Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/02/2013 11:04

"Любовь" Ханеке стала победителем и триумфатором кинопремии "Сезар"


Обладатель Золотой пальмовой ветви 65-го Каннского кинофестиваля - картина "Любовь" (Amour) Михаэля Ханеке - стала победителем премии французской киноакадемии "Сезар" в номинации "лучший фильм", сообщает РИА "Новости".


На прошедшей в пятницу вечером в Париже церемонии "Любовь" также собрала все главные призы: "лучшая женская роль" - Эммануэль Рива, "лучшая мужская роль" - Жан-Луи Трентиньян, "лучший режиссер" и "лучший сценарий" - Михаэль Ханеке. "Каждый раз, когда мне оказывают честь получить награду, я всегда хочу разделить ее со всей съемочной группой. Это слишком дорого, слишком ценно. Я очень счастлива, что со мной работал Жан-Луи Трентиньян, что с нами был Ханеке. Я работала над этим фильмом с огромной страстью, мне очень повезло в этот час моей жизни встретить такое чудо - Михаэля Ханеке, и найти сюжет, который волнует нас всех", - сказала актриса, которой в воскресенье исполняется 86 лет.


Трентиньян не смог приехать в Париж, поскольку занят в постановке в Брюсселе, а Ханеке уже отправился в США - 24 февраля там состоится церемония вручения премии "Оскар", на которую "Любовь" претендует в пяти номинациях. Уходя со сцены, Рива не смогла совладать с тяжелой статуэткой - на помощь даме подоспел кумир французской публики, темнокожий актер Омар Си. "Он ("Сезар") тяжелее меня!", - отшутилась миниатюрная пожилая француженка.


Четыре премии "Сезар" достались картине Жака Одияра "Ржавчина и кость" (De rouille et d'os): "самый многообещающий актер" - Маттиас Шонартс, "лучший адаптированный сценарий" - Жак Одиар и Том Бидеген, а также "лучшая музыка к фильму" и "лучший монтаж". Номинированная в 10 категориях историческая драма Бенуа Жако "Прощай, моя королева" (Les adieux a la reine) получила три награды: "лучшая операторская работа", "лучший дизайн" и "лучшие декорации". Настоящим разочарованием церемония стала для команды лидера по числу номинаций (тринадцать), фильма "Камилла раздваивается" - ретро-комедия Ноэми Львовски не удостоилась ни одного приза.


Актеры семейной комедии "Имя" (Le prenom) Гийом де Тонкедек и Валери Бенгиги получили премии за лучшую мужскую и женскую роль второго плана. Почетная премия "Сезар" за вклад в мировой кинематограф досталась американскому актеру Кевину Костнеру, которому гости церемонии устроили овацию. "Спасибо за то, что видите меня таким, какой я есть, цените меня за то, кем я являюсь", - сказал со сцены 58-летний актер, который был заметно тронут столь теплым приемом - на глазах мужчины выступили слезы.


 

Оригинал (на 23/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Lady Gaga перенесла операцию на бедре

Lady Gaga перенесла операцию на бедре

Американская певица Lady Gaga перенесла операцию на бедре, о чем она сообщила на своем официальном сайте, поблагодарив поклонников за поддержку.

 

В США раздали премии Grammy. Видео песни года

В США раздали премии Grammy. Видео песни года

В Лос-Анджелесе прошла 55-я церемония вручения премии Grammy, которая присуждается ежегодно по решению членов Национальной академии звукозаписи США.

 

Умер автор песни "Чорнобривці" Николай Сингаевский

Умер автор песни "Чорнобривці" Николай Сингаевский

В пятницу, 22 февраля, скончался известный украинский писатель, автор знаменитой песни "Чорнобривці" Николай Сингаевский.

 

Умер экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев

Умер экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев

Экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев скончался на 79-м году жизни в понедельник, 11 февраля.

 

Бадоева сыграет свадьбу на Гавайях. На девичник хочет стриптизера

Бадоева сыграет свадьбу на Гавайях. На девичник хочет стриптизера

Знаменитая украинская ведущая Жанна Бадоева, которая не так давно развелась, поделилась интересными подробностями из личной жизни.

 

Дочь Заворотнюк переусердствовала в борьбе с "лишним" весом. Фото

Дочь Заворотнюк переусердствовала в борьбе с "лишним" весом. Фото

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна Стрюкова чрезмерно увлеклась сбрасыванием веса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::