Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2013 21:56

Шесть стран объединились, чтобы вместе расследовать отмывание денег, обнаруженное Магнитским


Службы шести стран Евросоюза, занимающиеся финансовыми преступлениями, договорились объединить свои силы в расследовании отмытых денег группой российских чиновников, которые, по утверждениям юриста Сергея Магнитского, делали это через европейские банки, сообщает EUObserver.com.


Кипр, Эстония, Латвия и Литва уже расследуют дело о предполагаемом переводе на счета фирм, находящихся в этих странах, огромных денег, осуществленном "группой Клюева", которая состоит, предположительно, из высокопоставленных российских чиновников. Считается, что с помощью налоговых махинаций через банки России и Молдавии им удалось увести около 230 млн евро.


Другие две страны, Австрия и Финляндия, ранее тоже провели свои расследования, но их судебные инстанции не обнаружили доказательств, свидетельствующих, что преступления были совершены на их территориях.


Инициативу объединить несколько расследований в одно подали члены Еврокомиссии, которые присутствовали на собрании Платформы финансовых разведок, отмечает Газета.Ru. Встречи экспертов в сфере антикоррупционной деятельности из европейских министерств внутренних дел проходят регулярно. Безопасное сообщение и обмен данными между структурами стран будет осуществляться с помощью ресурсов Платформы.


Расследование по делу Клюева - довольно взрывоопасная тема для русско-европейских отношений. За последние несколько месяцев в нескольких странах начались расследования, многие счета были заморожены. Дмитрий Клюев являлся владельцем Универсального банка сбережений, через который проходил незаконный возврат налоговых платежей на сумму более 3 млрд рублей.


Проверка была инициирована в декабре 2012 года по запросу юристов инвестиционного фонда Hermitage Capital, еще в июне сообщивших о нелегальных транзакциях на сумму около 53 миллионов долларов. По данным компании, при помощи этих операций в 2008 году на банковские счета поступили похищенные из российского бюджета деньги, откуда они переводились в Австрию, Эстонию, Финляндию, Латвию, Литву, Швейцарию, Гонконг и на Кипр.


Украденные средства связаны с убийством юриста Сергея Магнитского. Именно российский юрист вскрыл аферу по выводу миллионов долларов российскими чиновниками и силовиками, после чего стал фигурантом уголовного дела, был арестован и вскоре скончался в СИЗО.


 

Оригинал (на 22/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полковнику Квачкову вынесен приговор

Полковнику Квачкову вынесен приговор

Обвинявшегося в попытке организации мятежа экс-офицера ГРУ Владимира Квачкова осудили на 13 лет лишения свободы. Срок наказания оказался лишь на год меньше того, что просил государственный...

 

У экс-руководителей спутниковой системы «Гонец» прошел обыск

У экс-руководителей спутниковой системы «Гонец» прошел обыск

Экс-руководителей ОАО «Спутниковая система «Гонец» уличили в злоупотреблении полномочиями. Следователям стало известно, что подозреваемые заключили фиктивные трудовые договоры, по которым они...

 

Саакашвили и экс-главу МВД допросят из-за разгона митингов

Саакашвили и экс-главу МВД допросят из-за разгона митингов

Президент Грузии Михаил Саакашвили, а также бывший глава МВД и экс-премьер Вано Мерабишвили могут быть будут допрошены "в рамках расследования ряда дел".

 

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, поскольку в ней осталось меньше 12 человек. За последние дни присяжные выбывали один за другим, так что даже...

 

Из Гарварда за списывание отчислили 60 студентов

Из Гарварда за списывание отчислили 60 студентов

Скандал стал достоянием общественности, когда выяснилось, что 125 студентов помогали друг другу на последнем экзамене.

 

У 250 тыс пользователей Twitter хакеры похитили данные

У 250 тыс пользователей Twitter хакеры похитили данные

"Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай", - написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::