Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/02/2013 12:06

Ответ Вассерману: чернокожий школьник с шуткой выиграл в американской "Своей игре" 75 тысяч долларов (ВИДЕО)


Чернокожий интеллектуал Леонард Купер, ставший в США победителем юношеской игры Jeopardy!, аналог которой в России известен как "Своя игра", сумел сделать свою победу по-настоящему зрелищной. Сильно отличаясь внешне от своих оппонентов и здорово им уступая по очкам, Купер смог вырваться в лидеры, попутно очаровав зрителей и ведущего. Особенно эффектным был финал.


В отличие от своих соперников в очках, Леонард пришел на съемки не в строгом костюме, а в оливковой рубашке, надетой на фиолетовую футболку. Прическа у 17-летнего школьника тоже не отличалась аккуратностью - на голове у него был пышный афро.


Признание публики Леонард начал завоевывать после вопроса по анатомии: "Ключица (clavicle) - другое название для этой кости". 17-летний Купер первым нажал на кнопку, но не сразу собрался с мыслями. Он начал нащупывать на своем теле ключицу, недолго держа зал в напряжении, после чего все же дал верный ответ: "Collarbone!" (на русский также переводится как "ключица").


В середине игры, чтобы выиграть, Леонарду пришлось пойти ва-банк. Набрав 18 200 очков, чернокожий интеллектуал решил сделать заявку на победу: поставил на кон почти всю заработанную сумму, кроме 200 долларов. Куперу досталась несложная загадка - "В фильме "12 разгневанных мужчин" все были участниками этого". Но просто ответить "Коллегии судей присяжных" Леонарду было скучно. Поэтому, выдержав паузу, он улыбнулся и спросил: "Кстати, а что такое суд присяжных?" Ответ посчитали верным.


В финал Леонард Купер вышел лидером с 37 000 очков. Вопрос последнего этапа был уже не таким простым: участникам нужно было угадать автора изречения, произнесенного 6 июня 1944 года: "Все глаза мира устремлены на вас". По правилам игры, участники написали свои ответы и ставки, после чего их выводили на экран.


Самый отстающий участник поставил на кон 9 000 долларов, назвав автора - американского генерала Дуайта Эйзенхауэра. После этого на его счет пополнился на указанную сумму, но всего на нем стало 18 000 долларов. Второй соперник Леонарда ошибся, лишившись 7 000 долларов и оставшись с 7 400 очками. Последним спросили Купера.


17-летний Леонард, хитро улыбаясь, дождался, пока его ответ появится на экране. Прочитав его, зрители поняли, что и чернокожий школьник одержал эффектную победу, хотя и не ответил на вопрос. "Кто-то из Нормандии, а я только что выиграл 75 000 долларов!" - написал вместо ответа Леонард. Конечно, такой ответ хоть и повеселил публику, но правильным признан не был. Но Леонард поставил на кон 0 долларов, поэтому сохранил за собой позицию лидера.


В финале участникам приплюсовали те очки, которые они заработали в предыдущих играх. Хотя у Леонард прежде успел накопить лишь 3 000 долларов, а его соперники - больше 17 000, чернокожий школьник так и остался лидером.


В конце игры участников распределили по призовым местам. Вне зависимости от заработанных очков, лидер после подведения итогов становится обладателем 75 000 долларов, которые и получил по праву Леонард.


За формально неправильный, но все принесший Куперу победу ответ NY Daily News назвала Леонарда автором "лучшего финального ответа за всю историю игры".




Леонард Купер учится в старшей школе города Литл-Рок в Арканзасе. В интервью после программы, которая выходит на канале Sony Pictures, он признался, что ему и самому понравились "последние несколько минут игры". Вместо того чтобы праздновать, Леонард мечтает выспаться: "Проспать всю зиму, и проснуться в марте". Выигрыш он собирается потратить на колледж, а также купить себе музыкальную аппаратуру.


Самый известный коллега Леонарда Купера в России - эрудит Анатолий Вассерман. Участвуя в "Своей игре", он одержал 22 победы подряд, выиграв в общей сложности около 40 тысяч долларов, получив широкое признание и став интернет-мемом.


 

Оригинал (на 15/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина и Норвегия сыграют в испанской Севилье

Украина и Норвегия сыграют в испанской Севилье

Обслуживать контрольный поединок между сборными Украины и Норвегии будет бригада испанских арбитров.

 

Путина уличили в плагиате: выдал за свою речь чиновника 4-месячной давности. Видео

Путина уличили в плагиате: выдал за свою речь чиновника 4-месячной давности. Видео

Президента Владимира Путина, который накануне произнес пространную речь перед участниками Архиерейского собора РПЦ, уличили в копировании.

 

Мать Максима Кузьмина хочет вернуть второго сына

Мать Максима Кузьмина хочет вернуть второго сына

Мать погибшего в США Максима Кузьмина прекратила вести асоциальный образ жизни и может претендовать на то, чтобы ей вернули второго сына Кирилла, заявил уполномоченный по правам ребенка Павел...

 

Расписание матчей 1

Расписание матчей 1

Большой футбол возвращается на стадионы и экраны телевизоров по всей Европе: 12 февраля состоятся первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

У Ирана есть более половины урана для атомной бомбы

У Ирана есть более половины урана для атомной бомбы

Согласно секретному отчету МАГАТЭ, у Исламской республики есть уже 167 из 220-250 кг обогащенного урана, необходимого для создания атомной бомбы.

 

Свиной грипп привел к уголовному делу

Свиной грипп привел к уголовному делу

Следственный комитет проверяет работу подмосковных врачей, которые не спасли 11-летнюю девочку, умершую, предположительно, от свиного гриппа и недосмотра специалистов. В другом населенном пункте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::