Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2013 19:41

Оглашен приговор двум участникам драки с ОМОН

Оглашен приговор двум участникам драки с ОМОН Солнцевский суд Москвы огласил приговор двум участникам драки с сотрудниками полиции, пытавшимися задержать фигурантов дела о поножовщине у торгового центра «Европейский». Подсудимый признанный виновным в применении опасного для жизни насилия в отношении представителя власти, получил два года, виновный в «неопасном» насилии – год. Двое студентов академии имени Маймонида, участвовавших в драке с бойцами ОМОН,  осуждены в среду Солнцевским судом.
Один подсудимый получил год колонии, второй – два, передает Вести-Москва.
В пресс-службе суда уточнили, что Хабиб Ибрагимов приговорен судом к году лишения свободы в колонии общего режима по ч.1 ст.318 (применение неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти) УК РФ, Алхазур Магомедов - к двух годам лишения свободы по ч.2 ст. 318 (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Рассмотрение дело в отношении третьего участника драки продолжается.
Напомним, 5 июня на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» в Москве произошла драка с применением холодного оружия.
Супруга пострадавшего в драке болельщика «Спартака» Алексея Усачева рассказала, что кавказцы стали задираться без всякого повода. Когда же Усачев и его приятель Евгений Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали с криками «Режь русских свиней!» Об этом женщине поведал сам Павлов, также пострадавший в потасовке.
Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Однако сотрудники полиции, выполнявшие поручение следователя доставить к нему двоих очевидцев потасовки, неожиданно столкнулись с активным сопротивлением группы граждан из общежития академии имени Маймонида.
Драка с полицейскими была запечатлена на видео, которое стало одним из доказательств в суде.
Руководство Академии имени Маймонида провело внутреннее расследование инцидента. По видеозаписи вычислили девять студентов, принимавших активное участие в потасовке с ОМОНом. Ректор академии Вероника Ирина-Коган провела с ними беседу и попросила их добровольно покинуть вуз и перевестись на обучение в Чечню, где студентов приняли.
Инцидент у «Европейского» и в общежитии лично прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. «Такое поведение молодежи  просто  возмутительно. То они столик в кафе не поделили, то автостоянку, или кто-то кому-то не понравился. Все эти конфликты, по моему мнению, происходят потому, что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. В большинстве случаев зачинщиками конфликтов называют бывших жителей ЧР. Из-за их недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу», – подчеркнул он.
Позднее глава Чечни выступил уже с критикой  действий московской полиции. «Мы крайне удивлены действиями правоохранительных органов в общежитии и реакцией на эти события отдельных СМИ. Бытовой конфликт переводится в ранг события государственного масштаба. Не дожидаясь результатов следствия, в случившемся обвиняются студенты. При этом за основу берется национальная принадлежность. Они признаны виновными только потому, что они чеченцы, они хотят учиться, хотят созидать, стать специалистами», – заявил Кадыров.

 

Оригинал (на 20/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA) и не будет давать показания под присягой.

 

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал движение транспорта в Словакии и Чехии.

 

Сколково проверят по факту растраты 3,5 млн рублей

Сколково проверят по факту растраты 3,5 млн рублей

Следователи проверяет оперативную информацию о нецелевом расходовании 3,5 млрд рублей, выделенных на развитие Сколково. Средства эти на длительное время оседали в Меткомбанке, подконтрольном...

 

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Граждан России, Украины и Грузии задержали в Испании как киберпреступников

Европейская полиция разгромила сеть киберпреступников, которые получали миллионные прибыли, рассылая вирусы на десятки тысяч компьютеров по всему миру.

 

Мария Каннабих: Ожидается большое сокращение

Мария Каннабих: Ожидается большое сокращение

«Разговор зашел даже о создании частных тюрем. Сколько лет работаю, вопрос этот поднимался часто, но так громко, на коллегии об этом никогда не говорили», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД...

 

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Компания Google порадовала своих пользователей новым виртуальным туром: теперь любой житель Земли может посетить знаменитый Гранд-Каньон.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::