Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2013 20:58

Новая "утка" или повтор челябинской истории: в Рижский залив якобы тоже упал метеорит


В Рижский залив в Латвии, возможно, упал метеорит. Как сообщил сегодня в интервью местной радиостанции "Балтком" представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис, это произошло в среду около полуночи. По словам очевидцев, падение метеорита сопровождалось зеленым светом и шумом, он распался и сгорел, - сообщает латвийское издание Delfi.


"По нашей информации, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать, какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким и, возможно большим. Других подробностей пока нет", - сказал Биезнис.


Падение метеорита можно было наблюдать на территории таких регионов Латвии, как Видземе в центральной части страны и Земгале на юге республики. По информации Биезниса, метеорит также заметили и в Финляндии - его зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории, передает ИТАР-ТАСС.


Государственная пожарно-спасательная служба Латвии, однако, пока не располагает информацией о падении метеорита в Рижском заливе, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя учреждения. "У нас информации о падении метеорита в залив пока нет. Нас никто не вызывал, спасать никого не пришлось", - подчеркнули в пожарной службе.


Напомним, что похожие события происходили в 2009 году, когда латвийская компания-оператор мобильной связи Tele2 запустила в СМИ "утку" в виде метеорита, якобы упавшего накануне в окрестностях города Мазсалаца. Как сообщил на пресс-конференции директор по маркетингу Tele2 Янис Спрогис, целью этой акции было вселить оптимизм в латвийское общество и доказать, что страна в течение всего лишь суток может стать ньюсмейкером в мире не только в категории новостей о кризисе, но и с позиций чего-то необычного и позитивного.


Он добавил, что если кому-то это не понравилось, то он просит прощения. Он также заявил, что все затраты государства в связи с этим случаем будут компенсированы. Глава МВД Латвии назвала все случившееся издевательством над людьми и службами безопасности, добавив, что "за такие шутки надо отвечать".


Нынешний всплеск интереса к метеоритам произошел после падения болида под Челябинском 15 февраля. В результате возникшей взрывной волны пострадали около полутора тысяч человек, площадь разбитых стекол составила порядка 100 тыс. кв. метров.


 

Оригинал (на 21/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евгения Кушнарева: Рады, что хоть не на голову упал

Евгения Кушнарева: Рады, что хоть не на голову упал

«Произошел взрыв, как будто завод салютов взорвали. Грохот был такой, что уши заложило. Сразу же отовсюду посыпались стекла из старых деревянных окон», - рассказала газете ВЗГЛЯД очевидец падения...

 

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня в последний раз обратился из окна своего рабочего кабинета к тысячам верующих, полностью заполнивших площадь Святого Петра в Ватикане, с традиционной воскресной...

 

Папа Римский Бенедикт XVI отслужил последнюю мессу

Папа Римский Бенедикт XVI отслужил последнюю мессу

В первый день Великого поста - в Пепельную среду - Папа Римский Бенедикт XVI совершил последнюю литургию в соборе святого Петра.

 

Легендарный боксер Мохаммед Али сильно болен

Легендарный боксер Мохаммед Али сильно болен

Легендарный боксер Мохаммед Али (урожденный Кассиус Марцеллус Клей – ред.) так болен, что может умереть в ближайшие месяцы, если не дни, сообщил его брат Рахмон.

 

Обама подписал закон, который отсрочит дефолт США

Обама подписал закон, который отсрочит дефолт США

Президент США Барак Обама подписал закон, снимающий необходимость до 19 мая повышать потолок госдолга.

 

Российская армия прошла внезапную проверку

Российская армия прошла внезапную проверку

Генеральный штаб проверяет боеготовность войск Центрального военного округа. В маневрах участвуют около 7 тыс. военнослужащих и сотни единиц техники. В военном ведомстве отмечают, что такие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::