Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2013 15:14

Японии обвинила российские истребители в нарушении ее воздушного пространства


МИД Японии выразил протест России в связи с вторжением в ее воздушное пространство двух российских истребителей. Для их перехвата в небо были подняты японские самолеты, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на Минобороны Японии.


По информации японского военного ведомства, два российских истребителя Су-27 в четверг нарушили воздушное пространство Японии в 14.59 по местному времени (09.59 мск) к юго-западу от острова Рисири, находящегося недалеко от острова Хоккайдо. Самолеты РФ якобы находились в воздушном пространстве Японии одну минуту и 11 секунд. Для их перехвата в небо были подняты истребители Сил самообороны Японии, пишет РИА "Новости".


Между тем в Минобороны уже успели опровергнуть обвинения. "Полеты морской авиации Тихоокеанского флота в этом районе проводятся регулярно в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств", - сказал представитель пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) капитан первого ранга Роман Мартов.


В среду на островах Курильской гряды начались плановые межвидовые учения ВВО России, в которых задействованы пулеметно-артиллерийское соединение, силы истребительной, штурмовой и армейской авиации, корабли Тихоокеанского флота, а также личный состав пограничных частей, дислоцированных в островной зоне. В четверг, в частности, самолеты выполняли задачи боевой подготовки в Охотском море, на юге Курильской гряды экипажи также отрабатывали навыки по пилотированию в сложных метеорологических условиях и совершали разведку ледовой обстановки в зоне проливов в интересах гражданского судоходства.


Символично то, что сегодня, 7 февраля, в Японии отмечается День северных территорий. В рамках праздника местные активисты традиционно проводят акции с требованиями возвращения Японии Курильских островов, пишет газета Nikkei. По данным издания, это уже якобы 34-ой случай вторжения российских или советских самолетов на территорию Японии, начиная с 1967 года. Все подобные заявления российская сторона опровергала.


Последний раз Япония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства в 2008 году, когда Ан-72 пограничной службы ФСБ РФ преследовал неизвестное судно, обнаруженное в российских территориальных водах.


В конце января этого года министр обороны Японии Итсунори Онодера заявил, что допускает возможность открытия предупредительного огня и применения иных мер против самолетов, нарушающих воздушное пространство страны.


 

Оригинал (на 07/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство США подало в суд на велогонщика Армстронга

Правительство США подало в суд на велогонщика Армстронга

Правительство США будет судиться с велогонщиком Лэнсом Армстронгом, признавшимся в употреблении допинга.

 

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

Практически весь Челябинск (Россия) вместе с пригородами попал 15 февраля в зону падения осколков метеорита: пострадали более тысячи человек, в том числе дети, повреждены 3 тысячи зданий.

 

АК-12 прошел первый этап испытаний

АК-12 прошел первый этап испытаний

«Надеемся, что весной 2013 года АК-12 будет рекомендован к государственным испытаниям и достойно пройдет их», заявляют разработчики. Первый этап испытаний уже выявил ряд недочетов. Эксперты высоко...

 

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Европейская полиция разгромила сеть киберпреступников, которые получали миллионные прибыли, рассылая вирусы на десятки тысяч компьютеров по всему миру.

 

Виктор Гроховский: На метеорите уже микробы поселились

Виктор Гроховский: На метеорите уже микробы поселились

«Он оказался очень непрочным, раздробился на мелкие осколки», – так руководитель экспедиции УРФУ, член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД об...

 

Мертвого "террориста номер один" исключили из "черного списка" ООН

Мертвого "террориста номер один" исключили из "черного списка" ООН

Имя Усамы бен Ладена, "террориста номер один", исключено из "черного списка" Совета Безопасности ООН спустя 2 года с его смерти.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::