Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/02/2013 08:10

Красноярский полицейский, выбивший глаз задержанному, получил 4 года колонии


В Красноярском крае вынесен приговор стражу порядка, который покалечил задержанного гражданина, лишив его зрения на один глаз.



По решению Байкитского районного суда 29-летний уже бывший полицейский-водитель Дмитрий Городилов проведет за решеткой четыре года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.


Суд также лишил Городилова права в течение четырех лет занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти и исполнением организационно-распорядительных и административных функций в правоохранительных органах.


Как следует из материалов дела, ночью 5 октября 2011 года Дмитрий Городилов находился на службе в помещении дежурной части отделения полиции N 1 по Эвенкийскому району. Полицейский зашел в камеру для административно-задержанных, где в тот момент "нетрезвый 30-летний правонарушитель стучал по входной двери и требовал освобождения".


"Полицейский несколько раз ударил его по лицу рукой и ногой, чем причинил тяжкий вред здоровью в виде контузии правого глаза, сопровождавшейся разрывом склеры с выпадением внутренних оболочек глаза", - говорится в пресс-релизе.



После получения травмы задержанного из камеры освободили. Вернувшись домой, он вызвал скорую помощь, а в больнице ему провели экстренную операцию по удалению глаза.



Показания потерпевшего были проверены на "Полиграфе". Напротив, Дмитрий Городилов отказался проходить экспертизу на "детекторе лжи" и вину в причинении тяжкого вреда здоровью задержанного не признал.



С занимаемой должности Дмитрий Городилов был уволен. Однако завести на экс-полицейского уголовное дело удалось только по требованию прокурора после отмены незаконного решения об отказе в его возбуждении.


Дмитрию Городилову инкриминировали п."а, в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).



Добавим, что сотрудники МВД РФ нередко избивают граждан прямо в полицейских участках, причем от их действий страдают даже несовершеннолетние. Так, на этой неделе в Чите возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего инспектора батальона патрульно-постовой службы. Установлено, что в новогоднюю ночь офицер нанес побои задержанному 17-летнему подростку.


По версии следователей, 1 января с 4:00 до 6:00, находясь в
дежурной части Черновского ОВД, старший лейтенант МВД "применил физическую силу к подростку, доставленному в
отдел полиции за совершение административного правонарушения".



Полицейский не менее семи раз ударил несовершеннолетнего хулигана руками по голове
и по лицу, сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя забайкальского управления СК РФ Егора Маркова.



По его словам, уголовное дело было возбуждено после
процессуальной проверки, проведенной следователями совместно с
сотрудниками подразделения собственной безопасности краевого
УВД. "Следствием будет дана правовая оценка действиям
оперативного дежурного отдела полиции, который допустил
применение насилия к задержанному и не сообщил о чрезвычайном
происшествии руководству", - добавил Егор Марков.



Также сообщалось, что следователи ходатайствуют об аресте подозреваемого. Однако в четверг на официальном сайте СК РФ сообщили, что страж порядка отпущен под подписку о невыезде. Ему инкриминируют п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия). В ходе допроса полицейский сознался в содеянном.



А в Иркутской области полицейский, в присутствии которого в полицейском участке было совершено убийство, отделался увольнением.



Обвинения в этом тяжком преступлении были предъявлены жителям Иркутска Алексею Еремееву и Георгию Зуеву. Следствием установлено, что вечером 17 мая 2012 года они были доставлены в отдел полиции N1 УВД Иркутска "за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения".



"В камере для доставленных на почве личных неприязненных отношений они совершили убийство находящегося там же мужчины", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.



Алексею Еремееву и Георгию Зуеву инкриминировали ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Каждого из них приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



"Кроме того, по представлению следователя об устранении нарушений уволен дежурный отдела полиции, в чью смену произошло преступление", - говорится в пресс-релизе.


 

Оригинал (на 15/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Закарпатье задержали мужчину с "бриллиантовой" рукой

На Закарпатье задержали мужчину с "бриллиантовой" рукой

В Мукачевском районе парень украл у владельца частной гостиницы коллекцию бриллиантов и спрятал их под гипсом на руке.

 

Отец-сектантант долечил младенца молитвами до смерти

Отец-сектантант долечил младенца молитвами до смерти

Муж-сектант, которому вера запрещает обращаться к медикам, не позволял молодой мамаше лечиться и спасать новорожденную девочку.

 

Пока Омельченко покупал газеты, его джип протаранил забор

Пока Омельченко покупал газеты, его джип протаранил забор

В четверг, 14 февраля, в Киеве возле станции метро "Арсенальная" джип экс-мэра Киева, бывшего народного депутата Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор.

 

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

Мужчина был одет в красное платье в черный горошек, розовые женские рейтузы и черную куртку. Он шел по пути навстречу поезду.

 

Уволенный полицейский начал охоту на бывших коллег

Уволенный полицейский начал охоту на бывших коллег

Отставной сотрудник полиции Лос-Анджелеса 33-летний Крис Дорнер ушел в партизаны, пообещав убивать своих бывших коллег и членов их семей.

 

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве, возле ТРЦ "Караван" произошла драка со стрельбой. Один пострадавший с ранением доставлен в лечебное учреждение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::