Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/02/2013 06:49

Застрявший в Мексиканском заливе аварийный круизный лайнер прибыл в порт


Круизный лайнер Triumph, который в воскресенье потерпел аварию у полуострова Юкатан (юго-восток Мексики), отбуксирован в американский порт Мобил (штат Алабама), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Береговой охраны США.


В порту пассажиров встретили их родственники, представители городских властей и спасательных служб, а также журналисты различных американских СМИ, передает AP. Сами пассажиры встречали порт криками "Привет, Мобил" и "Прибой, вперед". Последнее - известный в США лозунг спортивной команды университета Алабамы. На одном из самодельных плакатов, выставленных пассажирами написано довольно резко: "Корабль плывет, так как это г**но".


Сразу же после швартовки первые пассажиры начали покидать лайнер. Всего на борту судна находятся 4 тыс. 227 туристов и членов экипажа. Как сообщили агентству в генеральном консульстве РФ в Хьюстоне (штат Техас), в их числе две гражданки России. Высадка всех пассажиров и членов экипажа на берег займет около пяти часов. Первыми борт покидают люди, которым нужна медицинская помощь.


В буксировке лайнера принимали участие четыре судна. Процесс сопровождения корабля в порт Мобил был прерван один раз из-за обрыва буксировочного троса. Из-за этого пассажиры вынуждены были провести на борту еще несколько часов.


Как заявил президент круизной компании Carnival Джерри Кэхилл, которой принадлежит корабль, он намерен подняться на борт и лично принести свои извинения пассажирам за доставленные неудобства.


Затем людей на автобусах отправят в Хьюстон, Галвестон или Новый Орлеан, откуда они смогут вылететь домой.


Организовавшая тур компания Carnival обязалась также выплатить компенсацию всем участникам круиза и бесплатно предоставить билеты на другое морское путешествие.


Напомним, неделю назад Triumph вышел из порта Галвестон (штат Техас, США) и совершал круиз по Мексиканскому заливу. В воскресенье в моторном отсеке судна произошло возгорание, в результате которого никто не пострадал, однако произошло полное обесточивание корабля и лайнер потерял ход в 250 километрах к северу от побережья полуострова Юкатан.


Первоначально планировалось доставить Triumph в мексиканский порт Прогресо, однако с учетом силы и направления ветра в Мексиканском заливе специалисты решили, что проще будет отбуксировать его в Мобил.


Некоторые СМИ сообщали со ссылкой на родственников пассажиров Triumph о том, что на борту потерпевшего аварию лайнера не хватает еды и воды и не работают практически все уборные. Кроме того, люди якобы вынуждены спать прямо на палубе, поскольку в каютах слишком душно из-за того, что не функционируют вентиляционные системы.


Между тем президент Carnival Джерри Кэхилл опроверг эту информацию, заявив, что на судне нормально работает система водоснабжения и функционирует большинство общественных туалетов.


Это не первый подобный инцидент с круизными лайнерами компании Carnival. Так, в ноябре 2010 года туристическое судно Splendor, на борту которого находились около 4500 человек, на протяжении трех дней дрейфовало в Тихом океане возле северной части полуострова Калифорния после возникшего на его борту пожара. Эта авария обошлась организатору круизов в 40 миллионов долларов.


 

Оригинал (на 15/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковский назвал потенциального лидера российской оппозиции

Ходорковский назвал потенциального лидера российской оппозиции

Михаил Ходорковский в очередном большом интервью описал свое отношение к происходящим в российском обществе событиям и назвал имя потенциального крупного лидера протестного движения.

 

Правительство США подало в суд на велогонщика Армстронга

Правительство США подало в суд на велогонщика Армстронга

Правительство США будет судиться с велогонщиком Лэнсом Армстронгом, признавшимся в употреблении допинга.

 

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Финансовые полицейские шести стран ЕС объединили усилия для борьбы с отмыванием денег российского происхождения, которые могут быть связаны с делом Магнитского.

 

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Кирилл, брат погибшего в США Максима Кузьмина, не может быть возвращен в Россию. Об этом заявил представитель Службы защиты детей штата Техас. Более того - американские власти пока даже не...

 

НГШ: Проверка выявила ряд недостатков в боеготовности

НГШ: Проверка выявила ряд недостатков в боеготовности

По результатам внезапной проверки, проведенной на этой неделе в российской армии, Генштаб сделал неоднозначные выводы. С одной стороны, уровень подготовки войск назван высоким. С другой – выявлены...

 

Список самых бедствующих городов США

Список самых бедствующих городов США

Рейтинг самых бедствующих городов США, составленный журналом Forbes, вновь возглавил Детройт.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::