Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2013 12:19

Отказ США осуждать теракт в Дамаске разочаровал МИД РФ


Россия и США, которые придерживаются противоположных позиций по поводу разрешения двухлетней гражданской войны в Сирии, не смогли прийти к общему мнению и относительно теракта в Дамаске, устроенного под стенами российского посольства. США заблокировали российский проект заявления Совбеза ООН с осуждением и выражением соболезнований родственникам 53-х погибших сирийцев. МИД РФ такая "непонятная и неприемлемая позиция" разочаровала, сообщает "Интерфакс".


"Это вызывает разочарование, поскольку до недавнего времени все члены Совета безопасности без исключения всегда были привержены позиции решительного осуждения любых терактов независимо от того, кем, где, по каким мотивам эти теракты совершались", - цитирует агентство Сергея Лаврова. США, по его словам, единственные, кто проголосовал против проекта заявления, из-за чего его принять не удалось.


"Это уже не первый раз, когда наши американские партнеры в Совете Безопасности отказываются безоговорочно осудить теракты в Сирии, пытаясь, по сути дела, найти какие-то дополнительные формулировки, которые оправдывали бы прямо или косвенно тех, кто такими методами борется с режимом", - напомнил министр. Он посчитал это несправедливым на фоне того, что российская сторона во время теракта в ливийском Бенгази в сентябре прошлого года, когда погибли американские граждане, "не колеблясь и не запрашивая время для раздумий, осудила эту акцию."


"Считаем это проявлением двойных стандартов, усматривая в этом опасную тенденцию отхода американских коллег от основополагающего принципа безоговорочного осуждения любого теракта, принципа, который обеспечивает единство международного сообщества в борьбе с террором", - подытожил Лавров, в конце своего выступления выразив надежду на то, что Вашингтон пересмотрит "непонятную и неприемлемую позицию".



Поведение делегации США накануне осудили и в постоянном представительстве РФ при ООН. Можно отметить, что решение американцев заблокировать заявление российских коллег выглядело несколько непоследовательно на фоне того, что в тот же день представитель госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США "решительно осуждают теракт в Дамаске и намерены обсудить эти трагические события с сирийской оппозицией", на которую падают подозрения в организации взрыва, хотя она и отметила, что пока не известно, кто и в каких целях совершил это нападение.


 

Оригинал (на 22/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Финансовые полицейские шести стран ЕС объединили усилия для борьбы с отмыванием денег российского происхождения, которые могут быть связаны с делом Магнитского.

 

РСС: Необходимо регламентировать отчисление студентов

РСС: Необходимо регламентировать отчисление студентов

В Минобрнауки разработан проект приказа о порядке наложения и снятия взысканий с учащихся. В документе есть пункт, который, как опасаются в Российском союзе студентов, позволяет вузам...

 

Расследовано дело о крушении "Булгарии"

Расследовано дело о крушении "Булгарии"

Сотрудники СК после опроса более тысячи свидетелей трагедии теплохода «Булгария», в которой погибли 122 человека, установили ее причины. Действия помощника капитана теплохода Рамиля Хаметова,...

 

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

Два врача в Индии за один день прооперировали более сотни пациенток, которые из-за нехватки мест приходили в себя, лежа на земле у госпиталя.

 

Патриарх назвал условие смягчения приговора Pussy Riot

Патриарх назвал условие смягчения приговора Pussy Riot

В московском храме Христа Спасителя в субботу начал работу Архиерейский собор Русской православной церкви. На открытии выступил патриарх Кирилл: он уделил серьезное внимание «антицерковной...

 

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала "Евроспорт-2".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::