Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/02/2013 15:10

Госдума направила обращение к Конгрессу США

Госдума направила обращение к Конгрессу США «Мы не хотим, чтобы было мнение, что дети, вывозимые за рубеж, могут использоваться в качестве игрушек, в качестве доноров и так далее». Такими словами один из депутатов Госдумы объяснил решение палаты принять обращение в адрес Конгресса с призывом вернуть на родину брата погибшего в США трехлетнего Максима Кузьмина - Кирилла. Госдума приняла в  пятницу обращение к  Конгрессу США с  призывами содействовать возвращению брата погибшего трехлетнего Максима Кузьмина в  Россию и  принять меры по  обеспечению безопасности усыновленных российских детей.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД,  Максим был усыновлен из  того же дома ребенка в  Псковской области, что и  погибший в 2008 году Дима Яковлев.  По предварительной версии, приемная мать Лора Шатто кормила малыша психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Следственный комитет России начал проверку по факту смерти мальчика.
Выступая с докладом, первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина (ЕР) с досадой сообщила, что депутаты «не нашли достаточного взаимодействия и понимания в вопросах усыновления с Госдепом». «Нас крайне беспокоит судьба Кирилла Кузьмина, который остался на территории США, который пострадал в результате гибели его брата: ему нанесена действительно тяжелейшая психологическая травма», - заявила она.
Баталина напомнила, что ребенок находится на попечении брата приемного отца. «Мы не понимаем, что это за человек! Почему он допущен к ребенку? Насколько он вообще может быть сегодня попечителем?», - возмутилась она.
По словам Баталиной, следует ужесточить установленные в США требования к  процедуре усыновления и  правилам отбора кандидатов в  усыновители, а также обеспечить оперативное и  своевременное информирование Госдепом МИДа России обо  всех фактах жестокого обращения с  российскими детьми в приемных семьях.
Кроме того, отметила Баталина, российские парламентарии требуют полную информацию об  условиях проживания в  американских семьях всех усыновленных российских детей, и  взять под  особый контроль деятельность специализированных организаций, - таких как «Ранчо для  детей».
Ее поддержал первый зампред фракции ЛДПР Владимир Овсянников. «Мы не хотим, чтобы было мнение, особенно в российском обществе, что дети, вывозимые за рубеж, могут использоваться в качестве игрушек, в качестве доноров и так далее», - заявил он.
Депутат напомнил о фактах изъятия человеческих органов в качестве донорских. «Во время воинских конфликтов, например, в бывшей Югославии... Поэтому мы не можем допустить, чтобы наши дети использовались в качестве живого товара», - предупредил он.
Тамара Плетнева (КПРФ) вновь предложила полностью запретить международное усыновление российских сирот. «Давайте будем честными, давайте будем защищать достоинство своей страны до конца!» - обратилась она к коллегам.
А ее коллега по фракции Иван Никитчук обратил вниманием депутатов на необходимость параллельной разработки законов, которые позволили бы создать в самой России условия для усыновления.
В итоге «за» проголосовали 436 думцев, лишь один воздержался.
В разговоре с газетой ВЗГЛЯД зампред комитета по регламенту Светлана Горячева (СР) напомнила, что полгода назад Госдума ратифицировала соглашение с США. «Где же выступающие сегодня были тогда?» - возмутилась она.
Она также призвала решать в самой России проблему асоциальных семей. «Потом хватит нам уже создавать всякие промежуточные приемные семьи, патронатные семьи. Давайте заниматься усыновлением и стимулировать усыновление, потому что все остальные формы - это продолжающееся сиротство в России. Поддержка должна быть не на словах, а на деле», - отметила Горячева.
Сама она, в частности, предложила направить доходы от налога на роскошь на поддержку малообеспеченных и асоциальных   семей. «Кроме того, для той семьи, которая усыновляет двоих детей, я предлагаю распространить материнский капитал, чтобы хотя бы стимулы были. И обязательно нужно идти на налоговые льготы для тех, кто усыновляет сирот, на то, чтобы дети-инвалиды, которые усыновляются, лечились в госучреждениях», - заключила она.
Напомним, двумя днями ранее Совет Федерации также обратился к Конгрессу  с «настоятельным предложением предпринять необходимые усилия для проведения всестороннего расследования всех преступлений в отношении российских усыновленных детей».
Сенаторы также предложили Генпрокуратуре проверить все обстоятельства передачи в 2011-2012 годах российских детей на усыновление в США и дать правовую оценку действиям органов опеки и попечительства, а также руководителей детских домов, где были зафиксированы случаи усыновления американскими семьями.

 

Оригинал (на 22/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэров предложено увольнять за межнациональные конфликты

Мэров предложено увольнять за межнациональные конфликты

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий увольнять мэров, которые потакали межнациональной розни или даже просто допустили у себя межэтнические конфликты. Проблема в том, что будет крайне сложно...

 

Пентагон временно прекращает полеты новейших истребителей

Пентагон временно прекращает полеты новейших истребителей

Решение о прекращении полетов истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 связывается с трещинами в турбинах. Это уже далеко не первое сообщение о дефектах, обнаруженных в новейших...

 

Медведев: Для холодной войны с США нет оснований

Медведев: Для холодной войны с США нет оснований

Отношения между Россией и США иногда обостряются на фоне принятия антироссийских решений, однако основания для новой холодной войны не существует. Об этом в интервью бразильским журналистам...

 

Коммунист Ширшов решил отказаться от неприкосновенности

Коммунист Ширшов решил отказаться от неприкосновенности

Коммунист Константин Ширшов призвал Госдуму снять с него депутатский иммунитет. В ЦК КПРФ рады этому шагу, который позволит «объективно расследовать» его дело, однако убеждают товарища положить на...

 

Обама пообещал больше не оккупировать другие страны

Обама пообещал больше не оккупировать другие страны

США больше не будут оккупировать другие государства и отправлять туда своих военных для борьбы с терроризмом. Об этом заявил президент Барак Обама, выступая с первым после переизбрания ежегодным...

 

Большинство россиян поддержали путинский законопроект

Большинство россиян поддержали путинский законопроект

Подавляющее число россиян – 89% – поддержали президентский законопроект о запрете чиновникам иметь вклады за рубежом. Таковы данные опроса ФОМ. Эксперты уверены, что итоги опроса станут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::