Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2013 14:20

Титулованная английская писательница обозвала Кейт Миддлтон "куклой с пластиковой улыбкой". У нее одна задача - "плодить потомство"


В Великобритании, похоже, назревает, очередной скандал вокруг королевской семьи. Правда, на этот раз его объектом стали не конкретные доказательства предосудительного поведения первых государственных лиц, а лишь личное мнение авторитетной британской писательницы Хилари Мантел относительно образа герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. С критикой в адрес жены принца Уильяма она выступила на лекции по поводу современного общества и литературы, проводившейся 4 февраля, но
текст которой был опубликован лишь сегодня.


Во время лекции, посвященной жене короля Англии Генриха VIII - Анне Болейн, которая из-за своего крутого нрава нажила себе множество врагов, Мантел для наглядности перешла на сравнения героини своего выступления с Кейт Мидллтон. В противовес темпераментной королеве XVI века, Миддлтон выбрали на роль супруги принца лишь из-за "ее безукоризненности" и "отсутствия у нее индивидуальности", считает писательница. "В ней нет ничего неожиданного, никаких причуд, никаких порывов, желаний". "Она словно машина, марионетка, которую дергают за веревочки", - сказала Мантел.


Писательница также прошлась и по официальному портрету Миддлтон, который был показан публике в январе. "У нее пластиковая улыбка, глаза - мертвые", - считает писательница. А выражение лица Миддлтон как бы призывает партнера к плотским утехам, сказала Мантел. "Она нужна лишь для того, чтобы плодить потомство", - цитирует писательницу Sky News.


Такая вольная трактовка образа королевской особы вызвала горячие дискуссии в соцсетях и СМИ. "Ошеломляющий доклад, очень впечатляет, так как оригинален в своем роде. Боюсь только, что теперь сделают с Мантел за это", - цитирует одного из пользователей Twitter Huffington Post.


Не разделяет такое мнение автор бестселлеров о представителях британской королевской семьи Роберт Джобсон. По его словам, эта "язвительная выпадка" со стороны Мантел была сделана ради ее собственного пиара и рассчитана на общественную дискуссию, отмечает Reuters. Шеф-редактор журнала о королевской семье Majesty Ингрид Сьюард также защитила Миддлтон в комментарии The Independent, сказав, что "и Диана поначалу лишь неподвижно сидела на своем месте, и только потом были преданы публичности скандалы из ее семейной жизни, так что у Миддлтон еще все впереди".


В ответ на критику пресс-секретарь писательницы заявил, что слова Мантел не стоит считать "критикой", а лишь "сочувствием по отношению к королевской особе", которая стала "заложником обстоятельств", пишет The Telegraph.


Комментария от королевской семьи пока не последовало. Но как отмечает ИТАР-ТАСС, монархия и королевская семья занимает в современной Великобритании особое место, претендуя на эталон национальных ценностей и морали. В результате любое сомнение в искренности и человеческом достоинстве ведущих членов королевской семьи воспринимается здесь очень болезненно.


60-летняя Хилари Мантел - первая в мире женщина-литератор, ставшая дважды лауреатом Букеровской премии. Она была награждена в 2009 и 2011 году за романы "Волчий зал" и "Внесите тела".


 

Оригинал (на 19/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Европейская полиция разгромила сеть киберпреступников, которые получали миллионные прибыли, рассылая вирусы на десятки тысяч компьютеров по всему миру.

 

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Техас отказался возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Кирилл, брат погибшего в США Максима Кузьмина, не может быть возвращен в Россию. Об этом заявил представитель Службы защиты детей штата Техас. Более того - американские власти пока даже не...

 

Россиян в Сирии освободили в обмен на боевиков

Россиян в Сирии освободили в обмен на боевиков

Двое россиян и итальянец, оказавшиеся в плену у сирийских повстанцев в декабре прошлого года, освобождены в понедельник. Однако боевики решили не брать за заложников 700 тыс. долларов, как они того...

 

Впервые за шестьсот лет Папа Римский подал в отставку

Впервые за шестьсот лет Папа Римский подал в отставку

«Я пришел к уверенности, что мои опыт и знания в связи с преклонным возрастом уже не могут обеспечить должного служения». Такими словами Бенедикт XVI официально объявил о своем желании уйти на...

 

Генпрокуратура высказала массу претензий Минкультуры

Генпрокуратура высказала массу претензий Минкультуры

«Например, объекты и земельный участок ФГБУК «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева» неправомерно используются коммерческой структурой, руководителем которой...

 

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал движение транспорта в Словакии и Чехии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::