Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2013 14:34

Двое подозреваемых в покушении на кандидата Айрикяна оказались армянами и признались в преступлении


В деле о покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна появляются новые подробности. За преступлением стояли как минимум двое человек, и они - армяне. Информацию о задержании двоих мужчин, которая сегодня появилась в СМИ, подтвердила Служба национальной безопасности (СНБ), подчеркнув, что подозреваемые уже дали признательные показания, сообщают "Горячие Новости из Армении".



"В результате оперативно-розыскных мер СНБ Армении 7 февраля по подозрению в совершении покушения на Айрикяна задержала находящегося нелегально в Ереване 47-летнего Хачатура Погосяна, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 41-летнего Самвела Арутюняна. Задержанные дали признательные показания относительно обстоятельств совершения покушения на кандидата в президенты. Мотивы преступления уточняются", - цитирует агентство сообщение пресс-службы СНБ.


Напомним, что сегодня армянские СМИ сообщали о задержаниях со ссылками на конфиденциальные источники. Некоторые из них передавали лишь об одном подозреваемом. Примечательно, что сам пострадавший Айрикян, который написал сегодня, что "раскрытие началось", сразу после преступления заявил, что нападавший был один, и он видел его лицо, но вспомнить не может. Спустя некоторое время к председателю партии "Объединение "Национальное самоопределение" вернулась память и он сказал, что лицо у киллера было "неармянского типа". В покушении Айрикян усмотрел стиль секретных служб иностранного государства, преследовавших его долгие годы, отмечает Новости-Армения".


Тем временем кандидату, который 1 февраля перенес операцию по извлечению пули из ключицы и теперь проходит курс восстановления в медцентре "Св. Григория Просветителя", стало хуже, сообщает PanArmenian.Net. "Состояние здоровья Паруйра Айрикяна ухудшилось, возникли новые проблемы, но я не могу дать более конкретной информации. Могу сказать только, что врачи запретили ему покидать больницу, он по крайне мере еще два дня должен оставаться там", - сказала координатор предвыборного штаба Айрикяна Маня Айвазян.


О "невыносимых болях" сегодня писал и сам политик, сказав, что этой ночью ему "дважды кололи обезболивающее, чтобы он смог заснуть." При этом Айрикян, чье положение позволяло отсрочить выборы, намеченные на 18 февраля, не стал пользоваться этим правом, предусмотренным Конституцией Армении. По его словам, таким образом он хотел продемонстрировать, что "никакой террористический акт не должен сбивать армянскую политическую жизнь с естественного пути".


В кандидата в президенты выстрелили прямо возле его дома вечером 31 января. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, наказание по которому составляет от 12 лет до пожизненного заключения. Создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Службы национальной безопасности.


 

Оригинал (на 08/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда украинских саночников отправилась в Канаду

Команда украинских саночников отправилась в Канаду

Украинская команда примет участие в чемпионате мира по санному спорту.

 

Сколково проверят по факту растраты 3,5 млн рублей

Сколково проверят по факту растраты 3,5 млн рублей

Следователи проверяет оперативную информацию о нецелевом расходовании 3,5 млрд рублей, выделенных на развитие Сколково. Средства эти на длительное время оседали в Меткомбанке, подконтрольном...

 

Велогонщики массово используют допинг

Велогонщики массово используют допинг

Датский велогонщик Михаэль Расмуссен признался в употреблении допинга.

 

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу

Чем рассчитанная на детей реклама – реклама унылых игрушек, мусорной еды и прочей дряни — отличается от банального мошенничества? Ну, серьёзно, почему обманывать взрослых запрещено законом, а...

 

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Вызвавшее широкий резонанс уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть бросившему в него снежком мальчику, закрыто. Об этом суд просила мать самого школьника. Семья...

 

Pussy Riot подвела Богородица

Pussy Riot подвела Богородица

Участницы панк-группы "Pussy Riot" допустили роковую ошибку, обратившись в храме Христа Спасителя не к Богу в подобающем и должном почтении, а к вымышленному языческому божеству, да к тому же еще и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::