Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/02/2013 10:05

Шувалов: фирмы-однодневки обходятся бюджету в триллион рублей


Ежегодно бюджет недополучает от 500 млрд до 1 трлн рублей из-за процветания фирм-однодневок, сообщил первый зампред правительства Игорь Шувалов. "Люди не платят налоги, не выплачиваются социальные платежи - значит, у нас не будет пенсий и обеспечения высококлассной медицинской услугой", - заявил Шувалов на Всероссийском совещании по вопросам защиты прав предпринимателей, организованном Генпрокуратурой.


Касаясь главного вопроса совещания, зампред отметил, что ситуация с защитой прав российского бизнеса остается сложной. "По-прежнему существует давление и вмешательство", - добавил он.


Согласно статистике ведомства Юрия Чайки, за четыре года прокурорами рассмотрено около 5 млн предложений контролеров о проведении проверок хозяйствующих субъектов, при этом каждое второе отклонено как незаконное вмешательство.


Бизнес-омбудсмен Борис Титов в качестве одного из решений проблемы попросил Чайку усилить прокурорский контроль за органами, осуществляющими дознание и следствие. По его словам, именно уголовное право стало основным инструментом коррупционного давления на бизнес.


Так, сейчас в федеральную часть аппарата уполномоченного поступило 639 обращений, из которых 127 связаны с уголовным преследованием предпринимателей, рассказала газета РБК daily.


Чаще всего права предпринимателей нарушаются в таких сферах, как ЖКХ, кадастровые и земельные отношения, госзакупки, уплата налогов. Однако намечаются и новые тенденции: по словам подмосковных предпринимателей, к ним снова приходят с предложениями "крышевать". Те, кто сел в 90-е, вышли на свободу и пытаются заниматься той же деятельностью, сетовал президент "ОПОРА России" Александр Бречалов.


Улучшить ситуацию в сфере защиты прав бизнеса помогла бы частичная либерализация Уголовного кодекса. "Деловая Россия" предложила наказывать предпринимателей за экономические преступления не лишением свободы, а введением кратных штрафов, как в случае с коррупционными делами.


Гораздо логичнее было бы, если бы бизнесмен, нанесший ущерб на 6 млн рублей, заплатил 85 млн, уверен вице-президент организации Андрей Назаров. Если бы все 11,5 тысяч лишенных в данный момент свободы бизнесменов заплатили бы кратный штраф (в 85 млн рублей), то российский бюджет смог бы получить триллион.


 

Оригинал (на 22/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Нафтогаз" договаривается об импорте из Европы 7 млрд куб.м газа

"Нафтогаз" договаривается об импорте из Европы 7 млрд куб.м газа

НАК "Нафтогаз Украины" планирует заключить в 2013 году контракт на импорт 7 млрд кубометров газа через Венгрию и Словакию.

 

Газпром сможет продавать СПГ с израильского месторождения

Газпром сможет продавать СПГ с израильского месторождения

Газпром получил эксклюзивное право на продажу сжиженного природного газа с крупного месторождения в Израиле «Тамар». Это скрасило его неудачу с другим израильским месторождением «Левиафан». Газпром...

 

Собственникам могут разрешить безосновательно увольнять руководителей предприятий

Собственникам могут разрешить безосновательно увольнять руководителей предприятий

Глава комитета по вопросам проминвестполитики, регионал Юрий Воропаев считает, что это позволит решить все проблемы и споры.

 

Реконструкция украинской ГТС "потянет" на $5,3 млрд

Реконструкция украинской ГТС "потянет" на $5,3 млрд

Для реализации мероприятий по модернизации и реконструкции приоритетных объектов модернизации и реконструкции украинской ГТС необходимо 5,3 млрд долл.

 

"Нафтогаз" опроверг, что должен итальянцам миллиарды кубометров газа

"Нафтогаз" опроверг, что должен итальянцам миллиарды кубометров газа

"Нафтогаз Украины" опроверг информацию СМИ об обязательствах поставить итальянской компании IUGAS 13,1 млрд куб. м газа.

 

ЦБ России купил рекордный объем золота за 10 лет

ЦБ России купил рекордный объем золота за 10 лет

Россия купила 570 тонн золота за последнее десятилетие, что стало мировым рекордом. Это оказалось верным ходом, так как металл за это время подорожал на целых 400%, Россия очень неплохо заработала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::