Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/02/2013 07:58

Медведев: Для холодной войны с США нет оснований

Медведев: Для холодной войны с США нет оснований Отношения между Россией и США иногда обостряются на фоне принятия антироссийских решений, однако основания для новой холодной войны не существует. Об этом в интервью бразильским журналистам рассказал премьер Дмитрий Медведев. Между тем стало известно, что стороны, возможно, пришли к компромиссу по вопросу ПРО. Никаких оснований для  начала новой холодной войны между Россией и США не существует, заявил в интервью бразильскому телеканалу Globo находившийся на днях с визитом в этой стране премьер Дмитрий Медведев.
«Надуманная и политизированная»
«Никакой холодной войны нет, и условий для нее нет, но  отношения между странами могут периодически обостряться. Это зависит от администрации, от управленческих   команд, которые стоят у власти, это зависит от позиции законодателей», – приводит слова премьера  официальный сайт правительства.
При этом  Медведев  отметил, что разные подходы могут быть и внутри страны,  например между исполнительной и законодательной властями. «Но никаких оснований глубинных, существенных для холодной  войны не существует, наоборот, мы сейчас способны решать  совместно самые разные задачи. И решаем их», – подчеркнул премьер.
В этой связи он добавил, что Вашингтон периодически предпринимает антироссийские шаги, например такие, как «акт Магнитского». «Я скажу, что это абсолютно политизированная, надуманная, как у нас принято говорить, высосанная из пальца тема, когда ранее существовавший документ, документ антисоветский, направленный против Советского Союза, был заменен документом, носящим явно антироссийский характер. Под ним нет ничего! Но, к сожалению, отдельные проходимцы, которые вокруг этой темы крутятся, использовали соответствующую довольно сложную жизненную ситуацию с одним человеком, для того чтобы решить свои политические и коммерческие задачи», – считает Медведев.
Такие действия, добавил он, осложняют двусторонние отношения, но, как бы Москве ни хотелось, они вынуждают ее отвечать.
Между тем стало известно, что Россия и США, возможно, смогли найти компромисс по вопросу ПРО. В частности, Белый дом готов предложить Кремлю обменяться декларациями, в которых стороны возьмут на себя обязательства сотрудничать в сфере ПРО и не использовать друг против друга свои оборонные потенциалы.
С американской стороны речь идет о так называемом исполнительном соглашении, которое по существу и силе аналогично международному договору, но не требует одобрения Конгресса, сообщает «Коммерсант».
Ожидается, что прорыв в переговорах по ПРО может быть достигнут на встрече главы российского МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, которая состоится в Берлине во вторник.
Убедитесь сами
Отвечая на вопросы журналиста, Медведев также призвал не верить тому, что пишут про Россию в газетах.
«Дорогие бразильские друзья, не надо судить о том, что  происходит в России, только получив газету, посмотрев  телевизионный репортаж или открыв страницу в интернете. Между нами большое расстояние, но вы сами приезжайте и  посмотрите, что у нас происходит, какие у нас тенденции: можно  ли говорить все, что хочется, существуют ли какие-то проблемы  со свободой слова или с какими-то другими свободами?» – заметил он.
Впрочем, глава правительства признал, что объективных поводов для критики в России тоже хватает. «К сожалению, уровень бюрократичности в принятии  решений остается весьма высоким», – сказал он, добавив, что для  борьбы с избыточными барьерами предпринимаются экстраординарные  меры.
Так, за последние годы, напомнил Медведев, количество согласований  уменьшилось, хотя проблема еще остается острой. «Так что те, кто нас критикует за это, в общем, во многом  правы. Но это не повод, чтобы надуться,  обидеться и сказать: ну раз вам не нравится у нас, значит, не  работайте с нами, а это повод, чтобы меняться самим. Когда тебя за что-то критикуют, то это как минимум повод  призадуматься: а нет ли здесь проблем?» – считает  Медведев.

 

Оригинал (на 26/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы поставили Италию перед угрозой безвластия

Выборы поставили Италию перед угрозой безвластия

Прошедшие в Италии парламентские выборы фактически привели государство в политический тупик. Ни одна из партий не смогла получить уверенного большинства, а верхняя и нижняя палаты парламента...

 

В США готовят санкции против украинских чиновников

В США готовят санкции против украинских чиновников

В Конгрессе США рассмотрят вопрос о санкциях против украинских чиновников, пообещал сенатор Джон Маккейн после встречи с дочерью экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Эксперты не исключают, что США...

 

Макфол: Я очень много узнал о дипломатии, России и русских

Макфол: Я очень много узнал о дипломатии, России и русских

Посол США Майкл Макфол подвел итоги первого года дипломатической работы в России. Представитель Вашингтона напомнил о своей роли в Москве и признался, что он нашел отличный способ общения с...

 

Госсекретарь США спустя неделю дозвонился до Лаврова

Госсекретарь США спустя неделю дозвонился до Лаврова

Госсекретарь США Джон Керри к концу минувшей недели наконец смог дозвониться до главы российского МИДа Сергея Лаврова. Во время долгожданных телефонных переговоров главы внешнеполитических ведомств...

 

Появился шанс вернуть увезенных в Литву российских детей

Появился шанс вернуть увезенных в Литву российских детей

Вильнюс неожиданно заявил о готовности сотрудничать с Москвой по вопросу возвращения в Россию шестерых чеченских детей, которые уже много лет удерживаются в Литве. История этих детей и детского...

 

Канадский офицер осужден за работу на ГРУ

Канадский офицер осужден за работу на ГРУ

Младший лейтенант канадского флота Джеффри Пол Делайл приговорен к 20 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России. Согласно обвинению, пять лет назад он сам пришел в российское посольство, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::