Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2013 14:19

Настоятель собора Парижской Богоматери подаст в суд на FEMEN. Видео

Настоятель собора Парижской Богоматери подаст в суд на FEMEN. Видео

Настоятель собора Парижской Богоматери отец Жакен собирается подать иск на активисток FEMEN, которые 12 февраля проникли внутрь парижского храма. Представители собора написали заявление в полицию с обвинением сразу по трем пунктам: порча имущества, неуважение к культурному достоянию и нападение на служителей собора.


"Это вторжение стало небывалым актом агрессии, и это еще мягко говоря", - считает отец Жакен. По его словам, "во вторник вечером ни один представитель государства еще официально не выразил неодобрение этого события".


Во вторник утром, 12 февраля, восемь активисток феминистского движения FEMEN выставили напоказ обнаженную грудь в нефе Собора Парижской Богоматери, чтобы "отпраздновать уход Папы" Бенедикта XVI. После этого служба безопасности храма силой выставила их наружу.


В сентябре 2012 года движение Femen организовало в Париже "первый тренировочный центр" "нового феминизма". Его участницы хорошо подготовились к акции: у них были старые поношенные пальто (они бросили их в соборе), они заранее поставили в известность международные информагентства и отвечали на вопросы журналистов на французском и английском языках, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на France 3.


В 10:15 восемь феминисток одна за другой прошли в здание (в этом году храму исполняется 850 лет) в потоке сотен туристов. Нотр-Дам - это самая популярная достопримечательность французской столицы: в 2010 году здесь побывали 13, 65 млн посетителей. Ни у одной из активисток не было фотоаппарата или камеры. Они держали руки скрещенными на груди, чтобы не дать распахнуться пальто. В соборе раздавались щелчки фотоаппаратов, гудение камер и негромкие разговоры туристов, которые не скрывали восхищения его огромными витражами и готическими сводами.


За несколько секунд девушки обнажились по пояс. Тело одной из них было практически полностью покрыто рисунками. Под осуждающими взглядами верующих и туристов они начали стучать палками в колокола, выкрикивая по-английски "Pope no more" (Папы больше нет). Кроме того, на их телах были написаны и другие слоганы: "Нет гомофобии", "Кризис веры" и "Пока, Бенуа".


Сотрудники службы безопасности немедленно вмешались в ситуацию и попытались прикрыть тела обнажившихся участниц акции, а затем жестко, но без грубости вывели их наружу. Посетители не скрывали неодобрения. "Здесь священное место, у вас нет права здесь оголяться", - сказала французская туристка. Оказавшись за пределами храма, феминистки встали на паперть и еще около десяти минут выкрикивали такие лозунги как "In gay we trust" (Мы верим в геев) и "Долой гомофобию". "Это просто отвратительно, я в ужасе", - признались свидетели происшествия.



Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее пресс-служба FEMEN сообщила, что в Париже избили активисток движения во время топлес-протеста In Gay we trust в поддержку законопроекта об однополых браках во Франции.


Новости по теме:


FEMEN оголились в соборе Парижской Богоматери "в честь ухода Папы Римского". ФОТО


FEMENистки отпраздновали в Париже "200 лет без панталонов". ФОТО


FEMENистки разделись перед Папой Римским в Ватикане. ФОТО, видео

 

Оригинал (на 13/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гособоронзаказ прошлого года по боевым кораблям не выполнен

Гособоронзаказ прошлого года по боевым кораблям не выполнен

Пять боевых кораблей – три надводных и две подводные лодки, строительство которых должно было завершиться в прошлом году – так и не были сданы флоту. Причины называются самые уважительные, даже, к...

 

Из-за скандала с плагиатом министр образования ушла в отставку

Из-за скандала с плагиатом министр образования ушла в отставку

Министра образования Германии Аннете Шаван ушла в отставку - Дюссельдорфский университет лишил ее ученой степени за плагиат, допущенный в докторской работе.

 

По факту хищения 24 млн рублей в Сколково завели дело

По факту хищения 24 млн рублей в Сколково завели дело

В отношении директора дочернего предприятия «Сколково» Кирилла Логовцева и гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова возбуждено уголовное дело по факту хищения около...

 

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

После проведенной в отношении авиакомпании Red Wings проверки транспортные прокуроры установили, что ее пилоты не проходили должной подготовки на летных тренажерах. Кроме того, представители...

 

ФИФА никогда не поддержит идею Объединенного чемпионата по футболу

ФИФА никогда не поддержит идею Объединенного чемпионата по футболу

Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ.

 

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает правительству забрать бронированные машины. Накануне Саакашвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт без охраны, сидя за рулем электромобиля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::