Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2013 15:02

Президентом Армении официально объявлен Серж Саргсян, оппозиция готовится к длительным протестам


Центральная избирательная комиссия Армении на своем заседании 25 февраля утвердила протокол об окончательных итогах президентских выборов, состоявшихся 18 февраля: президентом объявили Сержа Саргсяна, передает News.am. С итогами согласны не все, оппозиция готовится к ежедневным митингам.


Согласно официальным данным, по итогам подсчета бюллетеней со всех участков в выборах уже в первом туре победил действующий президент, лидер правящей республиканской партии Армении Серж Саргсян, он набрал 861,373 голоса, или 58,64% голосов избирателей.


Второе место занял председатель правления оппозиционной партии "Наследие", первый министр иностранных дел независимой Армении Раффи Ованнисян, его поддержали 36,75% процента избирателей (539,693 человека). Сразу после выборов он не признал официальные предварительные итоги и провозгласил себя их победителем. В заседании ЦИК в понедельник его представители не участвовали, отмечает "Интерфакс".


Остальные пять кандидатов в президенты не получили существенной поддержки избирателей: бывший премьер-министр Армении времен правления Левона Тер-Петросяна, председатель партии "Свобода" Грант Багратян набрал 2,15% голосов. Диссидент советских лет, глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, известный громкими антироссийскими заявлениями после покушения на себя, стал четвертым, получив 1,23% голосов.


Политолога Андриаса Гукасяна, который на протяжении месяца проводил голодовку с требованием отмены регистрации действующего президента, поддержали 0,57% граждан. Эпосолог Вардан Седракян получил 0,42% голосов, а аутсайдером стал бывший глава МИДа и советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян с 0,24% голосов.



Оппозиция начинает непрерывную акцию протеста


Между тем перед зданием ЦИК проходит акция протеста группы гражданских активистов и студентов, несогласных с итогами голосования, передает "Новости-Армения". Участники митинга отрицают свою принадлежность к какой-либо политической силе и утверждают, что просто протестуют против фальсификации выборов. Они держат в руках плакаты с надписями "Центральная избирательная галерея", "Арестовать фальсификаторов".


В то же время активисты оппозиционной партии "Наследие" намерены проводить митинги с 3 по 25 марта ежедневно, их заявки пока рассматриваются мэрией Еревана - так же, как и заявки на акции 1 марта, поданные Армянским общенациональным движением и "Наследием". При этом мэрия уже приняла к сведению заявки "Наследия" о проведении митингов на площади Свободы 28 февраля и 5 марта.


Несмотря на заявление депутата Национального собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян, что выборы, "может быть, не были идеальными, но точно были прозрачными", члены оппозиционного "Наследия" говорит о ряде нарушений, которые зафиксировали наблюдатели. Они упоминают о случаях раздачи избирательных взяток, вброса бюллетеней, открытого голосования, имевших место чаще всего в областях республики, а также случаи повторного голосования и махинаций с дополнительными списками.


В выборах президента Армении участвовало 60,18% избирателей. Согласно госрегистру, число избирателей в Армении насчитывает 2 миллиона 505 тысяч 908 человек.


 

Оригинал (на 25/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В продукции Nestle тоже обнаружена конина

В продукции Nestle тоже обнаружена конина

Крупнейшая в мире продовольственная компания Nestle изъяла из продажи свою продукцию, после того, как в ней были обнаружены следы конины.

 

Виктор Есин: Военные такие объекты не наблюдают

Виктор Есин: Военные такие объекты не наблюдают

«Думаю, что радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении засекли его. Но что тут уже можно сделать? Только отследить, как он падает», – объяснил газете ВЗГЛЯД бывший...

 

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает правительству забрать бронированные машины. Накануне Саакашвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт без охраны, сидя за рулем электромобиля.

 

Ирина Бергсет: Смерть Максима Кузьмина должна быть последней

Ирина Бергсет: Смерть Максима Кузьмина должна быть последней

«Когда у меня норвежцы забирали Сашу, так прямо и было сказано: «Ты теперь – наш, ты будешь обогащать наш генофонд, работать на нас». Открытым текстом», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД...

 

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жители Крымска, у которых местные власти ранее отобрали якобы «переплаченные» компенсации, получают их обратно. В то же время премьер Дмитрий Медведев заявляет, что, по большому счету, выплачивать...

 

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу

Чем рассчитанная на детей реклама – реклама унылых игрушек, мусорной еды и прочей дряни — отличается от банального мошенничества? Ну, серьёзно, почему обманывать взрослых запрещено законом, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::