Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/02/2013 13:20

Каськив: Скандал вокруг LNG-терминала организовали в"Газпроме"

Каськив: Скандал вокруг LNG-терминала организовали в"Газпроме"

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив считает, что скандал вокруг нацпроекта по LNG-терминалу устроили в "Газпроме". Такое мнение он высказал в интервью КоммерсантЪ-Украина.  


Одной из задач Госинвестпроекта было формирование инвестиционного имиджа Украины. Однако скандал вокруг договора об LNG-терминале, наоборот, навредил репутации нашей страны.


"Прямых юридических или финансовых последствий для Украины не было. А к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта – "Газпрома"", - заявил он.


По его словам, "СМИ, очевидно, простимулированные и работающие в интересах газового монополиста, продолжают активно называть Джорди Сарда Бонвеи "лыжным инструктором", хотя эта информация не соответствует действительности".


Каськив признал свою вину в том, что недооценил масштабы игры против проекта, и подчеркнул, что "не ошибается тот, кто ничего не делает, и не виноват тот, кто ничего не делает". "Скандал не убил проект, а то, что нас не убивает, делает нас сильнее... Мне неприятно, что это создало неудобства для премьера. Однако это часть войны, цена которой – энергетическая независимость", - заявил он.


"Я считаю, что из ситуации с терминалом мы вышли очень достойно. Проект реализуется в утвержденных временных рамках, никто из его участников не отказался от работы с нами. Мы заключили договор с американской Excelerate Energy, ключевым стратегическим партнером в этой инициативе", - отметил глава Госинвестпроекта.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  26 ноября  Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural Fenosa (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал".


Компания Gas Natural Fenosa (Испания) должна была выступить инвестором реализации проекта. Однако  через несколько часов после подписания договоров компания Gas Natural Fenosa опровергла свое участие в проекте, заявляя, что подписант соглашения с испанской стороны не является представителем компании.


При этом сам подписант - Джорди Бонвеи, позже признал, что действительно не имел полномочий подписывать какие-либо соглашения от имени компании. Позже  Каськив заявил о готовности уйти в отставку, если это поможет убрать все барьеры в реализации проекта строительства в Украине "LNG терминала".


Новости по теме:  


За аферу с LNG-терминалом и лыжным инструктором Каськив отделался выговором


СМИ: Договор по LNG-терминалу подписал лыжный инструктор


 Во власти запутались, с кем подписали соглашение по LNG-терминалу. Документы

 

Оригинал (на 05/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У предпринимателей осталось всего пару дней, чтоб отчитаться о доходах

У предпринимателей осталось всего пару дней, чтоб отчитаться о доходах

Физические лица-предприниматели должны подать декларации о доходах в органы Государственной налоговой службы не позднее 11 февраля.

 

Доллар стал стоить меньше 30 рублей

Доллар стал стоить меньше 30 рублей

Курс доллара в пятницу наконец-то опустился ниже 30 рублей. Американская валюта уже давно торгуется в районе этой отметки. Высокая цена на нефть поддерживает рубль, правда, аналитики считают, что...

 

КамАЗ выпустит городской грузовой электромобиль

КамАЗ выпустит городской грузовой электромобиль

Автомобильная компания «КамАЗ» готова вложить средства в разработку городского грузового электромобиля. На автозаводе надеются, что стоимость аккумуляторных систем, которая тормозит развитие...

 

Деятельность предпринимателей хотят прекращать после подачи заявления

Деятельность предпринимателей хотят прекращать после подачи заявления

Минюст предлагает прекращать деятельность физлиц-предпринимателей сразу после подачи соответствующего заявления государственному регистратору.

 

Страховщики предупреждают о возможном крахе системы ОСАГО

Страховщики предупреждают о возможном крахе системы ОСАГО

Крупнейшие автостраховщики просят власти увеличить тарифы по ОСАГО на 50% в связи с планируемым ростом выплат. В противном случае они ожидают краха всей системы автогражданки. Однако в «Страховом...

 

Долги по зарплате превысили миллиард

Долги по зарплате превысили миллиард

На 1 февраля размер невыплаченных зарплат увеличился на 12,5% по сравнению с 1 января 2013 года до 1 005,149 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::