Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/02/2013 12:54

На поминальной сходке клана Деда Хасана задержан отец теледивы Ксении Бородиной


Среди задержанных 70 криминальных авторитетов, съехавшихся на сороковины смерти Деда Хасана, оказался и родной отец телеведущей Ксении Бородиной, Ким Амоев.



Задержанный родитель звезды скандального реалити-шоу "Дом-2" приходится дальним родственником убитому Аслану Усояну по кличке Дед Хасан, пишет Life News. Именно этим обстоятельством объяснили его присутствие на бандитской сходке представители правоохранительных органов.



Однако в полицейском участке никаких послаблений престарелому родственнику знаменитости не делали. "72-летнего Амоева, как и десятки других задержанных, доставили в отдел полиции, где сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям", - пояснили в правоохранительных органах.



После стандартной процедуры, продлившейся несколько часов, криминальных авторитетов отпустили.



По некоторым данным, Ким Амоев является дальним родственником жены сына Усояна Нодари. Причем супруга Нодари Инга Хатоева, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", является совладельцем компаний ЗАО "Дионис и К", ООО "Хаир" и ООО "Ес-Авиа". В состав учредителей последней фирмы входит и Нодари Асланович Усоян.



29-летняя Ксения Бородина давно не общается с отцом. Ее родители расстались, когда она была еще ребенком, но будущая телеведущая часто виделась тогда с папой. Однако все изменилось, когда девушке исполнилось 16 лет. Тогда Ким Амоев пообещал приехать к ней и отпраздновать это событие в ресторане. Ксения отменила приход гостей и четыре часа ждала отца у подъезда, однако он так и не появился, писал портал GoldMaximum.



Обидевшись, Ксения решила вычеркнуть отца из своей жизни и даже взяла девичью фамилию матери. Через несколько лет, когда к девушке пришла слава, Ким позвонил ей и недовольно спрашивал, почему она отказалась от его фамилии. Однако, по словам Ксении, к тому времени ее совсем не интересовало мнение родителя.


Комментировать нынешнее задержание своего отца телезвезда отказалась.



Поминать Хасана воры съезжались с семьями и зашитыми карманами



Сходка, на которой задержали Амоева, проходила в понедельник в отеле Korston (бывшая гостиница "Орленок") на улице Косыгина в элитном районе Воробьевы горы. Представители "обезглавленного" клана Аслана Усояна собрались, чтобы помянуть на 40-й день убитого лидера, а заодно обсудить вопросы управления его криминальной империей.


На скорбном торжестве присутствовало около 1000 человек. А уже через час после начала трапезы, примерно в 16:00, в зал ворвались вооруженные спецназовцы в масках, а также несколько человек в штатском.


До отделений из семи десятков задержанных доехали 59 человек, а остальных, в основном женщин, отпустили. Некоторых задержанных тоже продержали в отделении не больше 10 минут, а последний из них покинул пределы участка в 22:00.



"Воры" собрались на поминки вместе с женами и другими родственниками, - объяснил источник в правоохранительных органах. - Женщин, естественно, никто держать в полиции не собирался".



Среди задержанных оказались двое племянников Усояна - 51-летний Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и 47-летний Ока Хатоев (Око), который, по оперативным данным, контролирует большую часть спиртоводочного бизнеса в Краснодарском крае.


На сходку съезжались воры в законе не только из различных регионов России, но также из других государств на постсоветском пространстве. Среди гостей особенно было много славянских криминальных авторитетов, пишет "Московский комсомолец", которым Дед Хасан оказывал особое покровительство.



Организаторы встречи соблюдали меры конспирации, меняя несколько раз место встречи. Однако перехитрить оперативников не удалось. По одной из версий, информацию о сходке "слили" работники ресторана.



Тем не менее, к задержанию и другим "сюрпризам" со стороны полиции гости сороковин были готовы. Они даже зашили себе карманы на брюках, пиджаках и куртках, чтобы стражи порядка не могли подбросить им наркотики.


 

Оригинал (на 26/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

Мужчина был одет в красное платье в черный горошек, розовые женские рейтузы и черную куртку. Он шел по пути навстречу поезду.

 

В Киеве вспыхнул сильный пожар в кафе. Причины

В Киеве вспыхнул сильный пожар в кафе. Причины

Сегодня рано утром в Киеве произошел сильный пожар в одном из прибрежных кафе в Гидропарке.

 

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

За полезную для следствия информацию о разбойном нападении на отделение Авант-Банка гарантируют денежное вознаграждение.

 

Пока Омельченко покупал газеты, его джип протаранил забор

Пока Омельченко покупал газеты, его джип протаранил забор

В четверг, 14 февраля, в Киеве возле станции метро "Арсенальная" джип экс-мэра Киева, бывшего народного депутата Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор.

 

В Казахстане в ДТП с украинским грузовиком погибли 5 человек

В Казахстане в ДТП с украинским грузовиком погибли 5 человек

В Казахстане в дорожно-транспортном происшествии с участием украинского грузовика погибли 5 человек.

 

В Киеве взорвали авто и ранили владельца кафе

В Киеве взорвали авто и ранили владельца кафе

В Киеве в результате взрыва припаркованного автомобиля получил телесные повреждения владелец кафе "Шервуд".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::