Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2013 20:05

Елена Николаева: Невозможно разбудить детей утром

Елена Николаева: Невозможно разбудить детей утром «Многие граждане объективно говорят о том, что невозможно разбудить детей утром, очень трудно стало ходить на работу», – заявила газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Елена Николаева, комментируя отмену ежегодного перевода стрелок часов. В ОП считают, что дискуссия по этому поводу должна быть продолжена. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в четверг, что правительство считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время и предлагает пока сохранить нынешний порядок. По его словам, результаты проведенного правительством мониторинга показали, что число сторонников и противников перехода на зимнее время сейчас примерно одинаково.
«По результатам мониторинга, который был проведен несколько раз правительством в  последнее время, можно прийти к  следующим выводам: сейчас число сторонников летнего времени и  тех, кто хотел бы вернуться к  прежнему порядку перевода стрелок два раза в  год или  зафиксировать на  постоянной основе зимнее время, приблизительно одинаково, даже, может быть, чуть больше, тех, кто не  желает никаких изменений. Поэтому однозначных подходов нет: это доказано опросами. Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в  текущий период нецелесообразной»,  – сказал глава правительства, передает РИА «Новости».
«За последние 100 лет порядок исчисления времени менялся в  нашей стране, по-моему, семь раз. Поэтому давайте, не  дергаясь, без  излишней суеты поживем в  этих условиях, будем и  дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем доводы экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться, взвесим, иными словами, все «за» и «против», а  пока сохраним существующий порядок»,  – сказал премьер.

Позднее вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистом, что решение о нецелесообразности перехода на зимнее время принято, поскольку определиться российское правительство просил Международный олимпийский комитет (МОК). По его словам, расписания олимпийских соревнований построены по действующему времени. Ранее Козак говорил, что Международный олимпийский комитет обратился в правительство РФ с просьбой закончить обсуждение и принять окончательное решение по данному вопросу. По его словам, обращение МОК не содержало просьбы перенести время или оставить нынешнее. В том, чтобы знать заранее, в какое время будут трансляции спортивных соревнований, прежде всего заинтересованы телевещатели.
Тем не менее, в Общественной палате считают, что этот вопрос требует еще дополнительного обсуждения с участием экспертов. Свое мнение в интервью газете ВЗГЛЯД высказала председатель комиссии ОП по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева.
ВЗГЛЯД: Елена Леонидовна, актуально ли, на ваш взгляд, сейчас принимать решения о возврате к старой системе перехода на зимнее и летнее время?
Елена Николаева: Целесообразно это обсуждать, взвешивать последствия принятого решения, и понять, насколько мы получили или не получили эффект, который ожидали. По обращениям граждан получается, эффект не столь однозначный.
ВЗГЛЯД: Почему вы так считаете?
Е.Н.: Первые последствия уже, наверное, можно проанализировать. Надо сказать, что многие граждане скептически высказываются по поводу того, что слишком поздно наступает утро. По мнению некоторых экспертов, нужно было переходить не на летнее, а на зимнее время.
Поэтому многие граждане объективно говорят о том, что невозможно разбудить детей утром, очень трудно стало ходить на работу. Когда обсуждалась позиция о том, что не надо менять перевод времени, основные проблемы связывались с переходным периодом, но не учли вопрос, когда «переключать» время. Поэтому я считаю, что вопрос открытый, его надо очень серьезно обсуждать вместе со специалистами в области здравоохранения, психологии, организации труда, транспорта. После этого нужно принимать сбалансированное решение. Хуже всего, когда мы мечемся из одной стороны в другую. Здесь нужен взвешенный подход.
ВЗГЛЯД: Много ли жалоб поступает в Общественную палату?
Е.Н.: Достаточно много, особенно от родителей, которые говорят, что очень тяжело разбудить детей в школу, очень поздно наступает утро.
ВЗГЛЯД: Влияет ли расписание соревнований Олимпиады, составленное по действующему времени, на то, когда может быть принято решение по этому вопросу?
Е.Н.: Это накладывает на нас особенные ограничения. Повторюсь, принимать решение нужно не в один момент, а взвесив все «за» и «против». Хуже всего, когда мы не просчитываем последствия реализации тех или иных решений.
ВЗГЛЯД: Какие еще факторы могут сыграть свою роль?
Е.Н.: Думаю, что здесь есть несколько факторов, в том числе, достаточно сложный момент, связанный с переходными периодами, когда мы в связи с этим меняем все: это проблема расписания, проблема транспортных потоков. Изменения в любом случае связаны с определенными сложностями.

 

Оригинал (на 07/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция отказалась возбуждать дело по заявлению Плющенко

Полиция отказалась возбуждать дело по заявлению Плющенко

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о клевете по заявлению фигуриста Евгения Плющенко. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

Свиной грипп привел к уголовному делу

Свиной грипп привел к уголовному делу

Следственный комитет проверяет работу подмосковных врачей, которые не спасли 11-летнюю девочку, умершую, предположительно, от свиного гриппа и недосмотра специалистов. В другом населенном пункте...

 

Ходорковский назвал потенциального лидера российской оппозиции

Ходорковский назвал потенциального лидера российской оппозиции

Михаил Ходорковский в очередном большом интервью описал свое отношение к происходящим в российском обществе событиям и назвал имя потенциального крупного лидера протестного движения.

 

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

После проведенной в отношении авиакомпании Red Wings проверки транспортные прокуроры установили, что ее пилоты не проходили должной подготовки на летных тренажерах. Кроме того, представители...

 

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Самым вероятным преемником Бенедикта XVI считают чернокожего кардинала из Ганы Питера Кодво Аппиаха Тарксона. В качестве имени новый понтифик, скорее всего, выберет имя Петр.

 

Известная биатлонистка Тура Бергер завершает карьеру

Известная биатлонистка Тура Бергер завершает карьеру

Норвежка попрощается со спортом после Олимпийских игр.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::