Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2013 21:54

Экс-министр образования ФРГ судится со своим университетом, доказывая подлинность диссертации


Бывший министр образования и научных исследований ФРГ Аннетте Шаван подала в суд на Университет имени Генриха Гейне в Дюссельдорфе (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), который ранее обвинил ее в плагиате и лишил ученой степени. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил адвокат Кристиан-Дитрих Брахер, представляющий интересы экс-министра в суде.



57-летняя Шаван, которой этот скандал в конечном итоге
стоил должности главы ведомства, обратилась с иском против вуза в административный суд Дюссельдорфа. "Процедура выявления случаев плагиата в научной работе была проведена с ошибками, а решение университета несоразмерно", - считает ее адвокат.



Пятого февраля члены научного совета Дюссельдорфского университета приняли решение лишить Шаван степени кандидата наук, так как диссертация, которую она защитила там в 1980 году, по их мнению, содержит плагиат. Декан философского факультета указал, что ее работа на тему "Личность и совесть:
Исследования предпосылок, необходимости и требований к формированию современных ценностных основ" изобилует отрывками из текстов других авторов, однако ссылки на них оформлены не были. Включены эти отрывки в текст были якобы преднамеренно и в большом объеме.



Если Фемида в итоге примет сторону вуза, то экс-министр, ушедшая в отставку 9 февраля, сможет подать апелляцию сначала в вышестоящий суд в Мюнстере, а после - в Лейпциге. Специалисты указывают, что судебное разбирательство может продлиться до года. Формально до окончательного вердикта суда решение научного совета правовой силы не имеет, и научная степень Шаван остается при ней.



Незадолго до того, как вуз объявил о своем решении, Шаван косвенно призналась, что чисто теоретически допускает некоторые ошибки при написании кандидатской. Она отметила, что в 1980 году не было технических средств для проверки перечня использованной литературы и правильности оформления ссылок. О том, что при работе над диссертацией она не совершала никаких предумышленных нарушений, Шаван говорила много раз.



Обвинения в плагиате уже не в первый раз становятся причиной отставок в правительственных кругах Германии. В 2011 году решением Байройтского университета тогдашний министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг был лишен научной степени из-за аналогичных обвинений, которые в итоге вынудили его покинуть свой пост.



 

Оригинал (на 20/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У 250 тыс пользователей Twitter хакеры похитили данные

У 250 тыс пользователей Twitter хакеры похитили данные

"Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай", - написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter

 

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жители Крымска, у которых местные власти ранее отобрали якобы «переплаченные» компенсации, получают их обратно. В то же время премьер Дмитрий Медведев заявляет, что, по большому счету, выплачивать...

 

Лжегенеральшу казачьего войска задержали в Москве

Лжегенеральшу казачьего войска задержали в Москве

В столице задержана Татьяна Коцюбинская по подозрению в мошенничестве. Женщина, представляясь генерал-полковником и лидером казачьего женского движения, предлагала бизнесменам приобрести посты в...

 

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал Словакию и Чехию

Сильнейший снегопад парализовал движение транспорта в Словакии и Чехии.

 

Крупный теракт в Пакистане: обрушились здания, более 80 погибших

Крупный теракт в Пакистане: обрушились здания, более 80 погибших

Взрыв прогремел в тот момент, когда на рынке скопилось множество людей, пришедших за покупками. Бомба была заложена в цистерну с водой.

 

Boeing подал в суд на РКК "Энергия" и КБ "Южное"

Boeing подал в суд на РКК "Энергия" и КБ "Южное"

Компания Boeing Co. обратилась в суд с исками против российского РКК «Энергия» и украинского КБ «Южное» на сумму 350 млн долларов. В концерне утверждают, что предприятия уклонились от выплат по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::