Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/02/2013 14:07

В тюменском кафе задержан разыскиваемый Интерполом экс-прокурор, подозреваемый в организации серии убийств


После многомесячных поисков уральские следователи задержали в Тюмени бывшего прокурорского работника, который после увольнения из правоохранительных органов стал главарем банды киллеров. При этом его жена продолжала работать в прокуратуре. В течение нескольких лет жертвами отставного прокурора стали как минимум два человека - работавшая в его фирме женщина-бухгалтер и бизнесмен, сообщает официальный сайт управления СК РФ Свердловской области.


СК РФ сообщает о задержанном скромно, называя его 41-летним екатеринбургским юристом. В действительности речь идет о бывшем сотруднике Свердловской областной прокуратуры Алексее Карпове, которого Интерпол разыскивал с сентября 2012 года, пишет Life News.


Правда, свердловская полиция о розыске Карпова почему-то заявила только 3 декабря 2012 года, как сообщал ранее портал 66.ru.



По данным стражей порядка, Алексей Карпов уволился из прокуратуры еще несколько лет назад. После этого он сразу же стал исполнительным директором некоммерческого экологического фонда "Сохрани природу". А вскоре после его прихода главный бухгалтер этого фонда, 39-летняя Анастасия Чечелева, была застрелена в своем гараже на Московской улице в Екатеринбурге. Как следует из материалов дела, это произошло 24 февраля 2010 года.




Организатором этого преступления выступил, по данным следователей, именно Алексей Карпов. Экс-прокурор действовал одновременно из корыстных побуждений и личной неприязни к потерпевшей, пояснили в СК РФ.


Пособниками в совершении убийства бухгалтерши ее боссом стали двое мужчин 1986 и 1987 годов рождения. А в роли киллера выступил 43-летний мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, призер Кубка мира Алексей Савосин.



23 февраля 2012 года в районе троллейбусного кольца на улице Крауля в Екатеринбурге тот же киллер застрелил 37-летнего генерального директора "Сибирской торговой компании" Евгения Коновалова. Труп коммерсанта был найден в его автомобиле Toyota Land Cruiser. Он скончался от выстрелов в голову из пистолета ТТ с глушителем.



Пособником преступления стал молодой человек 1986 года рождения, который принимал участие и в предыдущем убийстве. А заказчиком расправы вновь выступил "41-летний юрист" с прокурорским прошлым. На этот раз в его действиях не было ничего личного, а только корысть.


За это убийство чемпион Алексей Савосин получил несколько сотен тысяч рублей в качестве вознаграждения.



В настоящий момент все подозреваемые арестованы. Им инкриминируют ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 (организация убийства по найму), ч.5 ст.33, ч.2 ст.105 (пособничество в убийстве по найму) и ч.2 ст.105 (убийство по найму) УК РФ. Преступникам грозит наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.



Прокурорско-гангстерский тандем



Интересные факты из биографии Алексея Карпова приводил минувшей осенью в своем блоге политик и основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. По его данным, Алексей Карпов женат на сотруднице Уральской транспортной прокуратуры Анне Филатовой. Причем в 2001 году эту прокурорскую чету якобы подозревали в убийстве двух выпускниц Уральской юридической академии - Насти Прилуковой и Кати Кирилловой.



Даже после увольнения из прокуратуры Алексей Карпов сохранил коррупционные связи, позволявшие влиять и на решения суда, предполагал Евгений Ройзман. В доказательство он приводил приговор, вынесенный крупному наркоторговцу по фамилии Андреев. Судья Новоселов отправил его за решетку всего на шесть лет и семь месяцев. "Меньше меньшего", - добавил Евгений Ройзман.



Пикантная деталь состоит в том, что Андреев, уже сидя в тюрьме, оформил задним числом договор займа на Карпова. В итоге экс-прокурор получил контроль над имуществом наркоторговца, состоявшее из 50 миллионов рублей, две трехкомнатных и двухкомнатной квартир, трех гаражей, BMW Х5, мотоциклов Yamaha и Ducati.


Ройзман считает этот "передел собственности" следствием сговора, в котором участвовали следователь Нализко, экс-прокурор Карпов и прокурор следственного отдела Уральской транспортной прокуратуры Попов, работающий вместе с женой Карпова.



Бывший депутат Госдумы Евгений Ройзман также утверждал, что, согласно достигнутой договоренности, прокуратура не будет обжаловать скандально мягкий приговор.



Кстати, адвокатом в деле наркобарона Андреева был выпускник высшей школы милиции по фамилии Ломейко. После того, как Ройзман обратился в ФСБ и Генпрокуратуру с жалобами на приговор Андрееву, Ломейко внезапно умер от сердечной недостаточности, хотя ему не было и сорока лет и он был здоров.


Между тем, Ломейко являлся ключевой фигурой в процессе переговоров подсудимого Андреева со следователями. Ройзман даже опубликовал снимок, на котором находившийся официально в отпуске прокурор Попов беседует с адвокатом подсудимого. "Все замыкалось на него (Ломейко). По нашей информации, с Андреева получили около ста миллионов.
Андреев и адвокат Ломейко знали больше всех", - написал Евгений Ройзман.



Позднее прокурор Попов написал рапорт и был уволен.


 

Оригинал (на 25/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старшеклассники из-за сломанной игрушки устроили стрельбу в школе

Старшеклассники из-за сломанной игрушки устроили стрельбу в школе

В одной из школ Красноярска (Россия) ссора двух старшеклассников, выходцев из Закавказья, закончилась стрельбой и ранением одного из них.

 

Карнавал в Новом Орлеане закончился стрельбой. Есть пострадавшие

Карнавал в Новом Орлеане закончился стрельбой. Есть пострадавшие

Во время ежегодного карнавала "Марди гра" в Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу. Пострадали двое мужчин и две женщины

 

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, во вторник днем ограбил один из коммерческих банков в Киеве.

 

В Харькове при падении крана погиб строитель

В Харькове при падении крана погиб строитель

В Харькове на строительной площадке библиотеки юракадемии упал кран, погиб один из рабочих частной компании-подрядчика.

 

Отец-сектантант долечил младенца молитвами до смерти

Отец-сектантант долечил младенца молитвами до смерти

Муж-сектант, которому вера запрещает обращаться к медикам, не позволял молодой мамаше лечиться и спасать новорожденную девочку.

 

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

На северо-восток США обрушилась мощнейшая снежная буря. В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Мэн введен режим ЧС.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::