Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2013 23:59

Австралийский миллиардер представил чертежи "Титаника II": он отправится в первое плавание в 2016 году


Австралийский миллиардер Клайв Палмер, объявивший в прошлом году о планах построить точную копию "Титаника", представил в Нью-Йорке чертежи нового судна и сообщил, что нашлись желающие заплатить 1 млн долларов за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера "Титаник II", когда он отправится в свое первое плавание в 2016 году.


Между тем стоимость билетов на шестидневный круиз из Великобритании в США пока не объявлена.


Согласно проекту, длина лайнера составит 270 метров, вес - 40 тысяч тонн, на девяти палубах будут расположены 850 кают. "Титаник II" сможет вместить 2,6 тысячи пассажиров, обслуживать которых будут 900 членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС.


На судне будет 18 спасательных шлюпок - достаточное количество, чтобы вместить всех находящихся на борту.


Палмер рассказал, что по своим внешним параметрам новое судно практически не будет отличаться от легендарного лайнера, затонувшего 100 лет назад на пути из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк.


Тем не менее, "Титаник II" будет все же не совсем точной копией "Титаника". "Дизайн нового судна будет в точности соответствовать "Титанику", однако в него будут привнесены некоторые современные удобства - например, кондиционеры.


Не исключено, что пассажиры "Титаника II" получат возможность пользоваться на борту интернетом. Хотя я против этого. На мой взгляд, во время такого путешествия нужно просто отдыхать", - рассказал миллиардер. По той же причине в каютах лайнера не будет телевизоров.


По словам Палмера, все пассажиры "Титаника II" получат костюмы времен начала XX века, чтобы лучше прочувствовать дух той эпохи. Наряды будут включены в стоимость билетов.


На новом "Титанике", как и на прежнем, будут каюты первого, второго и третьего классов, и их пассажиры не смогут общаться друг с другом.


Так, вход в роскошные рестораны, курительные салоны и казино будет открыт только для пассажиров первого класса. Однако за время путешествия желающим будет предоставлена возможность пожить в каютах разного класса.


Палмер отказался раскрывать стоимость строительства, которое будет осуществляться на китайской судоверфи Jinling Shipyard, заявив лишь, что у него "достаточно для этого денег".


По данным американского журнала Forbes, состояние бизнесмена из Страны кенгуру, владеющего крупными предприятиями по добыче железной руды, угля и никеля, в 2012 году составляло 795 млн долларов. По другим данным, оно превышает 6 млрд долларов.


Отвечая на вопрос о том, не считает ли он, что строительство нового "непотопляемого лайнера" является "испытанием судьбы", Палмер сказал: "Я не слишком суеверен. Любое судно пойдет ко дну, если получит пробоину".


Представитель участвующего в проекте финского конструкторского судостроительного бюро Deltamarin, в свою очередь, заявил, что "Титаник II" будет "самым безопасным круизным лайнером в мире".


Как ожидается, после своего первого рейса "Титаник II" будет постоянно ходить по маршруту Великобритания - США.


 

Оригинал (на 26/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистан отстранят от участия в Олимпийских играх

Пакистан отстранят от участия в Олимпийских играх

Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана.

 

Борьба исключена из программы Олимпиады-2020

Борьба исключена из программы Олимпиады-2020

Исполком Международного олимпийского комитета составил список из 25 видов спорта, которые рекомендованы для включения в программу Олимпийских игр в 2020 году,

 

Борис Падалкин: Не летом будут каникулы, а у кого-то осенью

Борис Падалкин: Не летом будут каникулы, а у кого-то осенью

«Если вводить такую систему, то надо удлинять срок обучения, чтобы и каникулы были, и сессия и «хвосты», и все остальное», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД проректор МГТУ им. Баумана Борис...

 

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

Два врача в Индии за один день прооперировали более сотни пациенток, которые из-за нехватки мест приходили в себя, лежа на земле у госпиталя.

 

ЕР подаст в суд на политолога за религиозный экстремизм

ЕР подаст в суд на политолога за религиозный экстремизм

Президент института национальной стратегии Станислав Белковский заявил о необходимости ликвидировать Русскую православную церковь как общественную организацию и создать конфедерацию независимых...

 

Сторонников Квачкова приговорили к реальным срокам

Сторонников Квачкова приговорили к реальным срокам

Полковника в отставке Леонида Хабарова и Виктора Кралина – предполагаемых сообщников отставного офицера ГРУ Владимира Квачкова, осужденного ранее за попытку организации вооруженного мятежа, -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::