина Убайдатова.
В госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» газете ВЗГЛЯД оперативно информацию также прокомментировать не смогли, но обещали ответить на письменный запрос.
В администрации Акушинского района, глава которого является одним из фигурантов дела, на телефон никто не отвечает.
Согласно сведениям, размещенным на  сайте, районом руководит  Магомед Исмаилов. Он был выбран в октябре 2010 года на пятилетний срок.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце ноября 2012 года МВД отчиталось о пресечении деятельности  организованной группы, куда входили должностные лица петербургского комитета по энергетике, а также учредители и руководители ряда коммерческих структур. По версии следствия, местные чиновники закапывали  в землю старые трубы вместо новых, чем причинили государству ущерб на 3 млрд рублей.
Коррупционная схема в рамках «трубного дела» в Петербурге включала поставку и монтаж на улицах города бывших в употреблении, имеющих поддельные сертификаты качества и бракованных труб. По такой схеме, по данным следствия, в Северной столице было проложено около 600 км труб.
Несколько фигурантов так называемого «трубного дела»  были арестованы  в Москве. Речь шла об учредителе ООО «Петроком» Андрее Кадкине, бывшем гендиректоре Петрокома Алексее Муравьеве, замгендиректора Петрокома Сергее Жуковском, а также директоре государственного казенного учреждения «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константине Мосине. Потом список арестованных  пополнился экс-главой  комитета по энергетике города Олегом Тришкиным.

 

Оригинал (на 05/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дагестанский полицейский убил посетителей кафе

Дагестанский полицейский убил посетителей кафе

В махачкалинском кафе произошел конфликт между полицейским и посетителями, в ходе которого первый отрыл огонь по оппонентам из табельного оружия. Погибли три человека. По данным следователей,...

 

Известная биатлонистка Тура Бергер завершает карьеру

Известная биатлонистка Тура Бергер завершает карьеру

Норвежка попрощается со спортом после Олимпийских игр.

 

Борис Падалкин: Не летом будут каникулы, а у кого-то осенью

Борис Падалкин: Не летом будут каникулы, а у кого-то осенью

«Если вводить такую систему, то надо удлинять срок обучения, чтобы и каникулы были, и сессия и «хвосты», и все остальное», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД проректор МГТУ им. Баумана Борис...

 

Михаил Ларионов: Мы уже сделали химический анализ

Михаил Ларионов: Мы уже сделали химический анализ

«В таких объявлениях могут продавать просто камни, которые насобирали на дороге. Большинство продавцов просто продержат у себя находки, а когда не смогут найти покупателей, просто выбросят их. И...

 

Россия раскрыла свои планы относительно Украины и не только

Россия раскрыла свои планы относительно Украины и не только

Россия намерена подключать Украину к углубленным интеграционным процессам на постсоветском пространстве "как приоритетного партнера в СНГ".

 

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA) и не будет давать показания под присягой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::