Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2013 16:41

Толпа не пускает Саакашвили в Национальную библиотеку, он выступит из своей резиденции


Сторонники и противники президента Грузии собрались у здания Национальной библиотеки, где в ближайшее время Михаил Саакашвили должен выступить с ежегодным докладом о положении в стране, передает "Интерфакс".


В итоге пресс-секретарь главы государства Манана Манджгаладзе заявила журналистам, что президент выступит с телеобращением к народу из своей резиденции в 20:00 по московскому времени.


Разъяренная толпа смяла полицейских, которые пытались образовать коридор для прохода президента, и не дает Саакашвили войти в здание. Ранее оппозиционеры собрались у двери здания и организовали "коридор позора", через который должен пройти Саакашвили.







Несколько десятков сторонников президента находились вблизи здания Национальной библиотеки, однако не подходили к ней. Внутри библиотеки собрались журналисты и представители дипломатического корпуса, ожидавшие появления Саакашвили.


Ранее сегодня агентство "Новости-Грузия" сообщало, что к Национальной библиотеке пришли граждане, получившие при новых властях Грузии статус политзаключенного и выпущенные из грузинских тюрем в ходе масштабной амнистии в январе. Они планируют перекрыть Саакашвили проход и не пускать его внутрь до тех пор, пока он не ответит на вопрос, почему политзаключенные были незаконно арестованы и безосновательно осуждены.


"Мы постараемся не пустить президента в здание Библиотеки", - заявили журналистам участники акции. "Саакашвили не имеет морального права обращаться к населению в ранге президента", - сказали они.


Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение 8 февраля выступить перед нацией с ежегодным докладом, который он подготовил для выступления перед парламентом. Его выступление в законодательном органе изначально было назначено на 8 февраля, однако потом, по решению парламентского большинства, было отложено на неопределенный срок. Причиной такого решения, по словам спикера законодательного органа Давида Усупашвили, стало отсутствие согласия между меньшинством и большинством по проекту поправок в Конституцию Грузии, касающихся ограничения права президента страны на роспуск правительства и назначения нового кабинета министров без согласия парламента. Выступление Саакашвили перед нацией должно транслироваться из Национальной библиотеки парламента и было запланировано на 18:00.



Мэра Тбилиси чуть не побили, а губернатора Самегрело закидали бутылками



Толпа не пустила в здание не только Саакашвили. Мэр Тбилиси Гиги Угулава в пятницу также не смог пройти в здание Национальной библиотеки.


В момент, когда мэр и ряд представителей пропрезидентской партии "Единое национальное движение" пытались пройти к зданию, на них набросилась толпа митингующих.


Участники проходящей перед зданием Национальной библиотеки акции попытались побить мэра грузинской столицы. Гиги Угулава был вынужден покинуть территорию.


Между тем, митингующие на подходе к библиотеке закидали бутылками губернатора региона Самегрело Тенгиза Гунава.


При этом губернатор, несмотря на агрессию участников акции и попытки толпы наброситься на него с кулаками, сумел пройти в здание.


 

Оригинал (на 08/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинцам, пострадавшим от метеорита, выплатят 500 млн рублей

Челябинцам, пострадавшим от метеорита, выплатят 500 млн рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил выплатить 500 млн рублей в качестве материальной помощи жителям Челябинской области, пострадавшим от падения метеорита.

 

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Самым вероятным преемником Бенедикта XVI считают чернокожего кардинала из Ганы Питера Кодво Аппиаха Тарксона. В качестве имени новый понтифик, скорее всего, выберет имя Петр.

 

Свиной грипп привел к уголовному делу

Свиной грипп привел к уголовному делу

Следственный комитет проверяет работу подмосковных врачей, которые не спасли 11-летнюю девочку, умершую, предположительно, от свиного гриппа и недосмотра специалистов. В другом населенном пункте...

 

Из Гарварда за списывание отчислили 60 студентов

Из Гарварда за списывание отчислили 60 студентов

Скандал стал достоянием общественности, когда выяснилось, что 125 студентов помогали друг другу на последнем экзамене.

 

Путина уличили в плагиате: выдал за свою речь чиновника 4-месячной давности. Видео

Путина уличили в плагиате: выдал за свою речь чиновника 4-месячной давности. Видео

Президента Владимира Путина, который накануне произнес пространную речь перед участниками Архиерейского собора РПЦ, уличили в копировании.

 

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Главу Республики Чечня (Россия) Рамзана Кадырова пытались заколдовать. И сделал это чиновник ради продвижения по службе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::