Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2013 11:00

Азаров признал, что добыча сланцевого газа - угроза экологии

Азаров признал, что добыча сланцевого газа - угроза экологии

Премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что при добыче сланцевого газа в Украине есть определенные проблемы и угроза экологии, но надеется, что необходимый уровень экологической защиты будет соблюден. Об этом он написал в ходе общения с пользователями сети Facebook.  


"В последнее время в стране возникает очень много спекуляций по поводу добычи сланцевого газа. И оппозиционные партии подхватили эти спекуляции, а может быть и сами причастны к их распространению. Руководствуются они простым принципом: "Чем хуже - тем лучше". По идее, они должны были бы вспомнить, кому Украина обязана таким зашкаливающим ценам на газ, а сейчас и выставленному многомиллиардному счету", - написал Азаров.


По его словам, благодаря добычи сланцевого газа США в 2012 году смогли отказаться от импорта катарского сжиженного газа и полностью обеспечивать себя газом. "Громадная страна Америка с самой большой экономикой в мире смогла за счет сланцевого газа обеспечить себя полностью и сейчас даже предлагает на экспорт определенные объемы газа. Примерно также обстоит дело в Канаде. То есть эти две одни из самых передовых по технологиям страны в мире сумели решить эти проблемы", - отметил он.


"Конечно, мы изучали их опыт, изучали, в том числе, экологические аспекты добычи. Конечно, надо сказать откровенно, определенные проблемы и определенная угроза экологии есть, как, впрочем, и при любом практически промышленном производстве. Но, скажем, не надо говорить о том, какой ущерб экологии приносит металлургический или химический завод и другие производства, то есть в любом промышленном производстве есть риски", - подчеркнул Азаров, отметив при этом, что "задача технологов, промышленников сделать так, чтобы эти риски были минимальными".


По его словам, если компании сумели в США и Канаде добиться этого, "то и у нас никаких сомнений нет, что и мы сумеем обеспечить такой же уровень экологической защиты, как и в этих странах".


Как сообщал MIGnews.com.ua,  итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила о подписании соглашения, позволяющего приступить к разработке месторождений сланцевого газа на западе Украины.


Новости по теме:  


Опубликован "энергетический" календарь Украины на 2012-2013 год


На Днепропетровщине будут искать сланцевый газ


В Shell рассказали, как будут добывать газ в Украине

 

Оригинал (на 09/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google откроет собственные офлайн-магазины

Google откроет собственные офлайн-магазины

Компания Google решила разнообразить свой бизнес и открыть розничные магазины, где покупатели смогут руками потрогать продукцию. Правда, о том, что Google сможет поколебать позиции Apple, для...

 

Страховщики предупреждают о возможном крахе системы ОСАГО

Страховщики предупреждают о возможном крахе системы ОСАГО

Крупнейшие автостраховщики просят власти увеличить тарифы по ОСАГО на 50% в связи с планируемым ростом выплат. В противном случае они ожидают краха всей системы автогражданки. Однако в «Страховом...

 

Киев: ЕС и ТС необходимо единое экономическое пространство

Киев: ЕС и ТС необходимо единое экономическое пространство

Украина призывает создать единое экономическое пространство между Евросоюзом и странами Таможенного союза, заявил министр иностранных дел страны Леонид Кожара. Это укладывается и в амбициозный...

 

У предпринимателей осталось всего пару дней, чтоб отчитаться о доходах

У предпринимателей осталось всего пару дней, чтоб отчитаться о доходах

Физические лица-предприниматели должны подать декларации о доходах в органы Государственной налоговой службы не позднее 11 февраля.

 

Счет "Газпрома" на $7 млрд ничем не обоснован

Счет "Газпрома" на $7 млрд ничем не обоснован

Требование "Газпрома" к Украине компенсировать 7 млрд долл. за недобор газа носит спекулятивный характер, поскольку такая сумма ничем не обоснована.

 

Приднестровье хочет вторую валюту – российский рубль

Приднестровье хочет вторую валюту – российский рубль

Приднестровский лидер Евгений Шевчук поддержал законодательную инициативу ввести в обращение российский рубль. По словам Шевчука, это может стать одним из первых шагов на пути «воссоединения с РФ»....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::