Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2013 09:56

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки После проведенной в отношении авиакомпании Red Wings проверки транспортные прокуроры установили, что ее пилоты не проходили должной подготовки на летных тренажерах. Кроме того, представители компании несвоевременно сообщили о ЧП с Ту-204, произошедшем в конце 2012 года во Внуково. Деятельность компании приостановлена на неопределенный срок. Первый заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Мурад Кехлеров в среду сообщил, что пилоты компании Red Wings после крушения самолета Ту-204 во Внуково в конце 2012 года не проходили подготовку на летном тренажере.
«В ходе проверки установлены факты непроведения тренировок на летном тренажере по действиям экипажа при срабатывании системы предупреждения о близости земли и при срабатывании бортовой системы предупреждения столкновений, а также несвоевременного внесения изменений в руководство по организации технического обслуживания», цитирует Кехлерова  РИА «Новости».
По его словам, в авиакомпании не исполнялись локальные акты. Также в уполномоченный орган гражданской авиации несвоевременно была представлена информация об авиационном событии с воздушным судном Ту-204, произошедшем 29 декабря 2012 в аэропорту Внуково (невключение реверсивного устройства двигателя).
«В этой связи в авиакомпанию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в суд направлено исковое заявление о понуждении к устранению нарушений и запрету осуществлять авиакомпании допуск членов летных экипажей воздушных судов к выполнению своих функций, не прошедших необходимую подготовку», сказал первый зампрокурора.
В начале февраля действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings Александра Лебедева было приостановлено. Как уточняли в летном ведомстве, это решение не было связано с трагедией во Внуково. Лебедев тогда заявил, что принадлежащий ему авиаперевозчик не будет восстанавливать деятельность.
В последнем сообщении, размещенном на сайте Red Wings, говорится, что «авиакомпания регулярно проходила проверки Росавиации и Ространснадзора. «Плановая проверка комиссии Росавиации проводилась в конце сентября 2012 года. Комиссия заключила, что Red Wings продолжает соответствовать сертификационным требованиям.  

28 декабря 2012 года Ространснадзор завершил проверку деятельности нашей авиакомпании. В ходе проверки было выявлено 18 замечаний, два из них устранены во время проверки. На данный момент устранены еще десять замечаний, шесть находятся в стадии устранения. Ни одно из замечаний не препятствовало дальнейшей работе компании», отмечается в сообщении.
Аналитик ИК «Регион» Алла Юрова сказала газете ВЗГЛЯД, что самолеты Ту-204, которые находятся в парке  Red  Wings, будут возвращены лизингодателю – «Ильюшин Финанс Ко». Впоследствии они, вероятно, окажутся у других компаний-заказчиков, например  «Космоса», Мирнинского АП и т. д.
Из-за приостановки полетов  Red Wings  каких-то существенных изменений на рынке чартеров не произойдет,  считает коммерческий директор туроператора «Тез Тур» Александр Буртин.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 декабря 2012 года самолет Ту-204 при посадке в аэропорту Внуково  выкатился  за взлетную полосу на Киевское шоссе. После приземления  произошло возгорание  правого крыла на площади 100 квадратных метров.
#{bigimage=687651}
Погибли  четыре человека, в том числе пилоты, четверо пострадали. Одна из выживших при аварии бортпроводниц  спустя сутки  скончалась  в больнице. На борту находились восемь членов экипажа, пассажиров не было.
По факту ЧП Следственный комитет  возбудил уголовное дело. Позже следователи  провели обыски  в офисе авиакомпании Red Wings.
17 января 2013 года в Ространснадзоре  заявили, что авиакомпания Red Wings в 2012 году подверглась четырем плановым проверкам российских авиационных властей. В ведомстве рассказали, что замечания по результатам проверки все-таки были, однако их не успели оформить.
Сама компания Red Wings в соответствии с указаниями Росавиации  провела проверку  находящихся в ее парке восьми самолетов Ту-204. В результате проведения контрольно-проверочных работ подтверждено, что все самолеты АК Red Wings соответствуют требованиям летной годности.
Согласно  заключению комиссии МАК, причиной катастрофы Ту-204 во Внуково могли стать отказ в работе реверса на обоих двигателях и действия пилотов не по инструкции. Специалисты отметили, что эта версия подтверждается полученными после расшифровки черных ящиков данными.
Инженер  Георгий Жиденко, который 29 декабря ехал по Киевскому шоссе в сторону области, когда во Внуково совершил жесткую посадку самолет Ту-204 компании Red Wings, объявил себя первым пострадавшим в результате аварии, поскольку его автомобиль задели оторвавшиеся части самолета.
В конце января в СК России заявили о намерении провести собственную экспертизу для установления причин катастрофы самолета  Ту-204 во Внуково.

 

Оригинал (на 13/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинцам, пострадавшим от метеорита, выплатят 500 млн рублей

Челябинцам, пострадавшим от метеорита, выплатят 500 млн рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил выплатить 500 млн рублей в качестве материальной помощи жителям Челябинской области, пострадавшим от падения метеорита.

 

Глава ФСВТС объяснил потерю индийских контрактов

Глава ФСВТС объяснил потерю индийских контрактов

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин объяснил, почему российская продукция проиграла в нескольких тендерах, проводимых индийским военным...

 

NASA оценило мощность взрыва метеорита под Челябинском

NASA оценило мощность взрыва метеорита под Челябинском

Почти сутки службы и ведомства заняты подсчетами, связанными с падением метеорита. NASA оценило мощность взрыва небесного тела в 500 килотонн - в 30 раз мощнее сброшенной на Хиросиму бомбы. Ущерб,...

 

Пекин замело снегом: свыше 100 авиарейсов отменены

Пекин замело снегом: свыше 100 авиарейсов отменены

В пекинском аэропорту Шоуду сегодня из-за снегопадов отменены 115 рейсов.

 

Серебряный призер пекинской Олимпиады получил пулю в живот

Серебряный призер пекинской Олимпиады получил пулю в живот

Серебряный призер Олимпиады в Пекине по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов доставлен в республиканский ортопедо-травматологический центр с пулевым ранением в живот.

 

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот самолета британской авиакомпании British Airways начал приставать к пассажирке просто в самолете на глазах у ее мужа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::